Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

посмотрела. Даже с голосом Спейси который, я так понимаю, призван усиливать ощущение одиночества находящегося на Луне. Да, Рокуэл сыграл отлично.

Но вот какие такие серьёзные вопросы подняты фильмом?! Избито и старо как мир - найти самого себя в этом мире ... или дорога к себе...в-общем вариаций на эту тему масса.

не мое, но с этой рецензией согласен

Дебют Дункана Джонса необычен и многогранен. Но прежде всего он рассказывает нам об одиночестве, о том, как человеку сложно оставаться наедине с самим собой, как сложно ему живется вдали от родного дома. Во время просмотра на ум постоянно приходят фильмы Тарковского; не только очевидный «Солярис», но и «Ностальгия». В этом контексте знаковой становится одна из последних фраз фильма, когда по радио кто-то говорит, что героя нужно изолировать от общества, общества, к которому он так стремился.

© Coagulum, kinopoisk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Судя по некоторым рецензиям (отрывок одной из них приведен ниже) и интервью самого Лунгина в программе Познер на ОРТ в прошлый понедельник, в фильме с антирусскостью явный перебор.

Позырим - оценим, что там наваяли.

Интервью специально смотрел в понедельник. Чуть не блеванул пару раз от повышенного заряда либерастии. Собственно понятно, ибо Познер ведущий передачи.

п.с. Как то Познер мельком в передаче заявил, что он из Франции. А в другой передаче что он жить вообще любит в Париже, а в России просто работает. Так то, такие патриёты на ОРТ нонче работают, публично отказывающиеся от Родины.... А так, передача ничё, были прикольные выпуски с Прохоровым и Тернером. С Гордоном жаль пропустил.

п.п.с. Ссылку сознательно игнорирую чтобы впечатление не смазать. :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Преданный садовник" (The Constant Gardener").....в ролях: Ральф Файнс (Ralph Fiennes) обожаю его, Рейчел Уэйз (Rachel Weisz)....обязательно смотреть! Сильный фильм...и сильные впечатления....даже тяжелые...заставляет задуматься о многом...

Такое же впечатление на меня произвел фильм "Отель Руанда" (фильм основан на реальных событиях)...смотрела давно...но также произвел сильное впечатление....

Советую всем посмотреть эти фильмы!

Изменено пользователем G_page
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Преданный садовник" (The Constant Gardener").....в ролях: Ральф Файнс (Ralph Fiennes) обожаю его, Рейчел Уэйз (Rachel Weisz)....обязательно смотреть! Сильный фильм...и сильные впечатления....даже тяжелые...заставляет задуматься о многом...

А мне он не понравился. Поражает, что такой невероятно нудный фильм снял режиссер, который поставил яркий и динамичный "Город бога". И это он проделал с такими замечательными актерами как Файнс и Уайз. Ох как не вставила псевдодокументальная манера съемки. Фильм как снотворное можно смотреть.

Самое потрясающее в фильме, что главгерой как барашек смотрит на то, как его жена на последних месяцах беременности рассекает по саванне на джипах и легких самолетах. Понятно, что ее шатания по глухим степным районам до добра не довели. Не-а, это не история любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне он не понравился. Поражает, что такой невероятно нудный фильм снял режиссер, который поставил яркий и динамичный "Город бога". И это он проделал с такими замечательными актерами как Файнс и Уайз. Ох как не вставила псевдодокументальная манера съемки. Фильм как снотворное можно смотреть.

Самое потрясающее в фильме, что главгерой как барашек смотрит на то, как его жена на последних месяцах беременности рассекает по саванне на джипах и легких самолетах. Понятно, что ее шатания по глухим степным районам до добра не довели. Не-а, это не история любви.

Уважаемый Елiмай! Как говориться "на вкус и цвет...".... :drowning:

кстати...по поводу псевдодокументальной съемки...немного не согласна...такого эффекта там не было....или какого-либо намека на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бывает редко, но тут наши взгляды с Елимаем совпадают полностью.

Это и понятно. Фильм поставлен по роману Ле Карре, который пишет в такой манере. Но при этом у него ощущаешь постоянное напряжение, чего в фильме нет.

Тот же "Кровавый Алмаз" ИМХО на порядок лучше, хотя и не шедевр.

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рекомендации в этой ветке посмотрел "Подозреваемые лица" (в оригинале Usual Suspects). Очень неплохое кино. Кевин Спейси получил за роль второго плана кучу призов и это вполне обоснованно. Особенно меня потряс Габриэль Бирн. Я его видел только в "Конце света" со Шварцем и там он меня вообще не впечатлил, мягко говоря. Но здесь он показал высокий класс. Забавно было увидеть еще совсем молодого Бенисио дель Торро (фильм 1995 года) и еще много узнаваемых актеров. Сюжет довольно запутанный и концовка неясна почти до самого конца. Саундтрек правда слишком уж напрягающий. Но фильм хороший. на 5 с минусом или 4 с плюсом. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Елiмай! Как говориться "на вкус и цвет...".... :drowning:

Да я ничего и не говорю о Вашем вкусе. Преданный садовник даже какие-то кинофестивали выиграл. Правда, я подозреваю, что это благодаря тому, что Мейрелеш (кажется, так его фамилия) к тому времени нашумел с Городом бога, ставшим культовым фильмом.

кстати...по поводу псевдодокументальной съемки...немного не согласна...такого эффекта там не было....или какого-либо намека на это.

По-моему, на это указывают операторский стиль, применённые светофильтры, рваный монтаж - режиссёр старался создать эффект присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Пророка".

Честно сказать не понятна концовка, это единственное, что не понравилось. Как-то несколько смазано, контур не ровный, хотя посыл понятен.

Меня тоже не впечатлил финал Пророка, а конкретно показался странным способ, каким главгерой решил разрешить свою проблему. На что после этого ему надеяться?

Ну и какой-то "красивости" в самом конце не хватило. Типа заключительного кадра как в Крестном отце.

А так фильм достойный. История о многом - выживание, приспособление, вырождение, становление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в СилкВэй я вообще не хожу уже давно, именно по тем соображениям, что там слишком много молодежи, спокойно не посмотришь. Хожу в Мегу и в Арман.

Я б ещё посоветовал ходить в Стар Синему в Сити Плюсе или Иллюзион в Максиме. Залов много, народа мало. По утрам вообще тема. :drowning: Пророк смотрел в одиночестве. :sarcasm: Всегда бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел наконец "Пророк".

Настоящее кино. Очень редко так бывает, чтобы при таком практически полном отсутствии зрелища и красивой картинки кино так держало на протяжении 2, 5 часов. Очень качественно сделано, режиссеру честь и хвала.

История тоже супер. Все время было интересно - как же Малик из очередной неприятности выпутается? Охрененно живучий тип. И охрененно хитрожопый.

В зале вчера всего шесть человек было. Передо мной сели какие-то семнадцатилетние парни с девушками, попкорна набрали - и свалили на 15 минуте :sarcasm: Думали, наверное, там очередной Рэкетир начнется.

Фильм однозначно must see и must делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел наконец "Пророк".

Мне тоже этот фильм понравился, точнее его качество, игра актеров. Очень убедительно. Однако разочаровал немного финал , так как надеялась, что Всевышний воздаст грешным за их грехи, но... победили зло, деньги, мафия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек про "Пророк".

Фильм отличный. Хочется пересмотреть - а это уже рекомендация.

Меня лично впечатлил актер играющий главного героя. Потрясающая работа. Прямо второй Венсан Кассель! Конечно же респект актеру, играющего главаря корсиканской мафии. Дуэт сложился у них, что надо.

Поразила достоверность тюремного быта. Иногда даже черсчур достоверно все показано было. Очень качественный перевод со всеми примочками.

Насчет концовки - может предполагается продолжение? Надеюсь, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, говорили здесь или нет.

Посмотрел я Хатико.

Какой хороший фильм. Я даже прослезился. Умеют же эти американцы на чувствах поиграть.

Музыка отличная, собака такая, даже описать сложно...

После фильма даже пошел покурить...

ЗЫ: Читал отзывы тех, кто смотрел в кинотеатре - ревели почти все, а те "почти" - похоже просто сдерживались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я Хатико.

а в кинотеатрах еще идет? Тоже блатуют меня сходить, но чета стрррашшно на такие сопливые фильмы ходить!

Боюсь не выдержать!)))

...люблю животных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось очень

"Хулиганы" (green street hooligans) реж. Лекси Александер

про фанатов

"Без цензуры" реж. Брайан де Пальма

история американских солдат, заброшенных в Ирак.

фильм запрещен к показу.

Хулиганы тоже нравится!

Не знаю насколько правда, но почему-то жизнь болельщиков английской премьер-лиги именно такой и представлял себе!

А где можно найти "Без цензуры"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в кинотеатрах еще идет? Тоже блатуют меня сходить, но чета стрррашшно на такие сопливые фильмы ходить!

Боюсь не выдержать!)))

...люблю животных!

Не знаю. Но если идет, то обязательно и даже лучше в кинотеатре - такая массовая терапия и стыдно не будет за скупую слезу.

Эх жаль память отключить нельзя :signthankspin:, если б знал какой это фильм и эффект обязательно в кино бы пошел, чтобы усилить так сказать.

А то просто от нечего делать пиратскую версию воткнул и не смог оторваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел упоминавшийся здесь российский фильм "Возвращение". Фильм не однозначный, затягивает -тяэело оторваться, актеры очень хорошо играют, однако есть пара постановочных ляпов (сцена когда ждали старшего сына который должен был сообщить где можно поесть-не ясно как долго его ждали и причем тут прохожая? ) В целом это наглядное пособие как не надо воспитывать детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, говорили здесь или нет.

Посмотрел я Хатико.

Какой хороший фильм. Я даже прослезился. Умеют же эти американцы на чувствах поиграть.

Ну наконец -то! Если уж Вам понравился фильм, то обязательно его посмотрю, ИМХО, Вы очень строго судите фильмы, поэтому, думаю, что фильм просто шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет концовки - может предполагается продолжение? Надеюсь, что нет.
Тоже предположу, что будет продолжение, причём надеюсь, что да :signthankspin:

После такого финала обязательно должно быть продолжение, или это серьёзный прокол режиссёра (что будет очень странно, учитывая фильм в целом).

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже предположу, что будет продолжение, причём надеюсь, что да :signthankspin:

После такого финала обязательно должно быть продолжение, или это серьёзный прокол режиссёра (что будет очень странно, учитывая фильм в целом).

А мне финальная сцена, напротив, очень логичной показалась.

Он же все-таки не прожженный уголовник, который сразу после тюрьмы на мерс и в кабак. Он обычный человек, в общем-то. И потом, он все это "вольное" богатство еще не воспринимает как свое, вспомнить хотя бы, как он на самолете летал. И до тюрьмы у него ничего такого не было, он этого мира - дорогих машин, денег и т.д. еще не знает, ему знакомы только трущобы и тюрьма.

Естественно, выйдя из тюрьмы, он ведет себя так, как привык вести себя на воле. А именно - идет пешком к автобусу.

PS. А продолжения не будет, думаю. Ибо не о чем. Потому что без Цезаря этот конфликт уже не будет таким интересным.

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне финальная сцена, напротив, очень логичной показалась.

Он же все-таки не прожженный уголовник, который сразу после тюрьмы на мерс и в кабак. Он обычный человек, в общем-то. И потом, он все это "вольное" богатство еще не воспринимает как свое, вспомнить хотя бы, как он на самолете летал. И до тюрьмы у него ничего такого не было, он этого мира - дорогих машин, денег и т.д. еще не знает, ему знакомы только трущобы и тюрьма.

Вопрос дискуссионный.

Взглянем на это по другому, не спора ради, а интереса. Постараюсь не спойлерить.

Человек хоть и под угрозой первый раз, но преступление совершил, в последующем совершал их уже по ситуации и по доброй, так сказать, воле. Способами и приёмами - которые по степени жестокости могли бы быть куда более ниже, чем имели место.

Своего сначала мучителя, потом наставника, т.е. Цезаря, в оконцовке подвёл (по вине своего кента, который должен был сколотить бригаду для известного дела), а чтобы не всплыло - подставил, а после подставы - даже общаться не стал. Кто он после этого - прожжёный или наивный уголовник ? :shocked:

Имхо, человеком он вышел безпринципным, для которого нет ничего, чем бы он не смог поступиться для достижения своей цели, и действовать он теперь умеет только по понятиям, а не по закону.

Будучи добрым вначале (о чём нам недвусмысленно даёт понять режиссёр, показывая нравственные страдания героя), его сердце потом огрубело и обсохло, кровь стала чёрной как смоль, и вонючей аки скунц.

Естественно, выйдя из тюрьмы, он ведет себя так, как привык вести себя на воле. А именно - идет пешком к автобусу.
Пешком идёт он только потому, чтобы не портить впечатление от встречи с возможно единственными для него по-настоящему близкими людьми - супругой и сыном его лучшего, но в муках отошедшего на небеса, друга
PS. А продолжения не будет, думаю. Ибо не о чем. Потому что без Цезаря этот конфликт уже не будет таким интересным.
Жаль, если не будет. Сфер влияния без Цезаря осталось навалом, и карты эти в фильме практически не разыграны, очень много чего можно было бы придумать по сценарию, не менее, а даже более, интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Вы очень строго судите фильмы, поэтому, думаю, что фильм просто шедевр.

Да не :shocked:, просто хочется чтоб зацепило и посильней.

Тут наверное зависит все от ряда факторов: настроение, перенасыщенность просмотренными фильмами, тот или иной возраст, ну и вкусы у всех разные.

А тут как то, вроде и история простая. Я не хотел ничего знать о сюжете, но мне немного проболтались. И не смотря на это все равно пробило.

Еще наверное повлияло то, что в категории с животными я не часто смотрю. Более продвинутые может что то подобное уже видели. А мне я считаю повезло и очень хорошо, что не видел раньше :sarcasm:.

В общем интересно Хатико пробьет еще кого или нет. Напишите потом тоже о впечатлениях.

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования