Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Наша KZаша лучше.

ИМХО, сравнивать нашу КZшу и российский КВН, это как сравнить запорожец и мерседес. Не хочу умалять достоинства наших ребят (бывают у них неплохие сюжеты), но по уровню профессионализма им даже до Камеди клаб и Нашей Раши далеко, не говоря уж о КВН. Оно и понятно, уровни финансирования и емкости рынка разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

почему-то вспомнился с ее же участием «Догвиль» Ларса фон Триера - вот это откровение

Согласен сильный фильм, но очень уж он тяжелый для восприятия, пересматривать нет желания. А вот продолжения фонтриеровской трилогии "Мандерлей" никак не могу посмотреть, там Кидман уже нет.

Вчера разбирая коллекцию VHS кассет пересмотрел фильм в стиле Вуди Аллена - "Бруклинская рокировка", прям по настроению, неторопливо о дружбе, свадьбе, судьбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я недавно приобрел медиаплеер, HD IconBIT 400 с жестким диском в 1,5 террабайта, закачал туда тыщу фильмов разных, лет так на 10 хватит для просмотра... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, сравнивать нашу КZшу и российский КВН, это как сравнить запорожец и мерседес. Не хочу умалять достоинства наших ребят (бывают у них неплохие сюжеты), но по уровню профессионализма им даже до Камеди клаб и Нашей Раши далеко, не говоря уж о КВН. Оно и понятно, уровни финансирования и емкости рынка разные.

а мне кажется финансирование тут не при чем.

Талантливых ребят там мало. Знаю ребят некоторых оттуда. Слабоваты.

Ведь есть же таланты (в прямом смысле слова), которые (как раз-таки из-за отсутствия финансирования) не могут попасть туда, где они действительно смогут себя показать.

Ан нет! Надо всяких там племянников и друзей подтянуть, которые...

ну все дальше не буду! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется финансирование тут не при чем.

Талантливых ребят там мало. Знаю ребят некоторых оттуда. Слабоваты.

Ведь есть же таланты (в прямом смысле слова), которые (как раз-таки из-за отсутствия финансирования) не могут попасть туда, где они действительно смогут себя показать.

Ан нет! Надо всяких там племянников и друзей подтянуть, которые...

ну все дальше не буду! :hi:

Не скажите. Финансирование всегда причем. Вы думаете, что в том же КВН команды сами тексты выступлений пишут? Как бы не так. Подавляющее большинство команд платят сценаристам (бывшим КВНщикам). Чем выше уровень, тем дороже. А ездить в Москву, Юрмалу, Сочи, оплачивать гостиницу, проезд, костюмы сценические и.т.д.? Если ты безумно талантлив, но не можешь найти деньги, то никто и не узнает о твоем таланте. На ТВ это правило в кубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я недавно приобрел медиаплеер, HD IconBIT 400 с жестким диском в 1,5 террабайта, закачал туда тыщу фильмов разных, лет так на 10 хватит для просмотра... :))))

Ух ты, это что за зверь такой. Можно ссылочку, где фото и описание есть. Скока стоит и вообще впечатления :hi:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я недавно приобрел медиаплеер, HD IconBIT 400 с жестким диском в 1,5 террабайта, закачал туда тыщу фильмов разных, лет так на 10 хватит для просмотра... :))))

каншадан? характеристики поподробней, если можно. кодеки, входы/выходы, ethernet есть/нет и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, это что за зверь такой. Можно ссылочку, где фото и описание есть. Скока стоит и вообще впечатления :hi: .

каншадан? характеристики поподробней, если можно. кодеки, входы/выходы, ethernet есть/нет и так далее

Раз в сети Эльдорадо продают в РФ, у нас наверняка в Сулпаке

Вот их официальный сайт

А вот инфа по цене не помешала бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в сети Эльдорадо продают в РФ, у нас наверняка в Сулпаке

Вот их официальный сайт

А вот инфа по цене не помешала бы

насчет Сулпака не уверен, покупал плеер в Пульсере, что на Советской - 8 марта. Их сайт http://www.pulser.kz/index.shtml?search=iconbit

Ценовые параметры следующие: сам плеер стоит около 66 тыщ, плюс дополнительно надо покупать жесткий диск. Такой диск на 1,5 ТБ стоит ок. 24 тыщ. В принципе не так дорого с учетом функциональных особенностей данного девайса.

Это своего рода и проигрыватель ДВД-шек и хранитель инфы - в данном случае фильмов. Принцип простой: подсоединяешь плеер к компу и с компа качаешь фильмы на диск, на 1,5 ТБ вмещается где-то около тысячи фильмов, неплохая штуковина. Качество суперское!!! (лучше имхо подключить к телевизору через шнур HDMI для улучшения качества изображения.) Так что, мне пока нравится!

Кста, еще туда можно фотки закачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет Сулпака не уверен, покупал плеер в Пульсере, что на Советской - 8 марта. Их сайт http://www.pulser.kz/index.shtml?search=iconbit

Ценовые параметры следующие: сам плеер стоит около 66 тыщ, плюс дополнительно надо покупать жесткий диск. Такой диск на 1,5 ТБ стоит ок. 24 тыщ. В принципе не так дорого с учетом функциональных особенностей данного девайса.

Это своего рода и проигрыватель ДВД-шек и хранитель инфы - в данном случае фильмов. Принцип простой: подсоединяешь плеер к компу и с компа качаешь фильмы на диск, на 1,5 ТБ вмещается где-то около тысячи фильмов, неплохая штуковина. Качество суперское!!! (лучше имхо подключить к телевизору через шнур HDMI для улучшения качества изображения.) Так что, мне пока нравится!

Кста, еще туда можно фотки закачивать...

то есть напрямую в сеть его не воткнешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот их официальный сайт

:biggrin: Хоть глянул что это за зверь такой.

Это своего рода и проигрыватель ДВД-шек и хранитель инфы - в данном случае фильмов. Принцип простой: подсоединяешь плеер к компу и с компа качаешь фильмы на диск, на 1,5 ТБ вмещается где-то около тысячи фильмов, неплохая штуковина. Качество суперское!!!

Да, размер диска впечатляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть напрямую в сеть его не воткнешь?

нет, воткнешь, это обычный девайс, работающий от сети.

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пральна понимаю, что это просто дивидишка с ба-а-альшой памятью? Или есть еще навороты в нем?

почти, в отличие от дивидишки, в него не обязательно сувать двд-диск, там уже на жестком диске закачено все что надо...

плюс, туда еще можно фотки закачать и музыку кажись тоже, не пробовал еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел вечерком фильм "Ю-571", отличный все таки фильм на военную тематику, отличная режиссура без обрывов. Смотрится на одном дыхании, рекомендую тем кто не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел вечерком фильм "Ю-571", отличный все таки фильм на военную тематику, отличная режиссура без обрывов. Смотрится на одном дыхании, рекомендую тем кто не смотрел.

Das Boot лучше во всех отношениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, воткнешь, это обычный девайс, работающий от сети.

а это минус. есть такие же девайсы, но с ethernet и под управлением линукса. напрямую заходишь в нет и качаешь. через комп не совсем удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это минус. есть такие же девайсы, но с ethernet и под управлением линукса. напрямую заходишь в нет и качаешь. через комп не совсем удобно

согласен, но тем не менее, единожды закачав туда кучу фильмов и потом сиди, и балуйся с пультом (там кста пульт даже есть), выибрай какой фильм по душе!.. :))

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Das Boot лучше во всех отношениях

Не смотрел, но если фильм немецкий то крайне интересно увидеть взгляд нацистов на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера посмотрела "Идеальный незнакомец", очень понравился!!!!!!!!!!!! :biggrin:

Интересно, что конкретно понравилось? Мне вот лично наоборот. Халли Берри актерской игрой мягко говоря не поразила. Про обоснованность и логичность "внезапного" поворота сюжета вообще молчу. Хаспенса я лично не почуствовал. ИМХО, зря потратил время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось кино на социальную тематику - драма «Джоны» (фильм об уличной жизни двух парнишек, оказывающих мужчинам интим- услуги за деньги - мужскому полу лучше не смотреть) и «10 шагов к успеху» (Морган Фриман неподражаем, очень хороша Паз Вега (удачный антипод Пенелопы Крус) открытое, реалистичное, искреннее и совершенно не завуалированное кино…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что конкретно понравилось? Мне вот лично наоборот. Халли Берри актерской игрой мягко говоря не поразила. Про обоснованность и логичность "внезапного" поворота сюжета вообще молчу. Хаспенса я лично не почуствовал. ИМХО, зря потратил время.

мне понравилось, что угадала кто убил - в самом начале, а весь оставшийся фильм переубеждала себя и переубедила было ... когда героиня Халли Берри нашла свой макет у друга, но как тока он ее выпустил из квартиры поняла, что не он!!! может отсутствием обоснованности и наличия у каждого героя скелета в шкафу - мне и понравился фильм!

люблю я детективы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, сравнивать нашу КZшу и российский КВН, это как сравнить запорожец и мерседес. Не хочу умалять достоинства наших ребят (бывают у них неплохие сюжеты), но по уровню профессионализма им даже до Камеди клаб и Нашей Раши далеко, не говоря уж о КВН. Оно и понятно, уровни финансирования и емкости рынка разные.
КВН - это отголосок СССР, вместе с его пенсионером Маслековым. А у КамедиКлаб и НашаРаша сюжеты берут больше нахрапом и бестолковщиной, чем юмором. Например сюжеты с "Помойки на Рублевке" или этот "Голубой Сталевар" - смотреть противно.

А в Нашей KZаше сюжеты с тонким чувством юмора и заточены с учетом менталитета Казахстанских жителей. Например такой персонаж как лейтенант Тенгебаев..!! Или тот же "Официант", или "Сотрудник турагентства".......реальные парни...из реальной жизни..!! :biggrin:

Изменено пользователем Marat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования