Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится творчество Бекмамбетова, особенно визуальный стиль, интересные спецэффекты. Но Дозоры и "Особо опасен" действительно объединяет общая сценарная невнятность, пробелы и скачки в повествовании.

На сценарную невнятность "Дозоров" я еще в рецензии на "Волкодава" ругался. Но здесь режиссер не сильно виноват, ибо основа-таки литературная.

Ахметова, вы уж меня простите, но "Солярис" - это не фэнтэзи. И не фантастика. Это кошмарная тягомотина, от которой хочется спать. Это, в общем, даже артхаус. Равно как и "Сталкер", хотя последний поживее. Это не развлекательное кино, и самое главное - оно не задумывалось как развлекательное, а посему сравнивать с творчеством Бекмамбетова его нельзя. Это примерно то же самое, как сравнивать "Рэкетир" и "Однажды в Америке". У них цели разные.

Думаю, что захоти Бекмамбетов снять фестивальный артхаус - получилось бы. Просто у него другая аудитория, а возможно и другая жизненная позиция. Может, он искусство для избранных недолюбливает, и предпочитает делать качественный попкорн? Если так - то у него нашлись бы многочисленные сторонники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стори, грешна - для меня всё кино развлекательное. Где артхаус, а где нет, ей-бо, не разберу.  :rolleyes:

Но когда "в кине" поступки не логичны, герои не убедительны, меня это напрягает, хоть в артхаусном кино, хоть в развлекательном. 

Пыталась вспомнить фильм из новых, который можно было бы противопоставить, привести в качестве примера того, что и развлекательное кино может быть действительно качественным... Ничего вспомнить не могу(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык погодите, разве Бекмамбетов режиссер или сценарист? Нет вроде. Ему чо сказали, то он и сделал. И сделал хорошо. Во всех перечисленных говенных фильмах (ирония2, дозоры и пр.) хорошего тока Бекмамбетовские прибамбахи. Или я опять путаю?

ЗЫ: точно, точно про короткометражку, не Бёртона она была

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера опять посмотрел "Рокнрольщика" Гая Риччи! И снова остался доволен!

А еще посмотрел "Горячие новости". Российский фильм о том как, как пресс-секретарь Начальника УВД г. Москвы из поимки группы отморозков реалити шоу сделала с участием спецназа! "Фэнтэзи" конечно конкретный, но смотреть можно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозоры ни один так и не хватило сил досмотреть до финальной сцены, ерунда ерундовая. Хотя ведь пыталась фильмы-то так хвалили расхваливали рекламировали.

Тоже пытался. Первый дозор осилил из принципа :rolleyes: - интересно было узнать: Хабенский до конца фильма дотянет или так и не доползет до второй части :biggrin:.

А второй даже не стал смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера опять посмотрел "Рокнрольщика" Гая Риччи! И снова остался доволен!

имхо но Револьвер сильно лучше. Рокнрольщик мутный какой то и напрашивается на продолжение

посмотрел Рай, режиссер Том Тыквер, это который снял:

Беги, Лола, беги - Франка Потенте молодца и фильм классный

Принцесса и воин - продолжаю считать его лучшим фильмом про любоф, но не мелодрамой, опять таки Франка Потенте молодца

Парфюмер: История одного убийцы - наверное наиболее нашумевший его фильм, но хуже трех вышеупомянутых, имхо

Интернэшнл - вроде как самый свежий, но не впечатлил вообще, имхо для человека снявшего все упомянутое выше это отстойный фильм

Рай фильмец приятный, опять про любоф в духе Принцесса и воин (кажется примерно в одно время они снимались в районе 2000 года), интересный сюжет, Кейт Бланшет и забыл как зовут главного героя отыграли хорошо, треки подобраны как всегда идеально. посмотрел с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...."Солярис" - это не фэнтэзи. И не фантастика. Это кошмарная тягомотина, от которой хочется спать.  

Литературное произведение Станислава Лемма роман «Солярис» читать намного интереснее, для экранизации он оказался слишком уж неподатлив. Взять хоть советский вариант экранизации или обратиться к американскому варианту фильма «Солярис» не удается сценаристам и режиссерам визуально донести до зрителя суть произведения, что- то утрачивается, не удается правильно расставить акценты. Оба фильма, что американский, что made in USSR, действительно очень скучны и неоправданно затянуты.

Для современного зрителя отличающегося более развитым аналитическим умом и более высокой скоростью обработки количества информации, такие фильмы представляют мало интереса. Более востребованы информационно насыщенные фильмы, параллельно коротко излагающие  отсылочный подтекст происходящего.

Парфюмер: История одного убийцы - наверное наиболее нашумевший его фильм, но хуже трех вышеупомянутых, имхо

Фильм «Парфюмер» серьезно впечатляет, события разворачиваются в Париже ХIIIVв., все сцены фильма сняты в Испании 90% в историческом квартале Барселоны. Фильм прекрасен только декорациями и пейзажами. Блистательная работа декораторов, художников по костюмам, гримеров, позволяет совершить экскурс в старинный Париж эпохи королей. Интересно наблюдать за бытом и нравами, представить какими были парижане триста лет тому назад)))). Подбор и игра актеров супер!!! 

История гения, живущего обособленной своей замкнутой жизнью. Лишь на мгновение параллели жизни героя фильма и парижан пересекаются для осуществления его планов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась вспомнить фильм из новых, который можно было бы противопоставить, привести в качестве примера того, что и развлекательное кино может быть действительно качественным... Ничего вспомнить не могу(((( 

Вспомнила! Склероз проклятый... Мистер и миссис Смит. Развлекуха чистейшей воды. Но логика поступков геров понятна. Основная мысль (единство и борьба противоположностей)) понятна. Ситуации узнаваемы (ну в эмоциональном плане). И вот как-то весело это смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! Склероз проклятый... Мистер и миссис Смит. Развлекуха чистейшей воды. Но логика поступков геров понятна. Основная мысль (единство и борьба противоположностей)) понятна. Ситуации узнаваемы (ну в эмоциональном плане). И вот как-то весело это смотреть. 

А мне больше вспоминается другой фильм с участием Б.Пита "Бойцовский клуб".

В этом фильме очень классно играет Хелена Картер/кажется так правильно)))/, жена Т.Бертона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После книги не впечатлил :rolleyes: .

Да... все кто читал отмечают что сам роман /автора не помню/, написанный кстати еще в 1985г., намного интересней. 

Изменено пользователем IroN LaDy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Призраки Гойи

Никак в толк не возьму, чем оперировали создатели этого фильма давая ему такое название, ибо Гойя там в роли "фона", причем - очень слабого и сценарно, и актерски.

В-общем я не сразу сообразила, что этот филь НЕ Экранизация Фейхтвангера, название с толку сбило.

А фильм потрясающий! Только когда смотреть будете - сразу же настройтесь, что он Не Про Гойю.

И Натали Портман весьма неожиданна там и играет великолепно. Ну а Бардем - он гениален и все тут....

В-общем, посмотрели мы фильм - и такими ничтожными нам показались наши проблемы на фоне тех, что показаны в этом фильме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше вспоминается другой фильм с участием Б.Пита "Бойцовский клуб".

В этом фильме очень классно играет Хелена Картер/кажется так правильно)))/, жена Т.Бертона. 

Там еще кто-то играет кроме Питта и Нортона?!!! :biggrin: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! Склероз проклятый... Мистер и миссис Смит. Развлекуха чистейшей воды. Но логика поступков геров понятна. Основная мысль (единство и борьба противоположностей)) понятна. Ситуации узнаваемы (ну в эмоциональном плане). И вот как-то весело это смотреть. 

признаться честно, фильм мне показался средненьким и слабоувлекательным, борьба противоположностей какая-то сомнительная... :rolleyes:

сорри конечно... ))

А мне больше вспоминается другой фильм с участием Б.Пита "Бойцовский клуб".

добрый фильм.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

признаться честно, фильм мне показался средненьким и слабоувлекательным, борьба противоположностей какая-то сомнительная... :rolleyes:

сорри конечно... ))

А чего сорри-то? На вкус, на цвет, как грица... Мне вот, учитывая стаж семейной жизни (второй десяток ужо),  было весело смотреть фильму. 

А вот актрису из Бойцовского клуба - убейте не помню, даж лица вспомнить не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего сорри-то?

боюся... :biggrin:

Мне вот, учитывая стаж семейной жизни (второй десяток ужо), было весело смотреть фильму.

неужто нечто подобное было?? разбитые стены, окна, простреленная лодыжка... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужто нечто подобное было?? разбитые стены, окна, простреленная лодыжка... :biggrin:

Кто ж Вас так запугал?))))

Не, такого не было, мы ж не киллеры какие. Но любовь такая весчь, которая принимает причудливые формы!))) Посуда битая (мною) была! А так же предметы бытовой техники! :rolleyes:  Был еще вдребезги расколошмаченный мобильник. Вроде всё. Эт так, навскидку. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Дозорох)))), можно???

По сообщениям информационных агентств, фильм "Ночной дозор" в России посмотрело 4 млн. человек. Известный психиатр Бугерман Р. А., поблагодарил создателей фильма за возможность получить "… очень важные для медицины статистические данные о количестве идиотов в стране, поддающимся самым простым формам внушения рекламой".

Гоблин повесился, когда понял, что "Ночной дозор" нельзя перевести.

Фродо надел кольцо и весь мир вокруг него погрузился в серую мглу, резкий порыв холодного ветра ударил ему в лицо. Фродо обернулся и сердце его сжалось от ужаса... к нему приближались призрачные силуэты которые повергали все живое в ужас. Фродо зажмурился и услышал голос, чужой леденящий голос: "Ночной дозор! Всем выйти из сумрака "

Слышал, что Тимур Бекмамбетов на спонсорские деньги правительства Москвы собирается снимать продолжение своего фильма с рабочим названием "Ментовский дозор". В главной роли московский ОМОH по сценарию зачищает всех тёмных, светлых и иных без прописки и регистрации.

(С) FIDO RU.ANEKDOT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот актрису из Бойцовского клуба - убейте не помню, даж лица вспомнить не могу. 

Хелена Бонем Картер

она в Убийцепарикмахере пирожковщицу играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелена Бонем Картер 

  

Изменено пользователем IroN LaDy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелена Бонем Картер

она в Убийцепарикмахере пирожковщицу играет

Классная актриса, отмороженная на всю голову. Еще засветилась в Потных Гавриках и Терминаторе 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная актриса, отмороженная на всю голову.

Точно, достойна пара Бёртону!

Она ещё в планете обезьян играет ... обезьяну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из какой не помню книги по очереди о дозорах, очень понравилась фраза, обращенная к главному герою "Как же ты повзрослел, Гарри Потерр". Нравятся оба фильма про дозоры.

Рецензии писать не умею и потому буду просто иногда говорить, какой фильм мне нравится. Понравился фильм "Ойпырмай". Может действительно казахстанское кино потихоньку будет возрождаться (или родится).

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается в 2002 г. компания БМВ заказала серию короткометражек. При чем рекламой их не назовешь, это фильмы минут по восемь. К съемкам были привлечены известные режиссеры и голливудские актеры. В итоге ощущения как от просмотра фильма :druzja:

Посмотрел пока 4 короткометражки из 1 серии. Суть в том что какой то короткий сюжет происходит с участием автомобилей БМВ.

Поржал над фильмом снятым Гаем Ричи, в главной роли Мадонна - спойлерю весь сюжет полностью

изображала суперстар стервозную на нет, которая кинула своих телохранителей и села в БМВ М5 с Клайвом Оуэном (Интернешнл, Убей их всех). Проела ему плешь на тему что он медленно едет, в итоге Клайв выдал такой форсаж по городу, что без смеха смотреть на то как Мадонна кувыркалась в поворотах на заднем сиденье смотреть было нельзя. В итоге М5 подлетела к красной ковровой дорожке, Клайв на ходу открыл дверь и Мадонна кувырком вылетела под ноги офигевших журналистов, с разбитым носом и мокрыми штанами.

Красивый фильм получился где Клайв на БМВ3серии следил за кинозвездой на Зед4. Там участвовали Форест Уитейкер (Взвод, Пес-призрак) и Микки Рурк.

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изображала суперстар стервозную на нет, которая кинула своих телохранителей и села в БМВ М5 с Клайвом Оуэном (Интернешнл, Убей их всех). Проела ему плешь на тему что он медленно едет, в итоге Клайв выдал такой форсаж по городу, что без смеха смотреть на то как Мадонна кувыркалась в поворотах на заднем сиденье смотреть было нельзя. В итоге М5 подлетела к красной ковровой дорожке, Клайв на ходу открыл дверь и Мадонна кувырком вылетела под ноги офигевших журналистов, с разбитым носом и мокрыми штанами.

тоже смотрел этот фильмец! Прикольно!

А вот другие не видел!(

Вчера посмотрел мультик "9".

Еле конца дождался! 1.20 тянулись ну ооочень долго!

История не интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования