Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

фильм-то ладно, но игра очень атмосферная. я начинал играть 2, 3, 4 и 5 части - минуте на 40й я бросал это дело. особенно помню вторую часть, так как играл в наушниках. мне так страшно редко бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Помню еще один фильм поразивщий меня своей красочностью и зрелещностью "Куда приводят мечты".

Фантастическая мелодрамма, когда смотрела первый раз плакала, потом целый день голова болела))

В фильме помните, сначало погибают дети, потом муж/который попадает в рай и ему дается ангел/ а жена звали ее Энни если память не изменяет, покончила жизнь самоубийством и попала в ад. И идея интересная и потрясающие краски и пейзажи. Нравится это фильм??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

робин уильямс, куба гудинг мл. оскар за спецэффекты.

хороший фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильм-то ладно, но игра очень атмосферная. я начинал играть 2, 3, 4 и 5 части - минуте на 40й я бросал это дело. особенно помню вторую часть, так как играл в наушниках. мне так страшно редко бывало.

Да кто играл мне рассказывали, говорят там звуковые эффекты конкретно жути нагоняют)) а ночью в нее играть так вообще просто жуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

робин уильямс, куба гудинг мл. оскар за спецэффекты.

хороший фильм

Да они там снимались, хотя критики в пух и прах разнесли их актерскую игру. Робин Уильямс по-моему тоже очень однопланово играет во всех фильмах где снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не втему раз про игры упомянули, есть еще одна жуткая звуковыми эффектами игра "По ту сторону луна" оригинальное название не помню, английский плохо знаю((. Там парень разыскивает свою невесту на луне, шатл разбился и он бродит в темноте по заброшенным станциям на Луне, все в темноте и еще плюс на скорость головоломки решать, эффекты звуковые прото волосы дыбом встают, кошмар. Сколько я себя не уговаривала что это просто игра, а страшно не на шутку)) так и не доиграла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откопала на ютубе лучшие кадры из Ивенса, я действительно сюжет не помню, но может музыкальное сопровождение напугало, отзывы хорошие http://rutube.ru/tracks/66945.html

Позвольте ешо вспомнить: Земля Санникова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто любит китайские исторические фильмы такие как "Дом летающих кинжалов", "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"... меня эти фильмы просто завораживают)) эффектами и демонстрацией боевых искусств.
Люблю китайские. Особенно старые. Например "Лезвие" (Blade), "Молодые и смертоносные" - ваще прикольненький фильмец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на Джонни Д (Враги общества). Режиссер - Майкл Манн (Схватка, Полиция Майами). Роскошный актерский ансамбль из Джонни Деппа, Кристиана Бейла и Марион Котийяр. Боялся, что будет повторение Схватки - противостояние фанатичных копа и грабителя, но нет: акценты сделаны на Дилинджере (Депп), живущего только днем сегодняшним. Фильм вышел крепкий.

Интересная работа оператора, живая камера. Но честно гря, больше всего порадовала аццкая перестрелка в лесу, я лучше не видел. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕКОМЕНДУЮ отличный мультик Ледниковый период 3. Очень смешной! Особенно момент когда они через пропасть по канатам перебирались!))

Изменено пользователем 3aHrep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как включусь, так и успокоиться не могу, из воспоминаний: "Заводной апельсин" (кстати, книга более жуткая)-депрессия после просмотра обеспечена.

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот индийские фильмы никак не воспринимаю, они меня утомляют))

"Вода" это совсем, абсолютно не индийское кино в традиционном его понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робин Уильямс по-моему тоже очень однопланово играет во всех фильмах где снимается.

Это как?

РЕКОМЕНДУЮ отличный мультик Ледниковый период 3. Очень смешной! Особенно момент когда они через пропасть по канатам перебирались!))

Я на этих выходных сходил по рекомендации друзей в Мегу. Там Ледниковый период в 3Д, в очках смотрели. Прикольно. А вот без очков если бы было, то не знаю...

ЗЫ: Если я не ошибаюсь почемуто редко это дело практикуют в смысле показы в формате 3Д.

Как включусь, так и успокоиться не могу, из воспоминаний: "Заводной апельсин" (кстати, книга более жуткая)-депрессия после просмотра обеспечена.

Да, я о нем здесь тоже упоминал. Вот цитата из нета:

"После выхода фильма в Англии начались массовые молодежные беспорядки косвенно намекающие на фильм. В результате «Заводной апельсин» из-за обилия секса и насилия был запрещен судом Великобритании с формулировкой «зло как таковое». Однако же часть зрителей и критиков приняли фильм с восхищением. В журнале «Тайм» писалось: «Ни один фильм за последнее десятилетие (а возможно, и за всю историю кинематографа) не содержит таких изысканных и пугающих пророчеств о будущей роли культурных объектов — живописи, архитектуры, скульптуры, музыки — в нашем обществе…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на Джонни Д (Враги общества). Режиссер - Майкл Манн (Схватка, Полиция Майами). Роскошный актерский ансамбль из Джонни Деппа, Кристиана Бейла и Марион Котийяр. Боялся, что будет повторение Схватки - противостояние фанатичных копа и грабителя, но нет: акценты сделаны на Дилинджере (Депп), живущего только днем сегодняшним. Фильм вышел крепкий.

Интересная работа оператора, живая камера. Но честно гря, больше всего порадовала аццкая перестрелка в лесу, я лучше не видел. :biggrin:

/К слову и игра такая есть "Шоколадная фабрика" тоже очень красочная и интересная)) /

А я смотрела вчера фильм-сказку "Шоколадная фабрика" с Джони Деппом в главной роли, настоящий фейерверк красок и фантазии, очень красивый фильм. Джони Депп просто неподражаем в роли шоколадника, обожаю этого актера готова смотреть все фильмы с его участием)). На этом фильме он заработал львиную долю своего состояния.

Фильм "Джони Д." про грабителя банков, интересно как он в роли грабителя-гангстера?? надо посмотреть обязательно, интеллектуальная интрига в сюжете есть?? Интересно что на роль Джони Д., пригласили актера Джони Д. ))

Изменено пользователем IroN LaDy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам старенький "Солярис"? Или "Сталкер"? Или "Зеркало"?

Вчера ненароком накопала инфу, оказывается "Солярис" Тарковского в 1972 году завоевал приз Каннского фестиваля "Золотая пальмовая ветвь", вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?

Робина Уильямса нелзя назвать мастером сценического перевоплошения, вот как)).

Если есть роль подходящая под его типаж, он играет, а удивить зрителя перевоплащением ему не удается, может может да скромничает))?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робина Уильямса нелзя назвать мастером сценического перевоплошения, вот как)).

Если есть роль подходящая под его типаж, он играет, а удивить зрителя перевоплащением ему не удается, может может да скромничает))?!

Видимо типаж у него такой разноплановый :biggrin:. В нете читал о нем отзывы, многие говорят, что актер как раз таки разноплановый. И я с этим пожалуй соглашусь. Вроде бы комик, но в тоже самое время и трагик. Вроде бы ребенок, но тут же и мудрость такая в глазах. Вроде бы слабенький такой тюфячок, но тут же в сильного и духом и телом может превратиться. И в женщину перевоплощался и даже вроде психа играл (вот этот фильм я правда не видел).

Актер обладает удивительным магнитизмом и роль вытягивает на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходные не прошли напрасно.

Посмотрел наконец вышедший относительно недавно, и очень фестивально-успешный фильм казахстанский фильм "Баксы" Гуки Омаровой. Кино порадовало.

Конфликт в фильме разворачивается вокруг участка земли, на которой народная целительница-баксы Айдай (в изумительном исполнении Несипкуль Омарбековой) как может, так и лечит наркоманов, бесплодных женщин, а заодно прозревает прошлое и угадывает будущее. На землю колоритной апашки начинают претендовать бандиты, и начинается конфликт между ними и симпатизирующим апашке местным авторитетом Батыром. Дальше - смотрите сами.

Фильм крепкий и интересный. Несипкуль Омарбекова сыграла так, как будто сама всю жизнь лечила бедных и вправляла мозги страждущим, ей веришь сразу и на сто процентов, никакого актерства - жизнь как она есть. Казахстанская глубинка колоритная и узнаваемая - впрочем, Гука Омарова продемонстрировала свое умение описывать неприглядность нашей жизни яркими мазками еще в "Шизе". И вообще - всегда приятно узнавать на экране то, что видел в реальной жизни, даже если это и не сильно глянцевая картинка.

Отдельно пару слов нужно сказать о главном герое. Фархад Омарбеков, сыгравший роль Батыра - вице-президент казахстанской ассоциации тайского бокса. Поэтому играет он фактически самого себя, играет скупо, сдержанно, без лишних эмоций, и это фильму только на пользу. В фильме еще много "тайцев", и они там очень к месту.

Есть, конечно, проколы и провисания. Во-первых, утомили прочно поселившиеся во всех казахстанских фильмах гротескные бандиты. Наше кино сейчас, имхо, переживает тот период, который российское кино прошло лет десять назад, когда в каждой картине неизбежно появлялся авторитет в коже. У них это завершилось созданием "Бригады" и "Бумера", но дурацких и ни на что не годящихся поделок типа нашей "Обратной стороны" тоже было много. Хочется надеяться, что наше кино из этих детских штанов вырастет быстрее россиян. Благо, и время перестрелок давно прошло.

Во-вторых, есть нестыковки в сюжете. Удивляет хотя бы, на фига тратить столько усилий ради примитивной бензоколонки в безлюдной степи.

Но и то, и другое как-то не очень напрягает. Потому что есть в фильме сильная героиня и сильный герой, есть узнаваемая и хорошо нарисованная атмосфера, есть (первый раз на моей памяти у нас) качественная и очень к месту используемая музыка, есть профессиональная режиссура. И много чего еще есть.

Всем советую.

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще посмотрел "Матч пойнт".

Талантливо. Вуди Аллен всегда радует нетривиальными поворотами сюжета. Скарлетт Йоханссон, как всегда, хороша. Но не понравилось. По бессмысленности жизни героев и их отношений между собой, по общей слизнеобразности главного героя и истеричности всех без исключения остальных напоминает "Близость".

Аллену, наверное, интересно это показывать. Но смотреть на это уже неинтересно. Единственный персонаж, который в фильме вызывает симпатию - инспектор полиции, он же "Мерфи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо типаж у него такой разноплановый :biggrin:. В нете читал о нем отзывы, многие говорят, что актер как раз таки разноплановый. И я с этим пожалуй соглашусь. Вроде бы комик, но в тоже самое время и трагик. Вроде бы ребенок, но тут же и мудрость такая в глазах. Вроде бы слабенький такой тюфячок, но тут же в сильного и духом и телом может превратиться. И в женщину перевоплощался и даже вроде психа играл (вот этот фильм я правда не видел).

Актер обладает удивительным магнитизмом и роль вытягивает на все 100%.

Угу, в женщину преврашался в комедии про развод)) сцены с переодеванием и все. "Вроде бы ребенок" как понять, вроде бы он давно не ребенок))? Я понимаю так, о гениальности актера можно говорить когда в фильме при просмотре все отходит на второй план, и зритель следит только за игрой актера, не думаю что о нем можно так сказать. Театр одного актера это не для него/ это конечно лично мое мнение)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой польский фильм "знахарь" 80х гг выпуска. от гениального врача уходит жена, от горя он теряет память, превращается в бродягу. случайно бредет в какую-то деревню, где ставит на ноги больного сына хозяина. так он становится лекарем. несмотря на такое дурацкое мелодраматическое описание моего авторства, это прекрасный фильм, если получится увидеть где, не пропустите.

нашел ссылку

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/80749/

обязательно посмотрите,

раза 3 смотрела, и все время не удержишься от слез, особенно в конце, во время судебного процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая новость

Ридли Скотт вернется к «Чужому»

Компания 20th Century Fox теперь уже совершенно точно реанимирует «Чужого». Постановщиком нового фильма популярной кинофраншизы всё-таки станет Ридли Скотт, режиссер оригинальной ее версии, вышедшей в прокат в 1979-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этих выходных сходил по рекомендации друзей в Мегу. Там Ледниковый период в 3Д, в очках смотрели. Прикольно. А вот без очков если бы было, то не знаю...

ЗЫ: Если я не ошибаюсь почемуто редко это дело практикуют в смысле показы в формате 3Д.

Съемка фильма в 3Д ведет к удорожанию фильма, не сильно шарю в этом, но наверняка приходится снимать спецкамерами, нужен спецперсонал. Кроме того, технологии до сих пор не позволяют замутить что-то такое невероятное, чтоб народ валил на фильм, именно что он в 3Д. Было и немало провалов. Мультфильмы, к примеру, не так интересно смотреть в 3Д как фильмы.

Но я уже писал в теме, что ходил на фильм ужасов "Мой кровавый Валентин" в 3Д. Так спецэффекты там действительно потрясающе смотрятся благодаря 3Д. Надо надеяться, прогресс будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ненароком накопала инфу, оказывается "Солярис" Тарковского в 1972 году завоевал приз Каннского фестиваля "Золотая пальмовая ветвь", вот!

и это не единственная награда, причем зарубежом, а у нас не оценили ).

этот фильм интересен и сейчас, когда все мы искушены фильмами со всякими спецэффектами,

конец фильма очень эффектен,

по моему это первый фильм Н. Бондарчук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая новость

Интересно куда теперь повернет фантазия Ридли Скотта, вроде эту тему киношники отработали по полной)) что еще теперь придумают??? А Сигурни Уивер, не побоюсь этого слова "лицо" картины, уже и чужого родила что теперь то еще :biggrin:, внуков чужаков будет воспитывать)). Интересно, интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования