Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Куда? В Париж 1964 года? :drazn:

Ну конечно))) В Париж, который в фильме этом, разумеется ... ммммм... и на место Гэби(Хэпберн). Ах, какой галантный мужчина там - Холден.... :smile:А какие там женщины - сама женственность))))

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

как и раньше, после 20.00 (в Алматы)
Раньше в 21.00 или в 21.30 начиналось, как раз успеваешь после работы...А если в 20.00 - это издевательство над пролетариями :drazn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сеня буду смотреть "знакомьтесь Джо Блэк" нравится он мне)))

дааа...

а постельная сцена в нем какая трогательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень советую "Битву у Красной скалы" Джона Ву. Посмотрел неделю назад.

Шикарный фильм - всем любителям истории, любителям масштабных боев и в особенности - любителям "Героя" Чжана Имоу - понравится однозначно.

Персонажи фильма жгут все до единого - по харизме перевешивают добрую половину киногероев последних лет, а лично мне напомнили японцев из "Последнего самурая", в частности, Хироюки Санаду.

Джон Ву снял два фильма, и их общий хронометраж зашкаливает за четыре часа. У нас показывают некую "общую" версию длиной в 2, 5 часа. После того, как ее посмотрел, загорелся найти оригинальные части.

Джон Ву наконец-то похож на самого себя. Режиссера отличная, а красота такая, что иногда дух захватывает.

Как я мучался посмотрев первый фильм до того как вышел второй :drazn:

Аж прям ругался на Ву - нельзя так на самом интересном месте обрывать :smile: С оценкой полностью согласен - красота, а персонажи (ни одного имени нифига не запомнил правда) но с такими ребятами бы я пивка попил бы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я мучался посмотрев первый фильм до того как вышел второй :drazn:

Аж прям ругался на Ву - нельзя так на самом интересном месте обрывать :smile: С оценкой полностью согласен - красота, а персонажи (ни одного имени нифига не запомнил правда) но с такими ребятами бы я пивка попил бы :biggrin:

Я запомнил Чжугэ Ляна :biggrin:. Аццкий синоптик :writer:

А где два фильма отдельно нашли - на dvdvideo? В продаже я не могу найти чегой-то. Может, потому, что не закончился прокат.

Посмотрел наконец "Район № 9" (на большом экране пропустил). Мне понравился - идея очень интересная, человеческая натура показана неприглядно и честно.

Нестыковок да, много, но они как-то глаза не мозолят. Главный герой жжот - супергероя сыграть не так трудно, как такого откровенного слизняка. И как он классно преображается, когда к стенке прижмут :frown:

Очень хорошие знатоки человеческой психологии этот фильм делали. И поэтому на компьютерных инопланетян внимания как-то не обращаешь. Фильм-то не про них, а про нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа...

а постельная сцена в нем какая трогательная!

))))

с этим фильмом можно стать чутко сентиментальной)))

может иногда хоть надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, начался показ фильма - "Прыжок афалины" в кинотеатрах.

Скажите, кто-нибудь успел посмотреть этот фильм?

Ажиотаж вокруг фильма только потому-что автор сценария - министр обороны РК или действительно стоящий фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где два фильма отдельно нашли - на dvdvideo? В продаже я не могу найти чегой-то. Может, потому, что не закончился прокат.

скорее всего прокат еще идет

скачал на трекере качественный ДВДрип 1,37 с дубляжем первой части и такой же ДВДрип второй части, к сожалению хоть и с долбисом, но двухголосный. Но это было сразу после премьеры, сейчас думаю и дубляж есть

Посмотрел наконец "Район № 9" (на большом экране пропустил). Мне понравился - идея очень интересная, человеческая натура показана неприглядно и честно.

идея интересная, реализация идеи хромает все таки, не хватает чего то, начало излишне затянутое, минут через 10 начинаешь сомневаться стоит ли смотреть дальше :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела японский фильм "Тетрадь смерти" (2 части)....интересный фильм....не хотела бы я иметь такую тетрадку.

Хочу посмотреть фильм "Тело Дженифер"...в главной роли Меган Фокс...говорят тож ничего фильм....одна только Меган чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"6 демонов Эмили Роуз"

это самый страшный фильм ужасов, который я смотрела....просто жесть.....после его просмотра пару раз просыпалась около 3-х ночи....а потом до утра уснуть не могла. Наверное это один самых реалистичных фильмов ужасов...к ним можно отнести еще и "Ведьмы из Блер". :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера смотрела передачу "Лидер 21 века". Мать моя Адво! Старшеклассникам, уже прошедшим какой-то там тур, то ись эти уже лучшие из лучших задают вопросы. 

1) Чьим другом был Карлсон?

2) Какой праздник не обходился без этой песни? (включают песню АББы "Хэпи нью еар!")

3) Как зовут деушку из трех мушкетеров, исполняющую эту песню? (включают "Коль хочешь в жизни щастья - молись своей святой. Святая Катерина! Пошли мне дворянина...") 

4) Чьему перу принадлежат строки "Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй!"

По первым двум вопросам дети - думают! Но отвечают правильно. На третий вопрос ответ "Констанция!". На четвертый вопрос ответа нет, не знают.

Это что, конкурс среди детей с отставанием в умственном развитии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начали рекламировать премьеру нового сезона "Долины волков" на 31 канале, я, чесслово, обрадовался. Тем, кто этот сериал видел, причины радости объяснять не надо. Объясню для тех кто не видел.

"Долина волков" - очень качественный и "цепляющий" турецкий сериал про преступный мир Стамбула. Сюжет начинается с того, что молодой сотрудник спецслужб Али Джандан по заданию сверху меняет внешность и внедряется под именем Полата Алемдара в уличную преступную группировку, которой управляет до жути харизматичный Сулейман Чакыр. В дальнейшем ему предстоит возглавить группировку Чакыра, уйти с улиц, войти в управляющий всем преступным миром Стамбула "Волчий совет" и разрушить его изнутри.

Сюжет, как видно, не сильно тривиальный, но и не сильно оригинальный. Но реализовали его турки круто. Во-многом благодаря бьющей через край харизме главных героев - Полата Алемдара и Сулеймана Чакыра. Второй - этакий турецкий Тони Сопрано, уличный босс, жестокий как акула, но вызывающий при этом большую симпатию. Собственно, из-за него я на сериал и "подсел". Все, что нужно для мафиозного сериала, турки сделали правильно и качественно - разборки, перестрелки, таинственные экономические комбинации, красивые машины и девушки и справедливые полицейские. Но к этому - и это тоже сильно цепляло - они добавили мощный заряд патриотизма и гордости за свою родину, поэтому после просмотра к туркам проникаешься искренней симпатией (и даже опыт работы с ними в Казахстане не сильно эту симпатию убавляет).

В Турции сериал был популярней, чем у нас "Бригада". Когда по сюжету погиб Чакыр, в некоторых турецких городах устроили ему похороны!

Так вот, 31 канал, к сожалению, надежд не оправдал, а попросту говоря - облажался. Они не показали ни старую и любимую "Долину", ни ее продолжение "Долина волков. Захват", которое, собственно, и представляет собой новый сезон. Они тупо показывают последние серии первой части (самые, к слову, неинтересные, где большую часть харизматичных героев уже перестреляли, а все внимание отводится политике и семейным проблемам), обкорнав, по непонятным причинам, начало, из-за которого этот фильм и любят.

Так что надеялся я зря, снова увидеть на экране Чакыра не удалось :biggrin: . А у нас этот сериал не достать, кстати. Если у кого есть на русском или хоть на английском - буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Чьему перу принадлежат строки "Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй!"

На четвертый вопрос ответа нет, не знают.

вот тормоза!!! Ведь это Ленин! Да жы-ть?

А я смотрела передачу "Ревю" по НТК про новый наш фильм "Лавэ". Очень понравился исполнитель главной роли. "Тама, по фильму, типа, такое озеро - и тут такая прекрасная деушка. И надо по сценарию влюбиться. Ну и вот. Влюбился". Большой интеллектуал. Сразу мощное желание фильм посмотреть возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера смотрела передачу "Лидер 21 века". Мать моя Адво! Старшеклассникам, уже прошедшим какой-то там тур, то ись эти уже лучшие из лучших задают вопросы. 

Это что, конкурс среди детей с отставанием в умственном развитии???

хризис млин везде

а вы смотрели Миллионер из трущоб? там вопрос на 20 мильёнов был - имя одного из трех мушкетеров

так что мы догоняем Индию :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.к ним можно отнести еще и "Ведьмы из Блер".

а меня эта ведьма совсем не зацепила с дергающейся любительской камерой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня эта ведьма совсем не зацепила с дергающейся любительской камерой

Первый фильм меня тоже не зацепил. А вот Ведьма из Блэр 2: Книга теней понравился :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Чьему перу принадлежат строки "Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй!"

Знаешь, я тоже Маяковского только вторым вспомнила после Остапа Бендера... Может это были легкие вопросы - первые, а потом их про квантовую физику спрашивали и аэродинамику... У меня ребенок смотрит передачу «Интуиция» иногда. Недавно говорит: «Вот если бы мы жили в Москве, я пришел бы туда и сказал: «Привет Гена Букин» и выиграл бы потом 250000 руб. (он почему то знает, что это максимальная сумма выйгрыша), вы могли бы год не работать».

Я смотрела сериал "Потерянная комната" - понравился.

Изменено пользователем Madam Tani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sarcasm: разве Ленин?? а я думал Горький... :firstkiss:

Эта Пушкен! :biggrin: Из Евгения Анегина. Таня Ларина (сестра Ларина из Разбитых фонарей) Жене Лукашину, када он у них в гостях был, грит, мол кушайте не подавитесь, после бани-то! Эх Вы! Юристы ище называюца! 

Фильм старый смотрела "Впервые замужем". Сюжет тривиальнейший. Много таких фильмов раньше было, начиная с "Женщины" и заканчивая "Москва слезам не верит". Она умница-скромница. Он коварный соблазнитель бросает её с дитем. Она работает на трех работах, об учебе и речи быть не может. Вырастила дочку стервой-эгоисткой. Та выйдя замуж, маму на улицу выставила. А потом мама встретила "хорошего человека". Разумеется, есть подруги, и среди них карьеристка, вся такая упакованная, но тоже нещастная, потому как детей нет, ну и так далее. 

И тем не менее, фильм шикарный. Характеры, актерская игра... Одна доча чего стоит. Умная фильма. И даже при всей своей тривиальности неоднозначная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь смотрит сериал "Закон и порядок"..?? Может кто прояснит что это в России за подразделение из двух оперов (в званиях майоров, помоему) и старшего советника юстиции (полковника) сотрудника прокуратуры, которые день и ночь на пролет борятся втроем с особо опасными преступлениями..??

То что в России Прокуратура не отделена от следствия и у них до сих пор есть должности типа "Следователь прокуратуры по особоважным делам" это понятно. Но как они втроем умудряются такой объем работы производить..?? Просто "В гостях у сказки"..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще про "След" спросите!

Пугает, что у всех этих сериалов есть консультанты. Они в титрах указаны. Работники, таксказать, правоохранительных органов. Им еще и гонорар за ЭТО платят. Ей-бо поймали бы участкового и тупо расспросили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще про "След" спросите!

Пугает, что у всех этих сериалов есть консультанты. Они в титрах указаны. Работники, таксказать, правоохранительных органов. Им еще и гонорар за ЭТО платят. Ей-бо поймали бы участкового и тупо расспросили)))

Может там и консультанты из сериала "В гостях у сказки"..?? Или как минимум из застойных времен Дорогого Леонида Ильича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования