Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Жалкие и беспомощные ублюдки-мужчины, несчастные шлюхи-женщины, отсутствие морали, порядочности и хоть какой-либо силы духа у всех персонажей (язык не поворачивается их героями назвать) фильма без исключения.

"Близость" и ценна тем, что люди проходят через вырождение любви. Лгать будут все. И проиграют все. Кадр с пощёчиной - это нечто, это черта под рухнувшими чувствами.

Особенно эта мелкотравчатость и ублюдочность поражает в контрасте с мужественной физиономией Клайва Оуэна.

Оуэн - просто озверевший в борьбе за свою женщину мужик. Его номинация на Оскар бесспорна. Но Натали Портман так просто бесподобна!

Зачем это кино? Конечно, постулат о том, что искусство должно нести разумное, доброе и вечное, уже давно и окончательно устарел - но после просмотра таких фильмов хочется его вспомнить и применить на практике.

Фильм блестяще разыгран. Он как минимум напоминает о том, что в борьбе за любовь может проиграть сама любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Фильм блестяще разыгран. Он как минимум напоминает о том, что в борьбе за любовь может проиграть сама любовь.

Елiмай :signthankspin:

Абсолютно и совершенно точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндааа... Судя по всему "Близость" надо посмотреть, раз уж такие диаметрально протиповоложные мнения...

А я вчера смотрела "Адам женится на Еве" это где Цыплакова и музыка Таривердиева. Фильм! Ева - истинная женщина. Сииильно зауважала Цыплакову. И чего её толком никто не снимал? Музыка Таривердиева - отдельная тема. Почему-то ассоциации возникли с "Мистер и миссис Смит", хотя ясно, что фильмы очень разные. Но как умно и красиво показано, какие мы, как любим, как готовы убить друг друга и готовы жизнь отдать друг за друга. А Калягин! Это ж пестня! А прокурор! В общем, получила эстетическое удовольстве.

Кино, где каждый жест - не просто жест, где каждый взгляд, поворот головы, интонация так много говорят. К примеру, девушка, любящая бывшего возлюбленного Евы, понимая, что сейчас будет драка между её любимым и Адамом, собирает волосы. И больше ничего. Но! Ясно, что девушка всё знает о своем музыканте, даже то, что он не в состоянии себя защитить физически, и она готова лезть в драку за него. И всё это в одном только жесте.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера смотрела "Адам женится на Еве" ...

Хороший фильм. Ему, правда, лет двадцать ужо. И почему-то редко показывают. Ещё, кажись Соловьев играет футболиста или боксёра... Мне там больше всего сцена нравится, когда после процесса Калягин как ни в чём ни бывало, непринуждённо обращается к Васильевой: «Может, поужинаем вместе, коллега?» :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндааа... Судя по всему "Близость" надо посмотреть, раз уж такие диаметрально протиповоложные мнения...

посмотри, почему бы и нет? Там весь фильм всего-то четыре актера. Игра просто великолепная!

А я вчера смотрела "Адам женится на Еве"

Адвандра, у тебя персональны канал НостальжиКино :signthankspin: ?! То Арго, теперь вот Адам с евой))) Я помню этот фильм, он и в самом деле очень хороший!!! :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри, почему бы и нет? Там весь фильм всего-то четыре актера. Игра просто великолепная!

Ага, Близость же по пьесе поставлена. И это очень редкое в таких случаях достижение: ведь кинорежиссер смог сохранить камерность постановки и нюансированность актерской игры, и при этом не дал провиснуть динамике повествования.

Ведь фильмы по пьесам нередко бывают тоскливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оуэн - просто озверевший в борьбе за свою женщину мужик. Его номинация на Оскар бесспорна. Но Натали Портман так просто бесподобна!

Фильм блестяще разыгран. Он как минимум напоминает о том, что в борьбе за любовь может проиграть сама любовь.

Не озверевший, а оскотинившийся. Есть существенная разница. Изобрази Оуэн озверевшего "мужика в борьбе за женщину" - его образ хоть какую-то симпатию мог вызвать. А та мразь, которую он сыграл, никакой симпатии вызвать не может по факту своего существования.

А где там любовь-то? У неудачника-писателя и маленькой девочки, которая усиленно играет в большую? Или у скота-врача и бессмысленной дамы с фотоппаратом? Или крест-накрест?

Снова чернуха, хоть и благопристойно замаскированная. Снова вываливание мерзости на экран, только не внешней, а внутренней. Фильм не о мужчинах и женщинах, а о существах женского и мужского пола, бессмысленно сталкивающихся и совокупляющихся - без прошлого, без будущего, без понимания, зачем это все и к чему. Ей-богу, думал, что фильм закончится совокуплением героев Оуэна и Лоу, да и получись так - ничего бы не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший фильм. Ему, правда, лет двадцать ужо. И почему-то редко показывают. Ещё, кажись Соловьев играет футболиста или боксёра... Мне там больше всего сцена нравится, когда после процесса Калягин как ни в чём ни бывало, непринуждённо обращается к Васильевой: «Может, поужинаем вместе, коллега?» :signthankspin:

Ага! Гад! )))) А мне нравица когда Ева орёт "А ты что, думал, я свю жизнь мечтала выкатывать тебе мячи на ударную позицию???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воскресенье посвятил качественному французскому кино. Посмотрел "Багровые реки" и пересмотрел "Орфевр, 36".

"Багровые реки" - странный фильм, но просмотра, безусловно, достоин. Несмотря на явные нестыковки и провисания сюжета, он привлекает "нуарной" атмосферой и игрой Касселя и Рено. Кассель порадовал особенно - сцена, где он дерется с двумя скинхедами, просто срывает крышу.

"Орфевр" - это, без лишних слов, просто отличное кино - качественно, крепко сделанное, интересное и без провисаний. Депардье жжот. Отей жжот вдвойне. Депардье просто отлично сыграл качественную мразь, посмотреть приятно. Отей просто шикарно сыграл крутого копа - слугу царю, отца солдатам.

Люблю все-таки французский экшн. Люблю эту атмосферу вечной осени, много повидавших героев с усталыми лицами, интеллект, грамотность, вечный мотив о хрупких, но несгибаемых французских женщинах, и каких-нибудь крутых как вареное яйцо арабов с пистолетами на на заднем плане. Просто люблю французские боевики, потому как снимают их достойно и качественно. Еще со времен Бельмондо, Делона и Азнавура.

А вечером посмотрел "Близость", и испортил себе все впечатление...

PS В продаже видел фильм с Отеем - MR73, он там очередного копа играет. Жаба задавила сразу купить, теперь возьму непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не озверевший, а оскотинившийся. Есть существенная разница. Изобрази Оуэн озверевшего "мужика в борьбе за женщину" - его образ хоть какую-то симпатию мог вызвать. А та мразь, которую он сыграл, никакой симпатии вызвать не может по факту своего существования.

А где там любовь-то? У неудачника-писателя и маленькой девочки, которая усиленно играет в большую? Или у скота-врача и бессмысленной дамы с фотоппаратом? Или крест-накрест?

Снова чернуха, хоть и благопристойно замаскированная. Снова вываливание мерзости на экран, только не внешней, а внутренней. Фильм не о мужчинах и женщинах, а о существах женского и мужского пола, бессмысленно сталкивающихся и совокупляющихся - без прошлого, без будущего, без понимания, зачем это все и к чему. Ей-богу, думал, что фильм закончится совокуплением героев Оуэна и Лоу, да и получись так - ничего бы не изменилось.

Я вот тоже почитал хвалебные отзывы, взял диск и ни фига не понял. Фильм не понравился. Портман еще туда-сюда. Остальные же... Джуд Лоу в последнее время часто играет инфантильных придурков, Джулия Робертс уже и актрисой назвать трудно, Клайв Оуэн - один из моих любииых актеров, но это роль крутого ублюдка мне не понравиласьт совершенно. В общем, разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А та мразь, которую он сыграл, никакой симпатии вызвать не может по факту своего существования.

Ну так он добился своего!!!

Он эту самую мразь не вызывающую симпатии и играл!!! актерище!!!

А любовь там ПОТЕРЯЛИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Близость" не впечатлила. Не осилила я. Ушла спать в тот момент, когда Клайв Оуэн из командировки вернулся. Говорят, что именно тогда и начинается самое интересное. Не факт, поэтому ждать не стала. Хотя для меня Джуд Лоу - как Зыкина для азербайджанцев (не пой, просто ходи туда-сюда). Подразочаровалась.

Адама и Еву вчера смотрела. Очаровательный фильм. Вообще нравится тот канал (двойка в углу нарисована). Утром в субботу показывали "Дамы приглашают кавалеров". Неелова там, Куравлев совершенно сказочный. С летним таким настроением фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так он добился своего!!!

Он эту самую мразь не вызывающую симпатии и играл!!! актерище!!!

А любовь там ПОТЕРЯЛИ!!!

Лайма, а можно вопрос на минуточку - а на фига? Ну, сыграл мразь. Безыдейную, бесхребетную и никакую. И что? Вон, Депардье в "Орфевр" мразь сыграл - так там матерый человечище, силы немерено, жуткий, по трупам идет к заветной цели. Смысл есть, во! А здесь зачем? Все разрушил, оскотинился, всех оскотинил, и все равно несчастлив в итоге. Если смысл в том, что он - скот, и поэтому в итоге торжествует - то такой смысл у любого нормального человека вызовет инстинктивное отторжение. Если смысл в том, что, мол, скотство - это плохо (ну, упрощая) - то к чему это сцена с улыбающейся Джулией Робертс в конце? Если смысла вообще нет, и все это бл***во просто вывалили на зрителя (ну, искусно вывалили, ну а зрителю ведь не легче) - то за такое просто нужно бить морду автору.

Да не было там любви. "Кака любовь?" (с) :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пересмотрел "Орфевр, 36".

"Орфевр" - это, без лишних слов, просто отличное кино - качественно, крепко сделанное, интересное и без провисаний. Депардье жжот. Отей жжот вдвойне. Депардье просто отлично сыграл качественную мразь, посмотреть приятно. Отей просто шикарно сыграл крутого копа - слугу царю, отца солдатам.

классный фильм, тока Депардье, имхо, не идут роли плохих парней... имхо... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь зачем? Все разрушил, оскотинился, всех оскотинил, и все равно несчастлив в итоге.

За что боролся - на то и напоролся. Вот и всё. Оуэн - стопроцентное попадание в образ остервенелого самца.

Да не было там любви. "Кака любовь?" (с) :signthankspin:

Была любовь, была, да только всё прошло... (С) Я уже сказал, это как раз фильм о том, как любовь умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела "День радио" и "День выборов". Разошлись на цитаты. Новые (относительно), но настоящие комедии.

:sarcasm:

Смотрел спектакль. "Белочку" иной раз напеваю до сих пор, когда настроение хорошее :signthankspin:

Настоящее кино. Квартету И - респект и увага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндааа... Судя по всему "Близость" надо посмотреть, раз уж такие диаметрально протиповоложные мнения...

Сииильно зауважала Цыплакову. И чего её толком никто не снимал?

потому что она ушла в режиссуру. насколько я знаю, это был ее осознанный выбор. где-то ее интервью читал, давно

да и набрала в весе после болезни. мож, поэтому.

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайма, а можно вопрос на минуточку - а на фига?

А почему нет? Что, кругом все исключительно белые и черные? Ни у кого нет скелетов в шкафах и все "нечистые"нечисты и помыслами, а "честные" даже в мыслях не допускали измен?

то за такое просто нужно бить морду автору.

да что ж вы так категорически! Сколько людей - столько и "видений мира"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела "День радио" и "День выборов"...настоящие комедии.

День выборов мне понравился больше!

Фильм, а не сериал.

Мы его одно время чуть ли не каждый вечер пересматривали :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела хорошую японскую сказку про ниндзя

Очень люблю японские фильмы.

Народ, может кто помнит и знает. Был старый японский фильм с длинным названием, содержащим фразу что-то типа "лодка посередине реки". Не знаю как в поиске задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы хоть сюжет опишите, год выпуска, хотя бы приблизительно.

Я всего один раз его видела, фильм черно-белый, возможно 50-60-х годов, ест-но про войну и с этой войны самурай возвращается домой, где никто его не ждет (умерли все). Плохой я пересказчик :signthankspin:

А еще был фильм , который в советском прокате назывался "Еще раз о любви", там уже про современных влюбленных (тож кажись60-70-е), у которых разница в возрасте большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования