Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

на днях посмотрел фильм моего детства, Враг мой, с молодым Деннисом Квэйдом... блин, все равно классный фильм, несмотря на то, что и спецэффекты - не спецэффекты по сегодняшним меркам и сюжетик простенький...

"душпаным менiн"

в каком году он у нас демонстрировался? 87-88? с удивлением узнал, что режиссер окончательной версии - Вольфганг Петерсен, что у Das Boot, который я рекомендовал страницей ранее, и "идеального шторма"

imdb утверждает, что сцена, где куэйд передает замиса его сородичам в прокатную версию не вошла, так что в ссср показывалась удлиненная версия.

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Товарищи, а поделитесь впечатлениями от просмотра фильма "Пункт назначения 4", говорят четвертая часть лучше 3 предыдущих вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а поделитесь впечатлениями от просмотра фильма "Пункт назначения 4", говорят четвертая часть лучше 3 предыдущих вместе взятых.

Посмотрела реценции к этой части....что-то не очень отзываются. По мне...первая часть была самой лучшей...

Ambassador, если посмотрите 4-ую часть....поделитесь впечатлениями... :glasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел комедию "Каникулы строго режима", в принципе неплохо, разок глянуть можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я смотрела "Птицы" Хичкока. Забавно.

а мне больше нравятся "веревка" и "окно во двор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел комедию "Каникулы строго режима", в принципе неплохо, разок глянуть можно...

тож смотрел, мое мнение, ну не стоит Безрукову давать такие роли, это не его роль - роль прожженного ЗэКа!

А вот Дюжев молодчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне больше нравятся "веревка" и "окно во двор"

Веревку не видела, а окно - да, лучше. ИМХО, любые страшилки страшные только когда построены на психологизмах, а не на спецэффектах, тем более, что сейчас, при нынешних кампутерных технологиях и т.д. и т.п., тех же птиц смотреть реально смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору первой части Пункта назначения можно было давать Оскар за сценарную задумку. Трудно вспомнить триллер, чтоб людей преследовал не абы кто, а сама Смерть. В общем, поднята тема фатализма под интересным углом.

Лучшей частью, имхо, была вторая, с одной из самых лучших автокатастроф в истории кино.

ПН-4 мне понравился, как и все 3 предыдущие части. Но действие стало как-то примитивнее. Например, в третьей части были интересные подсказки героям о будущих смертях. А в ПН-4 главгерой стал Вангой на все случаи жизни. Меньше обсуждается сам рок, который преследует героев картины, погоня Смерти за ними воспринимается как данность. Ну зато 3-Д формат вновь порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. мультик Тима Бертона-Тимура Бекмамбетова "Девять" - такой он грустный, есть милые моменты, но гвоздя программы не получилось, имхо...

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я посмотрел Бесславных ублюдков. И честно говоря не разделяю восторга большинства. Это не стеб получился, а какая то простите шизофреническая фантазия мести с элементами черного юмора. При этом фильм местами даже скучен.

Игра "охотника" конечно хороша, но все остальное :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю что мне не нужно звонить домой к маме с 20-00 и до кажется пол десятого :biggrin:

:smile: то же самое..

А я смотрела "Птицы" Хичкока. Забавно.

:shocked: ничо себе забавно

забыла написать зачем зашла. Вчера премьера "Прыжок Афалины" был. Кто видел? Ну КАК?

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, если получится в выходные планирую посмотреть.

А насчет Хичкока - оно, конечно, ничего забавного в птицах, клюющих людей нет. Просто спецэффекты смешные такие. У меня вообще все ужастики, где какие-нить чудища бродят, почему-то неудержимый смех вызывают. Есть тока один фильм, который я боюсь смотреть - Твин Пикс. Хотя там и нет  никаких чудищ, но страаашнааа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, если получится в выходные планирую посмотреть.

А насчет Хичкока - оно, конечно, ничего забавного в птицах, клюющих людей нет. Просто спецэффекты смешные такие. У меня вообще все ужастики, где какие-нить чудища бродят, почему-то неудержимый смех вызывают. Есть тока один фильм, который я боюсь смотреть - Твин Пикс. Хотя там и нет  никаких чудищ, но страаашнааа. 

Наивные, конечно. У меня сборник Хичкока есть "Мои любимые убийства". Я тож не люблю фильмы "ужасов" с ожившими вампирами, зомби и всякими маньяками с электроинструментами. Больше привлекают триллеры именно пограничные с мистикой.

А пр "Афалину" выскажусь потом.

Неловко мне. пусть сначало защитники выскажутся, чтоб я знала, что кому-то понравилось.

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, если получится в выходные планирую посмотреть.

А насчет Хичкока - оно, конечно, ничего забавного в птицах, клюющих людей нет. Просто спецэффекты смешные такие. У меня вообще все ужастики, где какие-нить чудища бродят, почему-то неудержимый смех вызывают. Есть тока один фильм, который я боюсь смотреть - Твин Пикс. Хотя там и нет  никаких чудищ, но страаашнааа. 

"Твин Пикс"- чумовой продукт кинематографии :biggrin: .  Кажись он среди первых появился на постсоветском голубом экране в своем непонятном жанре. Сейчас смешно, а раньше наводил жути, это точно)). 

Изменено пользователем IroN LaDy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!!!!Недавно прочитала, может, конечно, все знают кроме меня, НО оказывается большая часть сцен китайского фильма «Дом летающих кинжалов» сняты на фоне шикарной украинской природы.

Фильм потрясающий!!!! Боевые сцены завораживают, сказочно красивые кадры.

post-59556-1253347178_thumb.jpg

Изменено пользователем IroN LaDy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!!!!Недавно прочитала, может, конечно, все знают кроме меня, НО оказывается большая часть сцен китайского фильма «Дом летающих кинжалов» сняты на фоне шикарной украинской природы.

Фильм потрясающий!!!! Боевые сцены завораживают, сказочно красивые кадры.

насколько я знаю, в украине снимали только финальную битву на заснеженном поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твин Пикс -мой любимый сериал!!!

смотрела в первый раз в 1 или 2 классе урывками, когда родителей уговаривала оставить меня после программы время!!! фильм просто меня завораживает, а музыка так умиротворяет,

а напряжение прям растекается по венам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень советую "Битву у Красной скалы" Джона Ву. Посмотрел неделю назад.

Шикарный фильм - всем любителям истории, любителям масштабных боев и в особенности - любителям "Героя" Чжана Имоу - понравится однозначно.

Персонажи фильма жгут все до единого - по харизме перевешивают добрую половину киногероев последних лет, а лично мне напомнили японцев из "Последнего самурая", в частности, Хироюки Санаду.

Джон Ву снял два фильма, и их общий хронометраж зашкаливает за четыре часа. У нас показывают некую "общую" версию длиной в 2, 5 часа. После того, как ее посмотрел, загорелся найти оригинальные части.

Джон Ву наконец-то похож на самого себя. Режиссера отличная, а красота такая, что иногда дух захватывает.

Еще появился шанс посмотреть несколько отличных фильмов, которые я почему-то пропустил. В частности - "Похмелье в Вегасе" и "Хранители". И то, и другое смотрел в оригинале, и очень этому рад - только любопытно, как именно в русском переводе смогли озвучить Роршаха из "Хранителей".

"Похмелье в Вегасе" - очень качественная комедия, реально смешная и без заметного идиотизма. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хочу посмотреть "битву". причем сразу в расширенном варианте. но пугают тем, что типа это для китаеведов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хочу посмотреть "битву". причем сразу в расширенном варианте. но пугают тем, что типа это для китаеведов

Я, собственно, ни разу не китаевед, но там все понятно, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на днях "Плюс один" про девушку-переводчицу и клоуна. Мадлен Джабраилова там замечательная, такие глаза пронзительные. Смотрю второй раз с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на днях "Плюс один" про девушку-переводчицу и клоуна. Мадлен Джабраилова там замечательная, такие глаза пронзительные. Смотрю второй раз с удовольствием.

Смотрел. Милый и грустный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования