Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Самый страшный фильм, который я видела - Твин Пикс!

"Твин Пикс" многосерийный сериал так и не поняла кто убил Лору Палмер(( видно не внимательно смотрела((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Там такая красивая актриса!

Вчера смотрела да недосмотрела Марию-Антуанетту. Уснула на половине фильма. Одно поняла, видать женщине после десяти лет целомудренного брака гильотина показалась детской забавой. Понятно, что Мария-Антуанетта замуж выходила ребенком практически и все такое, но в фильме не ребенок, а тинейджер какой-то)))

Рассмешил диалог...

Король: Какая у неё грудь?

Придворный: Ваше Величество, я не смотрел на грудь эрц-герцогини!!!

Король: Напрасно. Я всегда обращаю внимание на грудь.

Фесс вспомнился. Нет ли у него родственнегов среди французских королей?

Да посмотриш все эти фильмы про императриц и диву даешся, как их "крутит и мутит" государственные интересы и неумеренные сексуальные забавы )). В этих фильмах мне нравится работа гримеров и костюмеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Твин Пикс" многосерийный сериал так и не поняла кто убил Лору Палмер(( видно не внимательно смотрела((

есть еще полнометражный фильм "твин пикс: огонь, иди со мной". а лору палмер убил спойлер. вообще, в фильмах дэвида линча смысл искать не надо. бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: А кто помнит один фантастичексий фильм, не помню название, там еще бараны кусали людей и люди превращались в баранов людоедов, вот чумовой фильмец)) Все бегали от баранов, визжали и падали ))....

Наверное сценарист одними опятами питается или его бараны в детсве покусали))

Изменено пользователем IroN LaDy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще полнометражный фильм "твин пикс: огонь, иди со мной". а лору палмер убил спойлер. вообще, в фильмах дэвида линча смысл искать не надо. бесполезно

А какие у него еще фильмы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже во второй раз не с начала смотрю индийский фильм "Вода". Включаю телек на одном и том же моменте. Оч хочу посмотреть весь фильм. Вот что нашла в инете (окаца это трилогия Земля-Вода-Огонь).

Дипа Мехта и ее фильм «Вода»

Совершенно потрясающий индийский фильм, который раскрывает перед нами кусок не известной нам и страшной жизни.

Действие картины происходит в 1938 году. Она начинается с того, что отец будит восьмилетнюю дочку и спрашивает, помнит ли она, как ее выдавали замуж. Девочка об этом уже забыла — ее давно выдали "впрок" за какого-то взрослого мужчину и оставили в отцовском доме. Но теперь ее "муж" умер. Она — вдова. Ей бреют голову и увозят из дома. Маленькая Чуйя стала неприкасаемой, у нее больше нет семьи. Ей запрещено выходить замуж (если только ее не возьмет в жены младший брат мужа). По древнему закону индуизма она обречена на то, чтобы до конца своих дней жить в ашраме — приюте для вдов при храме, на берегу большой реки.

Верховодит здесь властная старуха. С помощью преданного ей евнуха она торгует молодыми вдовами из ашрама — доставляет их богатым клиентам. Один из них — пожилой помещик-брамин, дом которого стоит на другом берегу Ганга. Жена брамина закрывает на это глаза. Но когда домой возвращается, закончив университет, сын помещика Нараян, и влюбляется в красавицу-вдову Кальяни, происходит трагедия.

Фильм использует мелодраматические ходы. Но это не кажется надуманным. Его ситуации вырастают из подлинной жизни, показанной подробно и убедительно. Он превосходно снят канадским оператором.

В тот период индийской истории общество оказалось на переломе. Властителем дум стал Ганди — проповедник свободы и правды. В фильме показано, как его идеи распространяются все шире и несут с собой перемены. Даже несчастные, покорные героини картины начинают задавать вопросы и пытаться изменить свою жизнь. Но фильм не стремится быть орудием политической пропаганды. Это прежде всего история человеческих характеров и судеб. Главную роль замечательно играет 10-летняя девочка из Шри Ланки по имени Сарала.

Автор фильма Дипа Мехта родилась в 1950 году в Индии, в семье кинопрокатчика. Закончив университет, в 1973 году переехала жить в Канаду. Ей принесли известность два предыдущих фильма — "Огонь" (1996) и "Земля" (1998), которые теперь, когда к ним присоединилась "Вода", составили трилогию. Во всех трех показаны драмы частной жизни индийцев в ее переплетении с историей и общественными установлениями.

Режиссеру не дали закончить "Воду" в Индии. Ей грозили смертью, сожгли декорации. Съемки остановились на два года и были завершены в Шри Ланке. Финальный титр фильма напоминает, что в Индии 34 миллиона вдов. Несмотря на то, что сюжет отнесен на 70 лет назад, он, к сожалению, не потерял актуальности.

Дипа Мехта — очень талантливый человек. За фильмы "Огонь", "Вода" и комедию 2002 года "Болливуд-Голливуд" она получила несколько международных премий.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто любит китайские исторические фильмы такие как "Дом летающих кинжалов", "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"... меня эти фильмы просто завораживают)) эффектами и демонстрацией боевых искусств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Еще в кинотетрах было "Слияние двух лун". Там вроде дочь режиссера Твин Пикса играла главную роль. А еще вроде Мила Йовович. Фильм за давностью лет уже толком не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако мое мнение, что советские фантастические фильмы вряд ли могут составить конкуренцию современной фантастики, все-таки технические возможности поболее, да и развитие компьютерных технологий только улучшает качество эффектов и зрелищность.

А как Вам старенький "Солярис"? Или "Сталкер"? Или "Зеркало"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Еще в кинотетрах было "Слияние двух лун". Там вроде дочь режиссера Твин Пикса играла главную роль. А еще вроде Мила Йовович. Фильм за давностью лет уже толком не помню.

"Слияние двух лун" многообещающее название, а про что он не помню, хотя Мила Йовович в плохих фильмах не снимается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Слияние двух лун" многообещающее название, а про что он не помню, хотя Мила Йовович в плохих фильмах не снимается))

Сюжет из нета: Жизнь юной и обворожительной Эйприл похожа на прекрасную сказку — знатные родители, шикарный дом, бабушка — миллионерша и респектабельных жених из богатой аристократической семьи. В высшем обществе они считаются идеальной парой.

Но за две недели до свадьбы Эйприл, беспокойная и чувственная натура, влюбляется в загадочного мускулистого красавца Перри, работающего в приехавшем в город передвижном парке аттракционов, и они с головой окунаются в омут всепоглощающей страсти…

Мы, бедные дети, рожденные в СССР, и живущие во времена перестройки (время проката фильма совпало с пустыми, абсолютно, удручающе пустыми прилавками магазинов, отключением отопления и т.д.), мало понимали страдания миллионерши-героини фильма, которую вдруг одолело либидо. Не, понимать-то понимали, не понятно тока - а чего так страдать-то?)))) Сюжет толком и не помню, вроде всё у неё в шоколаде, жаних, платье, но любит она (не, любит, хочет) какого-то шофера, что ли. Еще там была какая-то оторва-подружка. И какой-то криминал, вроде. Сейчас вот думаю, что фильм-то стоит пересмотреть. Потому как даже в децком незамутненном сознании осталось впечтление, что фильм - не дешёвка.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто любит китайские исторические фильмы такие как "Дом летающих кинжалов", "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"... меня эти фильмы просто завораживают)) эффектами и демонстрацией боевых искусств.

хммм, историческими их можно назвать разве что с точки зрения марсианина. но фильмы красивые. посмотрите еще "герой" того же чжана имоу. ну и "проклятие золотого цветка".

а линч еще снял "синий бархат", "малхолланд драйв", "дикие сердцем", "шоссе в никуда" и еще много чего. фильмы больше похожи на сны, причем не самые приятные.

в "слиянии двух лун" играла шерилин фенн. она не дочь линча, но играла главную роль в режиссерском дебюте этой самой дочери. имени и названия не вспомню. кроме того, она играла в сериале "твин пикс" одну из основных ролей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в "слиянии двух лун" играла шерилин фенн. она не дочь линча, но играла главную роль в режиссерском дебюте этой самой дочери. имени и названия не вспомню. кроме того, она играла в сериале "твин пикс" одну из основных ролей

Точно! Всё я перепутала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Слияние двух лун" многообещающее название, а про что он не помню, хотя Мила Йовович в плохих фильмах не снимается))

ей тогда 12 лет было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам старенький "Солярис"? Или "Сталкер"? Или "Зеркало"?

Смотрела этот фильм много раз и советский и американскую версию, и даже неоднократно читала авторское произведение, читать намного интереснее. По-моему ни один из режиссеров так и не смог пересказать на пленке дух произведения и идеи автора. Автор фантастического романа "Солярис"если память не изменяет Станислав Лем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже во второй раз не с начала смотрю индийский фильм "Вода".

Посмотри, систра, не пожалеешь!

Тут как то мы уже спорили по поводу индийского кино.

Мне категорически "Миллионер..." не понравился и я "агитировала" за Д.Мехта и, в частности, за её фильм "Вода".

Вот уж где проблемы показаны, да ещё и так, что до сих пор, даже просто вспоминая этот фильм, "сердце кровью обливается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри, систра, не пожалеешь!

Тут как то мы уже спорили по поводу индийского кино.

Мне категорически "Миллионер..." не понравился и я "агитировала" за Д.Мехта и, в частности, за её фильм "Вода".

Вот уж где проблемы показаны, да ещё и так, что до сих пор, даже просто вспоминая этот фильм, "сердце кровью обливается"

А я вот индийские фильмы никак не воспринимаю, они меня утомляют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам старенький "Солярис"? Или "Сталкер"? Или "Зеркало"?

Солярис - нормальненько

Сталкер - нет..."Пикник на обочине", книжка то есть,посильнее будет.

Вспомнилось, что ну никак не воспринимала песню у Ротару , стихи в которой из "Пикника..." , их в "Сталкере" Кайданоский по-моему хорошооо так декламировал!

Зеркало -не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот индийские фильмы никак не воспринимаю, они меня утомляют))

Это не то индийское кино,про которое вы подумали, полумюзикл-полусказка...Посмотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто помнит как называется фильм, там еще героиня попадает в поисках дочери из реального мира в город-призрак, там еще по ночам все загоралась, она пряталась там в зданиях и всякие уроды ее окружали??? еще и игра есть такая??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

silent hill?

Да, да точно, точно!!! Я так и не поиграла в эту игру из-за фильма, жутковаятоя вещица))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования