Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

На выходных просмотрела «Загадочная история Бенджамина Баттона» на редкость скучная и тягостная история, так извратить оригинальный рассказ Фрэнсиса Скотта Фицджеральда

хм, и я этот фильм тоже посмотрел в эти выходные... странно, как это мы друг друга и не заметили :ahez::shocked: ...

А мне фильм понравился... :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Посмотрел Моя левая нога... Прифигел с игры Дениэля Дей Льюиса. Не особо мне он нравился, ну разве что в Во имя отца, но Моя левая нога немного по другому заставила взглянуть на творчество этого актера... Парень красава...

На100ящее КИНО :shocked:

Рекомендовал бы еще фильм "Суровое испытание", хотя считается не самой его сильной ролью, мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На100ящее КИНО :shocked:

Рекомендовал бы еще фильм "Суровое испытание", хотя считается не самой его сильной ролью, мне понравилось!

спасибо за рекомендацию, Майк, обязательно поищу и посмотрю! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на Большую игру. Мощная газетная драма. Можно назвать ее и политическим триллером. А в некоторых моментах напряжение нагнетается страшнее, чем на любом фильме ужасов.

По-моему, вообще не приходилось видеть Рассела Кроу даже в посредственных фильмах. И очень сильно удивляет Бен Аффлек, ощущение, что он стал резко прибавлять в последние годы как актер.

Фильм просто живой образец журналистского расследования, нашим акулам пера надо нервно курить в сторонке. Очень порадовал финальный разворот событий, так редко видишь в конце что-то по-настоящему неожиданное и неглупое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на Большую игру. Мощная газетная драма.

А как в сравнении с таким мощным фильмом как "Свой человек", просто заметил некоторую аналогию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных просмотрела «Загадочная история Бенджамина Баттона» на редкость скучная и тягостная история, так извратить оригинальный рассказ Фрэнсиса Скотта Фицджеральда

финчер всегда с большим уважением относится к оригиналу. возьмите fight club и zodiac. а то, что из небольшого рассказа сделать двухчасовой фильм, причем, на мой взгляд, на редкость поэтичный, - конечно, надо поработать над первоисточником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня прям вечер Де Ниро.

Сначала в паре с Аль Пачино в "Праве на убийство". Потом "Таксист".

Актер с большой буквы, что в молодости, что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня прям вечер Де Ниро.

Сначала в паре с Аль Пачино в "Праве на убийство". Потом "Таксист".

Актер с большой буквы, что в молодости, что сейчас.

Столп :idea2: А вообще указанные Вами фильмы конечно разной "весовой категории", все таки последний фильм двух легенд даже рядом не стоит с фильмом Скорсезе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столп :idea2: А вообще указанные Вами фильмы конечно разной "весовой категории", все таки последний фильм двух легенд даже рядом не стоит с фильмом Скорсезе

А что, по-Вашему, с последним фильмом не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финчер всегда с большим уважением относится к оригиналу. возьмите fight club и zodiac. а то, что из небольшого рассказа сделать двухчасовой фильм, причем, на мой взгляд, на редкость поэтичный, - конечно, надо поработать над первоисточником.

fight club - фильмушка что надо!! Эд Нортон - голова!! :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, по-Вашему, с последним фильмом не так?

Да все не так, с таким материалом режиссеру да и сценаристу необходимо было создавать кинематографический шедевр, как например фильм "Схватка" где до этого встретились на съемочной площадке два гениальных актера. Сыграй в этом фильме в главных ролях другие актеры я более чем уверен, что фильм даже остался бы незамеченным, /язык не поворачивается назвать фильм с их участием проходным/. А так получился средний полицейский триллер, но не более того.

ЗЫ У меня собрана неплохая коллекция фильмов с их участием, и данный фильм увы не является достойным его украшением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все не так, с таким материалом режиссеру да и сценаристу необходимо было создавать кинематографический шедевр, как например фильм "Схватка" где до этого встретились на съемочной площадке два гениальных актера. Сыграй в этом фильме в главных ролях другие актеры я более чем уверен, что фильм даже остался бы незамеченным, /язык не поворачивается назвать фильм с их участием проходным/. А так получился средний полицейский триллер, но не более того.

ЗЫ У меня собрана неплохая коллекция фильмов с их участием, и данный фильм увы не является достойным его украшением.

Мой любимый де Нировский - Бешеный бык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в сравнении с таким мощным фильмом как "Свой человек", просто заметил некоторую аналогию...

Жаль, не видел его и даже не слышал про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любимый де Нировский - Бешеный бык...

Угу, сильный фильм :idea2: а также мне как то особенно близок "Мыс страха"

Кста, достал фильм "Миссия" с ним же, никак не могу добраться до телика, кто нить смотрел?

Жаль, не видел его и даже не слышал про него.

Манновский фильм 10-летней давности - эталон жанра с участием Пачино и Кроу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "После прочтения сжечь". Фильм какой то дебильный, но понра. :idea2: Клуни и Питт (особенно последний) отжигают по полной.

Ишо заценил "Игорь" . Очаровательный мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "После прочтения сжечь". Фильм какой то дебильный, но понра. :idea2: Клуни и Питт (особенно последний) отжигают по полной.

Фильм суперский!!!!!! Братья Коэны как обычно зажигают!! :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прочел, что клипы Майкла Джексона снимали далеко не новички в этом деле. Например, клип на песню Thriller срежиссировал Джон Лэндис (режиссер фильма Blues Brothers), Bad снял Мартин Скорсезе, а клип на песню Who is it? - Дэвид Финчер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клип на песню Who is it? - Дэвид Финчер...

клип просто шедевр, как маленький фильм... такой красивый!

я давно его смотрела, но помнится, в нем много кадров, где есть развивающаяся на ветру

прозрачная белая ткань ... если мне память не изменяет :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "После прочтения сжечь". Фильм какой то дебильный, но понра. :idea2: Клуни и Питт (особенно последний) отжигают по полной.

А мне этот фильм абсолютно не понравился... хотя Клуни и Питта уважаю, и всегда думала, что в дряни они сниматься не станут... просто когда пошли титры, поймала себя на мысли типа "и что это было?", ни детектив, ни комедия, ни триллер, а черт знает что... чего создатели хотели всем этим сказать - для меня осталось загадкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "После прочтения сжечь". Фильм какой то дебильный, но понра.

Хороший фильм. Про маленьких людей в этом безумном, безумном, безумном мире....И мне даже немного взгрустнулось после него, ибо правда там показана ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел оскароносный фильм 1967 года "Хладнокровный Люк" с Полом Ньюманом.

Одна из лучших ролей Ньюмана и одна из лучших тюремных драм, имхо. Почему?

Тюремные драмы сейчас любят снимать со смакованием деталей насилия, с яркой борьбой страстей, с внезапными переломами в характерах - был человек, и нет человека. Иногда доходит до маразма - как, к примеру, в фильме с участием Ван Дамма про российскую тюрьму "В аду".

А этот фильм нетороплив, простой рассказ о пребывании человека в местах заключения, в котором поначалу нет ничего ужасного, и даже удивляешься патриархальности отношений в этой американской колонии середины прошлого века. Но потом постепенно начинает проясняться простая истина о том, что для человека свободного ограничений не существует - как и для репрессивной машины, поставившей своей целью этого человека сломать. Кто победит - говорить не хочу. Советую посмотреть.

Есть в этом фильме что-то общее с "Побегом из Шоушенка". Может, хладнокровие главного героя?

Фильм затягивает. Начинается сонно и незамысловато - но к середине фильма вдруг обнаруживаешь, что напряженно следишь за тем, что происходит на экране. Ньюман не просто играет - он живет этой ролью, настоящая старая школа актерского мастерства, представителей которой остались считанные единицы.

Отличное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, не видел его и даже не слышал про него.

Отличный фильм. Особенно впечатлил Рассел Кроу. В дуэте с Аль Пачино они создали очень жизненную драму. Кстати, начинаешь лучше понимать знаменитое "табачное" дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот посмотрел Сириану.

С третьего захода осилил. Два раза засыпал :contract:. Очень мне показалось затянутым все это дело и скучноватым. Местами не все понял из-за сонного состояния. А второй раз смотреть пока не хочется.

Вот в отзывах все как один говорят Сириана - это умный фильм. Может быть, но я бы сказал, что даже перестарались и получился фильм как бы это сказать "замудренный" что ли.

А вот еще все хотел написать, но забывал про фильм:

A Love Song for Bobby Long - обозвали его как Любовная лихорадка с Траволтой и Йохансон.

Как то по духу мне такие фильмы подходят. Такая приятная тоска на душе. Хорошее кино.

Чем то похожим мне показался фильм Проживая зиму - атмосферой что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования