Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

начали вчера смотреть 2012, посмотрели минут 30-40, решили что с нас хватит :biggrin:

мне бы такое везение как главным героям, да в Лас-Вегас бы на недельку :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

начали вчера смотреть 2012, посмотрели минут 30-40, решили что с нас хватит :biggrin:

мне бы такое везение как главным героям, да в Лас-Вегас бы на недельку :hi:

Я осилила до конца.

Ну что ж тут скажешь, помимо того, что все герои весьма типичны и ожидаемы...

Очень показательна политическая "смена ориентации". Прикольно, что теперь амерам помогают мир спасать русские и... китайцы, которые даже удостоились похвалы американского чиновника (так и не поняла его должность) "за два года ТАКОЕ могли построить только китайцы" ... иличто-то типа того.

А так там есть все - спецэффекты, любовь-морковь, тупая блондика, романтик-ученый, умилительная девочка и недовольный подросток, благородный Президент (конечно США) ну и "пушечное мясо", которое должно умереть в нужный момент, чтоб вызвать слезу.

Реально понравился русский пилот Саша. Красивый такой мужчинко.

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла упомянуть о игре Вуди Харельсона. Вот человек, который мог бы фильм немного спасти, но его убили в самом начале.

Кстати, летающие куски земли в фильме не забываемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм Последний урок, франция. В гл.роли - Изабель Аджани

Вот вами итог толерантности политической.

А вообще фильм очень хорошо снят...

А ещё вместе с сыном смотрели Волшебная страна. Это где Депп играет создателя Питера Пена.

удивилась, что тринадцатилетнего подростка такой вот фильм увлек... Может поколение next не такое уж и потерянное?

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла упомянуть о игре Вуди Харельсона. Вот человек, который мог бы фильм немного спасти, но его убили в самом начале.

Кстати, летающие куски земли в фильме не забываемы!

Вуди был занят в Зомбиленде...

2012 конечно глупость но спец эффекты хорошие... все главы молчат тока у афроамериканца взыграла совесть и только потому что недочитал книгу опять же американца который в силу своего ума понял что его кидают =))))

сценарии оставляет желать лучшего =)

Изменено пользователем Legal Head
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел еще раз "12 разгневанных мужчин"

Обратил внимание что возмутители спокойствия жури присяжных в этом фильме, в его Михалковском клоне "12", а также в "Вердикт за деньги" с Джоном Кьюсаком, сидят на одном и том же месте за столом :shuffle:

Кстати, только пересмотрев еще раз понял, что в полном смысле клоном "12" назвать нельзя, сюжет да точно такой же, а вот фильмы в общем то о разном. В результате немного повысилась оценка фильму "12", хотя продолжаю считать что он нереальный какой-то, натянутый излишне, и "12 разгневанных мужчин" лучше, интереснее, динамичнее.

а Вердикт за деньги, если кто не смотрел, то рекомендую. Занятно показана процедура отбора присяжных, и то как имея много денег и нужных людей, знающих в психологии толк, можно обойтись без юристов, влияя на присяжных для получения нужного решения :mir:

Попса в общем-то фильм, но занятно. В ролях Джон Кьюсак, Дастин Хоффман, Джин Хэкман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела фильм "Законопослушный гражданин". В ролях Джерард Батлер и Джейми Фокс. Ооооооооочень впечатлил! Отличный фильм! Концовка вообще неожиданная. Советую его обязательно посмотреть!

По-началу не хотел, но вот по этой наводке решил посмотреть.

Честно говоря был немного разочарован.

Не могу сказать, что фильм вообще не следует смотреть, но до "Ооооооооочень впечатлил!" по моей шкале не дотягивает. О концовке - я в общем так и думал.

Идея вначале вроде бы с претензией, но развтите получает какое то странное, ну и концовка как в отзывах пишут - «политкорректный или правильный финал».

В какой то момент мне показалось, что из умного тактика герой превратился в человека, действующего без логической цели, подтверждение тому финальный аккорд.

Имхо, средний фильм, разок конечно посмотреть можно по принципу - на безрыбье и рак рыба.

ЗЫ: Хотя отзывы о нем в основном не плохие. Оценки где то 8 из 10, кто то даже 10-ки смело ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел Повелители бури. Про саперов армии США в Багдаде. Купился на то, что обещали в аннотации именно про саперов кино, рассчитывал, что "рембы" не будут бегать, с пистолетами гася автоматчиков, поскольку саперы воевать не умеют в рукопашную, и я полагал режиссер и сценарист это знают. Да и у меня ВУС саперный к тому же. Но оказалось, несмотря на то что действительно обошлось без "рембов" - дебильные американские солдаты, дебильные поступки, корявый сюжет, куча несуразностей. О чем фильм я так и не понял в итоге. Похоже на бледную и неудавшуюся попытку снять нечто вроде Падения Черного ястреба.

Королевство и то в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел еще раз "12 разгневанных мужчин"

Обратил внимание что возмутители спокойствия жури присяжных в этом фильме, в его Михалковском клоне "12", а также в "Вердикт за деньги" с Джоном Кьюсаком, сидят на одном и том же месте за столом :shuffle:

Кстати, только пересмотрев еще раз понял, что в полном смысле клоном "12" назвать нельзя, сюжет да точно такой же, а вот фильмы в общем то о разном. В результате немного повысилась оценка фильму "12", хотя продолжаю считать что он нереальный какой-то, натянутый излишне, и "12 разгневанных мужчин" лучше, интереснее, динамичнее.

а Вердикт за деньги, если кто не смотрел, то рекомендую. Занятно показана процедура отбора присяжных, и то как имея много денег и нужных людей, знающих в психологии толк, можно обойтись без юристов, влияя на присяжных для получения нужного решения :mir:

Попса в общем-то фильм, но занятно. В ролях Джон Кьюсак, Дастин Хоффман, Джин Хэкман

12 разгневанных мужчин - это классика. Римейк Михалкова на его фоне как-то не впечатляет, хотя некоторые актерские работы безусловно хороши.

Вердикт за деньги - фильм неплохой. Меня только напрягал сюжет, так как я хорошо знаю первоисточник - книгу Гришэма. В фильме же все немного переиначили и появились явняе нестыковки.

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием посмотрел на выходных два фильма Шукшина - "Печки-лавочки" и "Живет такой парень". Очень доброе, простое и настоящее кино.

"Печки-лавочки" - это вообще своеобразная альтернатива "Калине красной", показывающая, каким мог бы быть ее герой, будь его жизнь несколько более нормальной. Изумительный актерский состав - сам Шукшин, Лидия Федосеева (тогда еще не Шукшина), Всеволод Санаев, Бурков (снова в роли уголовника), множество сильных актеров в эпизодах. И юмор - шикарный, настоящий.

В рекомендациях такое кино даже не нуждается. Тем не менее - очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю со старшей дочкой (3,5 года) советские мультфильмы про Простоквашино, бременских музыкантов, Чебурашку и крокодила Гену, Бюро находок, Маугли, про обезъянок, летучий корабль, армянские мультики и т.д. Ей очень нравятся. И мне, признаться. :shuffle:

Все-таки какие хорошие мультфильмы в наше советское детство делали! Растите деток на советских мультиках, а не всякой бредятине забугорной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю со старшей дочкой (3,5 года) советские мультфильмы про Простоквашино, бременских музыкантов, Чебурашку и крокодила Гену, Бюро находок, Маугли, про обезъянок, летучий корабль, армянские мультики и т.д. Ей очень нравятся. И мне, признаться. :mir:

Все-таки какие хорошие мультфильмы в наше советское детство делали! Растите деток на советских мультиках, а не всякой бредятине забугорной.

Остров сокровищ (наш совковый) - самый лучший мульт в мире! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вердикт за деньги - фильм неплохой. Меня только напрягал сюжет, так как я хорошо знаю первоисточник - книгу Гришэма. В фильме же все немного переиначили и появились явняе нестыковки.

Я сначала посмотрел фильм, мне он очень понравился. Прочитал книгу Гришэма и подумал, что сценарий переписали к лучшему. Имхо, фанатизм, жертвенность и целеустремленность главгероев в борьбе с курением в кино выглядели бы не так убедительно и динамично как то, что в фильме они посвятили себя борьбе с продажей огнестрельного оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю со старшей дочкой (3,5 года) советские мультфильмы про Простоквашино, бременских музыкантов, Чебурашку и крокодила Гену, Бюро находок, Маугли, про обезъянок, летучий корабль, армянские мультики и т.д. Ей очень нравятся. И мне, признаться. :shuffle:

Все-таки какие хорошие мультфильмы в наше советское детство делали! Растите деток на советских мультиках, а не всякой бредятине забугорной.

А мне забугорные тож ничо. Нравятся "Геркулес", "Похождения Императора", "Питер Пэн". Хорошие такие мультики, добрые и с приколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится фильм, точное название не запомнила, вроде бы, "Искусственный разум", про мальчика-робота по имени Дэвид. Семейная пара заказала для себя мальчика-робота, т.к. сын находился в больнице, в коме. А после женщина решила бросить этого мальчика, отвезла на свалку роботов. Смотрю этот фильм в третий раз, очень нравится, плакала, мальчика и медвеженка было жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "И пес пожрал пса" - понравилось

кино не голливудское, снимали как я понял колумбийцы, про своих же бандюков, криминальная драма вышла вполне такая удачная, без ненужных понтов и пафоса, без постоянной стрельбы, погонь и взрывов, без передергивания, все вполне так естественно, ну есть конечно пара моментов, что так не бывает, но в целом вполне даже ничего.

музычка в кино сильно понравилась - задорные латинские ритмы вписались органично

сюжетец не затейливый, но реализован отлично, хоть и предсказуем, собственно название говорит само за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Аватар". Просто замечательно. Must see, причем на большом экране.

ЗЫ: Но камероновским фильмом № 1 и величайшим шедевром всех времен и народов был, есть и будет "Терминатор 2". Лучше, что называется, не напишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Аватар". Просто замечательно. Must see, причем на большом экране.

я тоже посмотрела :)

так красиво!!!

но сидеть в очках почти 3 часа тяжеловато ... и сценарий такой до жути предсказуемый...

мне кажется таких фильмов много: про индейцев америки, аборигенов австралии и т.д. вообще про любой народ куда приходят колонизаторы!!!

тока в Аватаре это действо перенесли на Пандору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на счет сериалов "Доктор Хаус"

Про Хауса здесь уже говорили. Отзывы довольно положительные. Некторые "ключевые" серии, когда зрителя нужно подсадить или не дать соскочить очень грамотно сделаны. Хороший подбор актеров, юмор, сюжетная линия и т.д.

Я недавно добил 5 сезон, но уже скушновато. 6 наверное начну, посмотрим как пойдет. Имхо, на 6 сезоне пора завершать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю иногда какой-нибудь психологический триллер посмотреть.

И вот взял фильм Опасная природа. Ничего о нем не слышал, просто по непоятной до сих пор причине почему то купил.

Думаю дай ка попробую. И честно говоря был приятно удивлен. Фильм держит в напряжении до конца. От концовки я конечно чего то мозгосносящего ожидал, но все равно вполне так ничего получилось.

Сюжет в триллерах считаю рассказывать не нужно, даже намеком. К тому же здесь у него вообще какой то смешанный жанр и не просто применение уловок, чтобы держать зрителя, а смысл во всем этом есть.

Могу сказать, что одна только природа способна удержать зрителя (очень красивые места сняты, а с учетом лицензионки - вообще супер), не говоря уже о хорошей игре актеров.

Любителям психологических триллеров для разнообразия рекомендую.

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще посмотрел:

Медовый месяц Камиллы.

Довольно милое кино, но на слезу не пробило. Фильм заслуживает внимания, так как в нем есть один необычный ход. Ну и невеста после определенных событий преобразилась и стала чертовски привлекательна и обаятельна, не смотря ни на что :cool::signthankspin:.

В общем поймете когда посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования