Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В пятый раз просмотрел "Дом летающих кинжалов". Все так красиво: и сюжет, и актеры, и природа. Блин, вот умеют же снимать...

А наши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, не могу найти в Астане (заходил во многие магазины) фильма Братья кажется называется нашего кинематографа. уж больно понравилась одна серия, которую удалось посмотреть.

Скажите, в Астане где можно данный фильм купить в хорошем качестве, а не у кустарников, который продают возле остановок и большого скопления людей сей фильмы? может кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вощим сходил я на Черную Молнию.

Что не понравилось концептуально, так это то, что фильм предоставляет собой фильм-комикс. Я молчу о том, что комикс для российского и казахстанского зрителя все же пока недоступное искусство (надеюсь до такого не дойдет). Но дело даже не в этом. Вроде последняя тенденция в голливуде - это делать на основе комиксов достойные фильмы - например, Бэтмэн или Хранители. А здесь явно брали старые, далеко не лучшие, образцы. То есть налицо картонные характеры и куча нестыковок и несоответствий, прикрытых жанром комикса.

Что представляет собой фильм? Если смотрели "Человек-паук", то это все тоже самое. Только парнишку не кусали, а дали покататься. Все остальное в полной мере соответствует. Тока парнишка посимпатичней и тягомотина с подружайкой заканчивается хеппи-эндом в первой же фильме.

Да, продакт плэйсмент торжествует! Правда радует, что он стал чуть поскромнее и не лезет уже из всех щелей.

Есть и хорошие моменты.

Главные герои - незасветившиеся актеры. Выглядят свежо и незаезженно. Вержбицкий как всегда жжот (хотя уже порядком надоел в роли глав гада). Гармаш в своем амплуа, достоверен.

Мне лично понравились два актера - Михаил Ефремов появляющийся на экране четыре раза по 30 секунд, но при этом создавший запоминающийся и яркий персонаж (вот Мастер все-таки) и актер играющий боевого помощника Глав Гада - ну очень харизматичный мужчина.

Спец эффекты неплохие.

В общем фильм на крепкую троечку. Денег, он по любому соберет (Бекмамбетов уже навострился). Но надеюсь второй части (свят-свят-свят) не последует.

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья кажется называется нашего кинематографа
Агайынды наверное имеете в виду про 3ёх братьев. В Меломане не спрашивали что на Республике например
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агайынды наверное имеете в виду про 3ёх братьев. В Меломане не спрашивали что на Республике например

он самый, в меломане как раз закончились, сказали обратиться в понедельник. а так хотелось посмотреть на выходных :zdesyabil: по одной серии мне он так понравился и снят с нашим уклоном, с казахстанским, и не похож на все те криминальные телесериалы российские как под копирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, не могу найти в Астане (заходил во многие магазины) фильма Братья кажется называется нашего кинематографа. уж больно понравилась одна серия, которую удалось посмотреть.

Скажите, в Астане где можно данный фильм купить в хорошем качестве, а не у кустарников, который продают возле остановок и большого скопления людей сей фильмы? может кто знает

Можно скачать http://megatorrents.kz/forum/tracker.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха :zdesyabil: на Казторке значит запретили все бегом побежали на мегаторрент :biggrin: умно. за ссылку большое спасибочки Вам леди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Школу» не видела, не могу судить, но посмотрела закрытый показ «все умрут, а я останусь»,

молодой режиссер - неглупая, тонко чувствующая, и даже ранимая девушка, все имхо конечно, понравилось как она отвечала на вопросы, хотя до того как она заговорила, производила обратное впечатление.

Фильм морально тяжел, отдельные сцены жестоки, они как правильно заметил один из комментаторов показа больше «подкупают» зрителей, но меня как и ее больше взволновала сцена предательства подруг.

Гордон прямо сказал «фильм не понравился, но не могу понять почему», и всю передачу пытался понять почему??? Может потому что, он как эти правильные подростки не видел такой жизни в своем подростковом возрасте, или как некоторые из критиков фильма забыл такую жизнь за давностью лет и поэтому все это кажется ненастоящим, всего лишь коммерческим проектом. Почему мы говорим «такого нет», мы ведь знаем не всю правду жизни а лишь часть ее, нашу часть. Конечно, есть и правильные школы с правильными учениками, но есть и другая сторона медали. Ужасают комментарии одной из актрис, что это еще лайт показ, а в реальной жизни дело доходило до реанимаций.

Мне к счастью не пришлось вспоминать такие ужасы школьных лет, но, как заметила Ахметова, вспомнились переживания по подготовке к первой школьной вечеринке, для меня на тот момент это было ГЛАВНЫМ событием жизни ))),

Одно безусловно- фильм не оставляет равнодушным.

и еще, побольше бы таких передач с живым и интересным обсуждением.

Изменено пользователем Айша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение да, оно было интересным. Причем интересным именно тем, что, ИМХО, Гордон в общем-то толком так и не смог сформулировать свои претензии к фильму, как и весь блок  тех, кто был против. Кроме "так не бывает", сказано ничего не было по существу.

Вчера смотрела "Временно доступен" с Собчак. Дибров очень мило побеседовал с нею. Папу, само собой, вспомнили. В конце передачи Дибров возьми, да и ляпни, мол, молодец Ксения, добилась популярности, а это не так-то и легко, как думают некоторые, потому что "славу не раздают просто так, как продуктовые пакеты ветеранам в ЖЭКе". Без комментариев. Я теперь уже и не знаю, что смотреть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

услышал по радио что Повелитель бури претендует по мнению экспертов на Оскар и что это вообще суперкино

а я про это кино уже писал

посмотрел Повелители бури. Про саперов армии США в Багдаде. Купился на то, что обещали в аннотации именно про саперов кино, рассчитывал, что "рембы" не будут бегать, с пистолетами гася автоматчиков, поскольку саперы воевать не умеют в рукопашную, и я полагал режиссер и сценарист это знают. Да и у меня ВУС саперный к тому же. Но оказалось, несмотря на то что действительно обошлось без "рембов" - дебильные американские солдаты, дебильные поступки, корявый сюжет, куча несуразностей. О чем фильм я так и не понял в итоге. Похоже на бледную и неудавшуюся попытку снять нечто вроде Падения Черного ястреба.

Королевство и то в разы лучше.

а тут смотрю ему Оскара пророчат. и наград он нахватался

Золотой глобус, 2010 год

Номинации (3):

* Лучший фильм (драма)

* Лучший режиссер (Кэтрин Бигилоу)

* Лучший сценарий

Венецианский кинофестиваль, 2009 год

Победитель (1):

* Приз Гуччи

Венецианский кинофестиваль, 2008 год

Победитель (4):

* Приз всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS)

* Приз молодежного кино за лучший фильм 65-го Венецианского фестиваля

* Премия Серджио Трассати

* Премия «Human Rights Film Network»

Номинации (1):

* Золотой лев

или я че то не понимаю или это прогиб под политкорректность и гендерное равенство (режиссер как оказалось женщина), потому что продолжаю настаивать что фильм - фуфло. и отказываюсь понимать где там восторженные эксперты нашли правдивость, личностные драмы, ощущение причастности к войне и пр.

единственное за что поставил бы плюс - за операторскую работу, съемки ручной камерой на мой взгляд наисложнейший элемент от которого зависит очень много и если оператор не справится, то это ставит под угрозу весь фильм. тут это не напрягало, был какой то элемент документалистики, с этим согласен, возможно и вызывает ощущение собственной причастности и нахождения на войне у некоторых зрителей.

но столько в фильме пафоса, героев просто разрывает от переполняющего их чувства собственной важности, крутости, причастности к звездно-полосатому флагу. а главный герой настолько суров, что выдергивает провода не глядя, что там на том конце, бегает вокруг горящей машины начиненной взрывчаткой. это не круто - это идиотизм называется. показывая дебила который плевал на субординацию, постоянно ставит под удар свою группу, ради удовлетворения личных амбиций, пытается выполнять работу не свойственную саперам (то что не умеет - проще говоря), уходит в самоволку ночью чтобы провести собственное расследование (это видимо его отвага показывалась режиссером, но это не отвага, это глупость и безответственность).

в общем все так выпячено в попытке показать героизм и патриотизм, что полный перебор по всем позициям вышел.

и вообще считаю что главный герой Повелителя бури во многом срисован с героя Эрика Баны в "Ястребе", но последний столь гармоничен и логичен, что в общем-то когда он в конце фильма начинает собираться обратно в город, то ему веришь, что так надо, он не может иначе, и тут дело не в патриотизме и героизме.

так что даже если Оскара получит, мое мнение "да тьфу на вас! тьфу на вас еще раз!", до Ястреба ему далеко

посмотрел Суррогаты, тут наоборот не понял чего его все хаят, не суперкино конечно, но на раз посмотреть пойдет. Эдакая смесь Аватара, Я, робот и Матрицы :zdesyabil:

Драматичности не хватает, имхо чувство сопереживания режиссер не смог вызвать, потому и фильм особо не удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что "славу не раздают просто так, как продуктовые пакеты ветеранам в ЖЭКе". Без комментариев. Я теперь уже и не знаю, что смотреть... 

На российском ТВ во всех передачах и современных сериалах такой контекст, это особенно наглядно было видно в комментариях к переименованию (а точнее к мнению ветеранов по данному факту) в Москве пельменной "Советская" в "Антисоветская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе посмотрел две серии "Школы" того же режиссера. По этому сериалу в Интернетах был (и продолжается) серьезный срач. Дальше смотреть не стал, аналогичная ситуация с фильмом Германики, о котором вы, Ахметова, рассказали.

Мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ...

Фильм не видел еще, но то что я прочитал в вашем топике очень знакомо. Не знаю в какой вы школе учились, но у меня -конец 90-ых, алматы, бостандыкский район-школу не называю все примерно так и было. Так и есть между прочим, в основном школа это слабохарактерные учителя которые делают вид что ничего не происходит, хотя в туалетах курят анашу, насилуют, старшаки снимают школьниц прямо с уроков, дедовшина в худшем виде и т.д. Вообщем юношеский максимализм*на становление характера*отсутствие нормальных понятий по жизни=то что есть. Я неоднократно писал про, исследовал причины это в прошлом-толку ноль у нас об этом не принято говорить. Фильм нужно смотреть, что бы не жить в иллюзиях, что все не так страшно.

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм не видел еще, но то что я прочитал в вашем топике очень знакомо. Не знаю в какой вы школе учились, но у меня -конец 90-ых, алматы, бостандыкский район-школу не называю все примерно так и было. Так и есть между прочим, в основном школа это слабохарактерные учителя которые делают вид что ничего не происходит, хотя в туалетах курят анашу, насилуют, старшаки снимают школьниц прямо с уроков, дедовшина в худшем виде и т.д. Вообщем юношеский максимализм*на становление характера*отсутствие нормальных понятий по жизни=то что есть. Я неоднократно писал про, исследовал причины это в прошлом-толку ноль у нас об этом не принято говорить. Фильм нужно смотреть, что бы не жить в иллюзиях, что все не так страшно.

:zdesyabil: Да ну? В школе? В туалете? Насилуют? Сказки какие-то вы рассказываете, уж не обижайтесь.

Я заканчивал школу в Талдыке в конце 90-х. Тоже не пансион благородных девиц, но такого количества быдла на квадратный метр у нас никогда не было. Появись оно, кстати, мы бы сами его задавили - больно уж противно на них смотреть.

Что касается учителей - у меня мама учитель истории с огромным стажем. Меня дикий смех разбирает всякий раз, когда я вижу это быдло из "Школы", потому что попади они на урок к моей маме и таким учителям, как она (а их все еще немало) - через две недели ходили бы струнке и благодарили Бога просто за то, что им позволяют учиться. У учителей старой формации есть одна замечательная черта - они мозги вправляют на раз-два.

Повторюсь - не было такого, и нет. Это гротескная пародия на реальную жизнь. Причем отвратительно выполненная, в художественном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стори, Гордон всё спрашивал, о чем фильм. Так вот, если бы то же самое было снято о 90-х годах или в 90-х годах, то всё понятно - конфликт поколений: родители, рожденные в СССР, и дети времен перестройки. Раскол в стране - раскол в семье и т.д. Если бы то же самое было снято о семьях нынешней элиты, разумеется, с некоторой  сменой декораций, то это тоже был бы обличительный фильм, о бездуховности, которая, кста, не только в спальных районах. И это было бы очень коммерческое кино. 

В общем, я претензии "кого обличаем? чему учим?" толком не поняла. Это какая-то советская претензия. 

А школы такие есть. Я сама в такой училась. И была 14-летней девочкой. И одноклассники у меня были похлеще, чем в фильме. И вообще много чего было. Драки в том числе. Между девочками в том числе. И надо было уметь без кулаков суметь дать понять, что тебя бить не получится, и пробовать не стоит. А сейчас я мама девочки-подростка. И я помню, что много чего родители мои о ситуации в школе не знали. Если б знали, я бы наверное, вообще в школу не ходила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сторителлер, с вами такого не было и слава Богу, но ведь мир не ограничивается только тем, что Вы видели и прожили,

В продолжение разговора о фильме Гай Германики )), чет я тоже все как спешно писала , и главное я недосказала, почему нужны такие фильмы?

Фильм показан о том что родители живут в одном мире, а у этих подростков есть свой мир, и ключ в этот мир дан только своим «без права передачи»,

родители обычно видят только то что видят:

в первом случае умницу дочку, которая домой пришла избитая в кровь, а почему – непонятно,

в другом случае красавицу дочку, которую пришлось забирать вдрызг пьяную, а что привело детей в такое состояние, почему она напилась, родителям никто не расскажет, ни эти дети, никто другой.

поэтому этот мир показан взрослым таким, каким в нем живут эти подростки, пред взрослыми открывается вот эта завеса, чтобы мы постарались хотя бы понять, а в лучшем случае что либо изменить.

В еще лучшем случае, подростки видя из фильмов все последствия, не то что будут так поступать, напротив, сами будут стараться не попадаться вот в такие ловушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я претензии "кого обличаем? чему учим?" толком не поняла. Это какая-то советская претензия. 

А я тогда вообще не понимаю, зачем это кино такое нужно? Получается, что ничему не учим или учим плохому - причем, заметьте, делаем это с теми, кто и так хреново "научен".

Это было бы простительно, будь фильм хотя бы прилично снят - но снят он отвратительно, "на коленке", убого и непрофессионально.

В итоге мы имеем черт знает что, в придачу не несущее никакой моральной нагрузки. И зачем это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм показан о том что родители живут в одном мире, а у этих подростков есть свой мир, и ключ в этот мир дан только своим «без права передачи»,

А вот об этом не нужно рассказывать "через подростков". Об этом нужно рассказывать "через родителей". Потому что именно родители в данном случае могут что-то понять и сделать, а подростки беспомощны в выстраивании таких отношений по определению, в силу нормального для их возраста максимализма и всезнайства.

ИМХО, Германика (тьфу, оскомина берет от этого псевдонима) заигралась. Вместо того, чтобы сделать глубокое кино, сделать нормальный анализ, сделать, наконец, выводы - нужно было вывалить на зрителя гору чернухи и почивать на лаврах борца за молодежные права.

"Глубины мне нету" (с) Алина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот об этом не нужно рассказывать "через подростков". Об этом нужно рассказывать "через родителей".

Через родителей мы ничего не увидим,

тут как раз таки показывается что, проблема не только в детях, но и в родителях, которые не видят дальше своего носа,

один из примеров: девочка которая режет себе вены, ее мама видит только то что видит: девочка решила покончить жизнь самоубийством

хотя на самом деле все гораздо глубже, и наверное еще страшнее, девочке нужно было испугать родителя чтобы мама стала «ручной»,

об истинных мотивах поступка своей дочери эта мама не догадается, а ведь она добилась своего – мама стала ручной

сложная эта штука подростковый возраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Айшой.

Насчет взгляда со стороны... эти претензии в процессе обсуждения тоже были высказаны. Но... Был бы взгляд со стороны, был бы конфликт, было бы так требуемое всеми противопоставление, получилась бы тогда очередная Дорогая Елена Сергеевна. А режиссер этих девочек не судит.  Но и героинь из них не делает. 

Честно, меня гордоновское "зверьки", "амебы", "насекомые" покоробило поболее самого фильма. Дети это, дети. Вот такие вот, но дети. 

Минаева вон никто амебой не зовёт, а я никакой разницы между ним и этими детьми не вижу. Кроме той, что у детей еще есть шанс измениться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и претенциозный и пошлый донельзя превдоним "Германика" (скажите на милость, каких германцев она побеждала?).

После того как посмотрел минут 10 "Школы" псевдоним тоже заинтересовал. Залез в вику, заценил:

Родилась в 1984 году в Москве в семье журналиста. Была названа бабушкой в честь жены римского диктатора Луция Корнелия Суллы. Валерия Гай — это имя, а Германика — фамилия[2][3].

Мощно. Я как увидел псевдоним сразу подумал, что наверняка при рождении была какая нибудь Праскофья Пантелеймоновна Задрищева, а потом как это частно бывает изменила имя на что то благозвучное. В РФ эта фишка интересная, вчерашнее (?) быдло косит под аристократов, все внезапно стали "фон" и с двойными фамилиями как в Европах.

В "Школе" иногда нравились сами школьницы. А сам фильм, согласен, вреден. Если все так будут себя вести в школах будетт полная опа.

п.с. Кстати, германцев может сама и побеждала. Благо личико смазливое, могла и победить в постельных баталиях.

п.п.с. Впрочем своей цели Валерия достигла. Плохого пиара не бывает, все смотрят, обсуждают.

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка может приходить спокойно из школы, учиться хорошо и вообще быть вполне нормальным ребенком, но видеть в школе такое, что папе с мамой в страшном сне не снилось. И молчать об этом. Просто потому, что понимает - нет смысла пугать родителей. Они всё равно ничего не смогут изменить. У нас в школе были замечательные учителя, которые, как и положено, сеяли разумное, доброе, вечное. Без всякой иронии это говорю. Действительно замечательные. Но наряду с этим дети жили своей жизнью. И те девочки, которые принимали участие в разборках и еще бог знает в чем, тоже чистенькие и красивые приходили домой с хорошими отметками. Радовали пап и мам. Как-то это всё рядом существовало и не пересекалось никак. За исключением редких ЧП, когда что-нибудь да выяснялось. Например, когда избитая одноклассницами девочка попадала в больницу. 

Мне, как маме, фильм еще раз напомнил как трудно быть подростком, как важно не утратить контакт с ребенком, о том, что ничего нельзя решить запретами, что вовсе не постоянный контроль, а нормальные жизненные ценности, однажды вложенные ребенку в душу, являются залогом его нормального  будущего. В общем, не зря посмотрела. 

Кста, сериал не видела и смотреть не собираюсь))) "Все умрут, а я останусь" в формате сериала? Нет уж, увольте))) А фильм, ИМХО, "важный и нужный". Ну а поскольку сериала не видела, даже 10 минут, то спорить о нем не могу. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощно. Я как увидел псевдоним сразу подумал, что наверняка при рождении была какая нибудь Праскофья Пантелеймоновна Задрищева

Вика врет, Фесс. Настоящее имя - Валерия Гай Александровна Чаганава.

Сцыло - http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/155...info/ok/#trivia.

Была названа бабушкой в честь жены римского диктатора Луция Корнелия Суллы

Это просто полный п-ц

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Школе" иногда нравились сами школьницы

Рыженькая понравилась небось? :zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования