Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Классная актриса, отмороженная на всю голову. Еще засветилась в Потных Гавриках и Терминаторе 4.

:druzja:  Отмороженная но...., очень интересная!!! есть что то привлекательное в ее неправильности. Она во многих фильмах снималась и в Гарри Потере такая классная ведьмачка получилась!!! Очень много ролей Хелена Картет отыграла дуэтом с Джони Деппом. Судя по-всему,Тим Бёртон обожает эту парочку актеров. Хотелось бы посмотреть фильм «Суини Тодд, маньяк-парикмахер». 

Насчет Потных Гариков. Не кажется Вам что фильм"Гарри Потер и принц полукровка" совсем уж оскудел. В фильме так и витают признаки гормональной перестройки основных героев, кажись вот вот все перерастет в бытовой сериал о буднях общежития молодых магов. Сам фильм напоминает клубок разорванных нитей, непонятно что с чего начинается, для чего и чем заканчивается. Не знаю может есть разные версии фильма, но в той которую я смотрела, по комедийному типу в тех кадрах которые видимо режиссерам казались смешными, всегда раздавался закулисный неуместный смех. 

Изменено пользователем IroN LaDy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Посмотрели на днях всей семьей мультфильм "Вверх".

Отличный семейный фильм. Взрослым больше всего понравится первые 10 минут, когда показывается почти вся жизнь семейной пары. Начало просто шедевральное. Все-таки умеет Пиксар начало выдавать (первые 15 минут ВАЛЛИ - это вообще лучшие 15 минут всего анимационного кино).

Дальше идет такой приключенческий экшн в стиле Индианы Джонса. Много доброго юмора, интересные хохмочки, как всегда потрясающая графика. Конец немного сахарный и слезливый, но в целом оценка 5.

Кстати, кассу собрал офигенную - уже пол-миллиарда долларов.

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел наконец то "Пианист" Поланского.

Фильм смотрится очень тяжело, с постоянным чуством безысходности. Но выключить/перемотать желания не возникло ни разу.

Броуди отлично сыграл человека-крысу. Почему крысу? Потому что этот зверь чертовски живуч и умеет приспосабливаться к любым невзгодам и избегать смертельных ловушек любой ценой.

Еще раз смотреть желания не вознкнет однозначно.

Очень большой плюс фильма лично для меня - когда тоскливо до волчьего воя, вспоминаешь судьбу варшавских евреев и свои проблемы кажутся крохотными и не стоящими внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja: Вчера ночером по телику показывали «Мой кровавый Валентин» какой то маньяк шахтер в шахтерской одежде и маске с фанариком))) киркой поубивал пол города. Началось все с того, что некто пока еще тогда нам неизвестный очнулся в больнице и разорвал всех на куски. Фильм так себе ничего интересного, но вот уже когда мы должны были узнать кто же этот Гарри –шахтер, в самый интригующий момент на финальных кадрах.... бамсссс и в городе отключили свет /безобразие просто/ так и не узнали кто там кто???

При этом из фильма совсем невозможно вынести никакого суждения почему фильм называется «Мой кровавый Валентин» я уже думала, что так героя зовут, но нет)))).

Оказывается /прочитала в википедии/ а мы должны были догадаться!!!, что фильм так назван потому что маньяк-шахтер очнулся в День Святого Валентина !?!?! Вон он что оказывается))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрели на днях всей семьей мультфильм "Вверх".

Отличный семейный фильм. Взрослым больше всего понравится первые 10 минут, когда показывается почти вся жизнь семейной пары. Начало просто шедевральное. Все-таки умеет Пиксар начало выдавать (первые 15 минут ВАЛЛИ - это вообще лучшие 15 минут всего анимационного кино).

Дальше идет такой приключенческий экшн в стиле Индианы Джонса. Много доброго юмора, интересные хохмочки, как всегда потрясающая графика. Конец немного сахарный и слезливый, но в целом оценка 5.

Кстати, кассу собрал офигенную - уже пол-миллиарда долларов.

:druzja: и я о том же...

Я тоже посмотрел намедни новый диснеевский мультик, Up (Вверх) называется... очень хороший и добрый мультик, мне очень понравился, правда немного грустный иногда...

и вообще, в последнее время хороших мультиков появилось больше, чем фильмов, имхо...

кстати, главного героя озвучил Джигарханян... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Броуди отлично сыграл человека-крысу. Почему крысу? Потому что этот зверь чертовски живуч и умеет приспосабливаться к любым невзгодам и избегать смертельных ловушек любой ценой.

Странно, но у меня главный герой особых симпатий не вызвал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, такого не было, мы ж не киллеры какие. Но любовь такая весчь, которая принимает причудливые формы!))) Посуда битая (мною) была! А так же предметы бытовой техники! :druzja:  Был еще вдребезги расколошмаченный мобильник. Вроде всё. Эт так, навскидку. 

ну если пропускать свой жизненный опыт через призму фильмов, то мне больше подойдет Покидая Лас Вегас... ха-ха-ха... Шутка!! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но у меня главный герой особых симпатий не вызвал. 

Пардон, но где я написал, что мне понравился главный герой? К крысам у меня отношение вполне адекватное: любопытно-брезгливое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел наконец то "Пианист" Поланского.

Фильм смотрится очень тяжело, с постоянным чуством безысходности. Но выключить/перемотать желания не возникло ни разу.

Броуди отлично сыграл человека-крысу. Почему крысу? Потому что этот зверь чертовски живуч и умеет приспосабливаться к любым невзгодам и избегать смертельных ловушек любой ценой.

Еще раз смотреть желания не вознкнет однозначно.

Очень большой плюс фильма лично для меня - когда тоскливо до волчьего воя, вспоминаешь судьбу варшавских евреев и свои проблемы кажутся крохотными и не стоящими внимания.

по мне фильм мощняцкий... вообще Полянского очень уважаю...

Странно, но у меня главный герой особых симпатий не вызвал. 

...говорите, антисемиткой скоро станете... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, но где я написал, что мне понравился главный герой? К крысам у меня отношение вполне адекватное: любопытно-брезгливое.

Я хотела сказать "Странно, но и у меня...." (далее по тексту))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...говорите, антисемиткой скоро станете... :druzja:

Да нет, не стану, конечно. Это было так, образное преувеличение... Из-за книг одного действительно хорошего писателя, которые к сожалению порой грешат "антисемитизмом наоборот". Ну а когда тебе пусть даже и очень талантливый человек, пусть даже и в высокохудожественном произведении пытается навязать несколько односторонний взгляд на вещи, это разумеется вызывает определенный протест. ИМХО, лучше эту тему не трогать.   :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Красивый фильм получился где Клайв на БМВ3серии следил за кинозвездой на Зед4. Там участвовали Форест Уитейкер (Взвод, Пес-призрак) и Микки Рурк.

кажись "driver for rent" называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пианист" действительно как говорит Noe "мощняцкий" глобальный фильм семь номинаций "Оскар". Это настоящее кино, Эдриан Броуди словно создан для такой роли.

Изменено пользователем IroN LaDy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой роман «Мадам Бовари» Гюстава Флобера, настоящий шедевр, мог бы стать энциклопедией поучений для женщин))). Автор берет очень простой сюжет, событие жизни одной женщины, такое происходило, происходит и будит происходить. Метания души и тела молодой романтичной девушки, оказавшейся незащищенной, запутавшейся в реальности взаимоотношений и павшей жертвой вульгарности частью и источником которой не желая этого, стала она сама.

 Помнится, французский фильм «Мадам Бовари», снятый по сюжету романа впервые был представлен невооруженному полуинфантильному советскому зрителю еще в 90-х годах. Фильм насколько помнится содержал несколько кадров с полусексуальными сценами и о боже!!!! для советских людей даже показали обнаженного мужчину со всеми его признаками на весь экран!!! Зритель был в шоке. Непонятно как вообще, в то время показали такой довольно изысканный весьма откровенный фильм большому кругу советских зрителей и для чего))).

Шикарный фильм, но странно, что его никогда даже не упоминают???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажись "driver for rent" называется.

как вся серия называется я к сожалению не знаю, конкретно этот эпизод назывался The follow, смотрел на английском языке, как звучит на русском не зная, я бы перевел "Слежка" исходя из сюжета.

но реально понравилось, вот что называется "краткость - сестра таланта" в 10 минут впихнуто то, что обычно показывается по 1,5-2 часа. При чем сделано качественно и красиво, ощущения как будто правда полноценный фильм посмотрел.

Закралась мысль, а не эти ли короткометражки послужили прототипом для создания трилогии "Перевозчик"? К тому же в 1 части перевозчик ездил на БМВ 750 в кузове Е38, которая тоже участвовала в этих короткометражках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой роман «Мадам Бовари» Гюстава Флобера, настоящий шедевр,

...

Шикарный фильм, но странно, что его никогда даже не упоминают???  

Флобер с Его Бовари уже лет сто как признанный всем миром шедевр мировой литературы

И изучен уже вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вся серия называется я к сожалению не знаю, конкретно этот эпизод назывался The follow, смотрел на английском языке, как звучит на русском не зная, я бы перевел "Слежка" исходя из сюжета.

но реально понравилось, вот что называется "краткость - сестра таланта" в 10 минут впихнуто то, что обычно показывается по 1,5-2 часа. При чем сделано качественно и красиво, ощущения как будто правда полноценный фильм посмотрел.

Закралась мысль, а не эти ли короткометражки послужили прототипом для создания трилогии "Перевозчик"? К тому же в 1 части перевозчик ездил на БМВ 750 в кузове Е38, которая тоже участвовала в этих короткометражках.

Режиссер - Вонг Кар-Вай, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флобер с Его Бовари уже лет сто как признанный всем миром шедевр мировой литературы

И изучен уже вдоль и поперек.

Нет, говорю чего фильм то непоказывают народу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел наконец то "Пианист" Поланского.

Фильм смотрится очень тяжело, с постоянным чуством безысходности. Но выключить/перемотать желания не возникло ни разу.

Броуди отлично сыграл человека-крысу. Почему крысу? Потому что этот зверь чертовски живуч и умеет приспосабливаться к любым невзгодам и избегать смертельных ловушек любой ценой.

Еще раз смотреть желания не вознкнет однозначно.

Очень большой плюс фильма лично для меня - когда тоскливо до волчьего воя, вспоминаешь судьбу варшавских евреев и свои проблемы кажутся крохотными и не стоящими внимания.

Хотелось бы заступиться за главного героя. Во-первых, ему несказанно везло во всех казалось бы патовых ситуациях, во - вторых это абсолютный пацифист, творческий и не приспособленный человек, который не понимает сути происходящего, и у которого хотят отнять жизнь только потому что он еврей…

В-третьих, имхо, попасть в мясорубку войны это страшно - это то пространство, в котором, пожалуй, перестаешь здраво соображать, но, тем не менее, он не потерял присутствия духа и выжил не за счет предательств и не в ущерб кому-либо.

Пенять ему за желание остаться в живых несправедливо, т.к. в первую очередь, основной стимул для выживания для него это любовь к музыке.

У меня такого чувства безысходности фильм не вызвал, потому, как сила искусства воздействует на умы и сознание, и яркий пример тому немецкий офицер, который вопреки своим убеждениям укрывает и спасает пианиста еврейского происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю может есть разные версии фильма, но в той которую я смотрела, по комедийному типу в тех кадрах которые видимо режиссерам казались смешными, всегда раздавался закулисный неуместный смех. 

Ничо се, такого быть не может. :druzja: Видел фильм в кинотеатре. Это Вам, IroN LaDy, кажись, не надо злоупотреблять экранкой:-)) Лицензионный DVD с последней частью еще не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакура, ИМХО, основной стимул для выживания у него... это желание выжить. И пенять ему за желание остаться в живых действительно несправедливо. Потому что это самое естественное и понятное желание. Весь фильм он только и делает, что убегает и прячется, прячется и убегает. Это тоже вполне нормальное поведение в сложившихся обстоятельствах.

Вощим то же самое можно снять и о юристе, финансисте. Да о ком угодно.

Когда "Рекетира" посмотрела, всё не могла понять, зачем было снимать фильм о "шестёрке". Парень как парень. Это, разумеется, вовсе не грех. Но чем он, собственно, интересен зрителю? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режиссер - Вонг Кар-Вай, кстати.

режиссер The follow?

там вроде много режиссеров известных было задействовано, будет время гляну кто участвовал, а то титры обычно не смотрю.

Когда "Рекетира" посмотрела, всё не могла понять, зачем было снимать фильм о "шестёрке". Парень как парень. Это, разумеется, вовсе не грех. Но чем он, собственно, интересен зрителю?

имхо весь смысл был передан когда Тоткоторыйизтюрьмывышел (имя не помню) сидя в машине главному герою за жизнь объяснял - типа всем воздастся. Вот и воздалось. Иного смысла в фильме не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакура, ИМХО, основной стимул для выживания у него... это желание выжить. И пенять ему за желание остаться в живых действительно несправедливо. Потому что это самое естественное и понятное желание. Весь фильм он только и делает, что убегает и прячется, прячется и убегает. Это тоже вполне нормальное поведение в сложившихся обстоятельствах.

Вощим то же самое можно снять и о юристе, финансисте. Да о ком угодно.

Когда "Рекетира" посмотрела, всё не могла понять, зачем было снимать фильм о "шестёрке". Парень как парень. Это, разумеется, вовсе не грех. Но чем он, собственно, интересен зрителю? 

:druzja:

Рэкетир не смотрела - сказать нечего, и почему-то не стыдно. А "Пианист" пожалуй, и не о частностях вовсе, а о судьбе целого поколения, которое было вынуждено прятаться, бояться, страдать. Об ужасах войны и геноциде … или все они «крысы»? :sarcasm:

Очень мне это кино понравилось, но как грится на вкус и цвет… честно, все равно. Пятница, вечер, пора подумать и о другом…))) Мир нашему дому - высокопарность мне не к лицу. :Oo: :cheer:

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "Пианист" пожалуй, и не о частностях вовсе, а о судьбе целого поколения, которое было вынуждено прятаться, бояться, страдать. Об ужасах войны и геноциде … или все они «крысы»? :druzja:

Почему ж все? Там чуток и про участников Сопротивления было. Но речь то о главном герое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ж все? Там чуток и про участников Сопротивления было. Но речь то о главном герое.

Ну конечно! Это сказ, о том, что чел, прячется-прячется, а нехорошие дяди его ищут, сыскать не могут… и на самом деле, главный герой и не герой вовсе, а трус, подлец и мошенник… надо было на радость зрителям морду плохим дядям набить, получить пулю в лоб, а на худой конец увечье, вернуться в орденах и прослыть настоящим героем… Вот это по нашему! А так все скучно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования