Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Так и не сходила на новолуние )), все услышанные отзывы остановили меня от просмотра второй части. Зато реклама на каком то из ТВ каналов была просто потрясающей, не зря ее называют двигателем торговли.

«так себе каникулы»: как корабль то бишь фильм назовешь, так и …. фильм получился так себе. Нудное начало, запаренный и тяжело дышащий Робин Уильямс, избитый сюжет, вощим хотелось расслабиться, поднять настроение, но в итоге комедия на тройку с плюсом. Плюс за обаятельного Траволту и более менее смешные моменты (когда «дедушки» творили чо попало приняв не те таблетки, а еще смешной была ситуация в зоопарке с гориллой :signthankspin: ).

недавно посмотрела фильм «Босиком по мостовой», не знала что Тиль Швайгер еще и режиссер. Сюжет фильма почему то ассоциировался с «Достучаться до небес», двое никому не нужных (и даже друг другу) людей все едут куда то и едут и чего только не случается с ними по дороге, в итоге эти попутчики - самые близкие люди. Понравился финал. Было очень много трогательных до слез моментов, и смешных. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Люблю иногда какой-нибудь психологический триллер посмотреть.

посмотрел не психологический, но триллер - Идеальный побег. Мила Йовович снимается.

Сложно описать чтоб не спойлерить, поэтому постараюсь этого не делать, но не гарантирую, как следствие читать абзац до конца желающим его посмотреть - на свой страх и риск. :biggrin: вместо триллера получилась тягомотина, в тех местах где начинает играть тревожная музыка совершенно нет повода напрягаться. Понравились последние минут 15-20 фильма - сама развязка. Но поскольку не оригинальна на мое имхо, то не оправдала она предыдущее время фильма. Не понравилось построение диалогов, поскольку по окончанию фильма пришлось отматывать и прослушивать заново разговоры Милы с мужем, ибо смысл слов изменился. А это глупо заставлять зрителя запоминать диалоги или перематывать кино назад. Понравились персонажи, по крайней мере две основные пары подозреваемых вполне вызывают симпатию.

В целом идея неплохая, развязка понравилась, персонажи симпатичные, Милка опять таки как актриса мне нравится, но реализация - ужасная тягомотина, хотелось выключить, режиссеру незачет.

недавно посмотрела фильм «Босиком по мостовой», не знала что Тиль Швайгер еще и режиссер. Сюжет фильма почему то ассоциировался с «Достучаться до небес», двое никому не нужных (и даже друг другу) людей все едут куда то и едут и чего только не случается с ними по дороге, в итоге эти попутчики - самые близкие люди. Понравился финал. Было очень много трогательных до слез моментов, и смешных. Рекомендую.

так у него и "Белый медведь 9-го калибра" можно сказать такой же сюжет: "...двое никому не нужных (и даже друг другу) людей все едут куда то и едут и чего только не случается с ними по дороге, в итоге эти попутчики - самые близкие люди...."

только разве что едут они не так много и долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел не психологический, но триллер - Идеальный побег. Мила Йовович снимается.

вместо триллера получилась тягомотина

О, его мне продавец тоже пытался впендюрить. Хорошо, что не повелся я :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел вчера аватар, Камерону зачет. Фильм получился красивый, много деталей, графика на высоте, местами довольно удачные шутки. Эдакая смесь титаника, звездных войн и антиколониального жанра :) Сюжет на четверочку, но посмотреть советую. Идеальный вариант это конечно 3D. Сам Камерон говорил, что написал сценарий еще 15 лет назад, однако пришлось ждать пока развитие технологий достигнет должного уровня. Бюджет 500 мильнов зеленых. Потрачено не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел вчера аватар, Камерону зачет. Фильм получился красивый, много деталей, графика на высоте, местами довольно удачные шутки. Эдакая смесь титаника, звездных войн и антиколониального жанра :) Сюжет на четверочку, но посмотреть советую. Идеальный вариант это конечно 3D. Сам Камерон говорил, что написал сценарий еще 15 лет назад, однако пришлось ждать пока развитие технологий достигнет должного уровня. Бюджет 500 мильнов зеленых. Потрачено не зря.

а в новостях писали что за 200, но про 500 ни слова! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел вчера аватар, Камерону зачет.

Бюджет 500 мильнов зеленых. Потрачено не зря.

20 век Фокс и сам Кэмерон опровергают такие слухи. Бюджет фильма ориентировочно составляет 230 млн. Есть еще рекламный бюджет, он, конечно, тоже неслабый.

На сегодняшнем этапе развития кинорынка никто не будет снимать картину за 0,5 миллиарда. Только для выхода в ноль по самоокупаемости она должна снимать в мировом кинопрокате больше миллиарда, а такой гарантии никто дать не может: фильмов, перешагнувших за миллиард, единицы. Грубая формула такова, что примерно половина прибыли по миру уходит кинотеатрам, половина - производителю фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

половина - производителю фильма.

имхо даже меньше. прокатчики в среднем забирают около 5% от сборов (если судить по нашим:), плюс как отметили - рекламные расходы, так что риски огромные

Изменено пользователем Werewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел недавно "Пандорум" сюжет не ахти (для любителей научной фантастики)-колонисты летят осваивать новую планету, приглашенных звезд нет, но поставлено хорошо. Финал правда, голливудский. Меня чем-то зацепил, аж спать не захотелось :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Дело №39". Скучноват. Непонятен жанр - то ли триллер с намеком на ужастик, то ли мистика с намеком на триллер!))

Чем-то напоминает "Юленьку" Стриженова.

Имхо, "Юленька" сыграла лучше чем девочка из "Дела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо даже меньше. прокатчики в среднем забирают около 5% от сборов (если судить по нашим:)

В том-то и дело, что по дикому казахстанскому кинопрокатному бизнесу судить не надо. Я же сказал, что половина уходит прокатчику в среднем ПО МИРУ.

Грубая формула такова, что примерно половина прибыли по миру уходит кинотеатрам, половина - производителю фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что по дикому казахстанскому кинопрокатному бизнесу судить не надо. Я же сказал, что половина уходит прокатчику в среднем ПО МИРУ.

Не совсем меня поняли.

Есть владелец фильма, есть кинотеатры, есть кинопрокатные организации. Не будет же сама студия ездить по миру и договариваться с кинотеатрами, для этого и существуют прокатчики, берущие те самые несколько процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела вечером третью серию братьев Карамазовых. Не досмотрела. Общее впечатление - мама, роди меня обратно. Как грица, самое сложное было - испоганить книгу (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намедне посмотрел фильм "Бабник". Прикольно, в чем то даже просматривается наша (КЗ) действительность отношений М и Ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть владелец фильма, есть кинотеатры, есть кинопрокатные организации. Не будет же сама студия ездить по миру и договариваться с кинотеатрами, для этого и существуют прокатчики, берущие те самые несколько процентов

Все понятно про прокатчиков. Ну в общем я дал примерную формулу, сколько производитель получает от мирового проката, за вычетом всех партнеров. Это около половины сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел вчера аватар, Камерону зачет. Фильм получился красивый, много деталей, графика на высоте, местами довольно удачные шутки. Эдакая смесь титаника, звездных войн и антиколониального жанра :) Сюжет на четверочку, но посмотреть советую. Идеальный вариант это конечно 3D. Сам Камерон говорил, что написал сценарий еще 15 лет назад, однако пришлось ждать пока развитие технологий достигнет должного уровня. Бюджет 500 мильнов зеленых. Потрачено не зря.

Как же я хочу его посмотреть! Дожить бы до выходных, т.е. фильму в прокате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько передач прошло, так или иначе затрагивающие смерть В. Турчинского. Все какие-то противоречивые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость.

На DVDVideo появился, наконец (или Аллах мои молитвы услышал, или администраторы мои маты) Bang Rajan, он же "Воины джунглей" - охрененный тайский исторический боевик, который я впервые увидел году в 2003 и с тех пор искал везде.

Это действительно очень качественный, крутой и отмороженный исторический боевик, такой, что крышу сносит. Снимался тайцами, нет пафоса, нет смазливых рож, мочилова море, все - очень качественное, но дело даже не в этом. Фильм реально БЕРЕТ ЗА ДУШУ. Похожее ощущение испытываешь при первом просмотре Гибсоновского "Храброго сердца".

Заказал. Надеюсь, до праздников доставят. Всем - 100% - рекомендую.

Еще заказал тыщу доброго старого кино - Лучшие из лучших, Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо, Муха, Чернокнижник (первый), и нового "Пророка", ибо ломы ждать до следующей осени, когда он у нас появится на DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На DVDVideo появился, наконец (или Аллах мои молитвы услышал, или администраторы мои маты) Bang Rajan, он же "Воины джунглей" - охрененный тайский исторический боевик, который я впервые увидел году в 2003 и с тех пор искал везде.

Заказал. Надеюсь, до праздников доставят. Всем - 100% - рекомендую.

присоединяюсь к рекомендации - стоит посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послеобеденное время субботы занял поход на "Аватар". Надо сказать, что в Кэмероне невозможно разочароваться!

Можно долго говорить о том, что где-то что-то в чем-то похожее уже видали. Но все же , смотрится на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально в 3Д сходил. Зрелище обалденное конечно. Краски, цвета, просто не передать. С одной стороны сказка сказкой. С другой - ТАК мир Пандоры в деталях создать, можно только при очень серьезной работе. Уортингтон хорош, Сигурни Уивер жжет как всегда. Главный гад харизматичен до невозможности. В общем must see (если вдруг кто не видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец дошел до столь musr see recommended со всех источников Аватара, ощущение некой истерии.

Извиняюсь, некоторое отступление недавно зашел в этот раздел. Отдельные рецензии весьма интересные. Прям лучше будет не Что смотрят юристы, а Что смотрят интеллектуалы. По белому завидую, столько занимательных фильмов не смотрел, и когда это люди успевают..

Не смотрел в 3Д, график к сожалению не совпал пришлось в обычном, но как и многих впечтатлило. Теперь думаю, может все-таки сходить..или успеть в какон нибудь imax посмотреть, в москве и лондоне очень впечатили залы, если :dan: получится конечно.

На первый взгляд как блокбастер не сказать, чтобы очень уж свет клином сошелся на нем. Если сравнивать в свое время первая Матрица кажется 97 или 98 гг по эффектам, да и по оригинальности сюжета больше долбанула, помню после первого просмотра еще ходил под впечатлением, может молодым слишком :smile: был. Похожа технология в аватаре перемещения человека в другой мир или сознание как в матрице и других фильмах. Так же загружайся, тело спит и потом скачи, летай, рубись со всеми. Тот же терминатор2 как здесь писали для того времени вообще совершенство с 1-ой минуты до титров.

Но фильм определенно зацепил. Это как про все качественные фильмы можно сказать цепляет постепенно. Ты бывает возвращаешься к нему мысленно еще раз. Сразу после просмотра может перекидываешься там приколами с фильма, вопросами, фразами, а есть ли на пандоре зима?почему пандора, а если бы было так, то ..итд. А позже еще раз перекручиваешь в мыслях моменты, образы, т.е. возвращаешься. Может быть интересные но в целом заурядные фильмы быстро забываешь.

Отчего такое впечатление, наверное стремление режиссера к совершенству, в деталях, съемках, эффектах, пейзажах и т.д подборе актеров под персонажи, сюжет: вечная актуальность тем, критическая ситуация и необходимо делать выбор. Не просто абстрактная борьба со злом, с какой то корпорацией, с наемником полковником, а с отношением людей..потребительской позицией, брать брать и брать, забирать, использовать и не отдавать себе конечного отчета о последствиях своих действий, эгоизм не знаю, эгоцентризм.

Казалось бы заезженная тема, казалось бы блокбастер, битва землен с другой расой, романтика, слегка наивная фэнтези, синие :hi:не зеленые инопланетяне, там повелитель турука, священное древо и тд.шутки типа а не пошла бы ты в ж..пу. Но в целом собирая все детали картина как полотно захватывает. Вот эта цельность и впечатляет. Как бы в завораживающей форме долбит людей еще раз, просит задуматься.

Понравились как прописаны персонажи, представитель корпорации, молодой амбициозный управленец «найди мне такой то слайд» как бы умеет управлять одновременно и и бизнесом и учеными и военными и даже чужой планетой, который объясняет, почему он вначале не согласен мочить дикарей, мол понимаешь, дело даже не в прессе, нам не нужны большие дырки в финотчетности компании, а мочить - снова пересматривать строки в бюджете времени нет, надо срочно найти дипломатические способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт возьми, как я рад встрече, хоть и виртуальной, но все же, с человеком, который дает расклад как истинный критик!!!!!!!!!!!!!! Респект и еще раз респект товарищу Joyrider !!! Все по делу и по теме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх блин, не хочется в кинотеатр ходить-портить впечатления от просмотра, а ждать выхода в HD или по крайней мере на ДВД терпения не хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования