Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Либо взять на себя , либо обратиться в суд?


Гость Наблюдатель

Рекомендуемые сообщения

Как юрист я должна решительно действовать, но прежде подумать. Бывают моменты когда нужно посоветоваться с коллегами. Поэтому хочу спросить вашего мнения- Виду одно дело, суд вынес решение в пользу акционеров, а я их представитель.Кратко суть дела- "суд выносит решение о банкротстве предприятия, и назначении конкурсного производства , денег не выплату долга зарплаты не хватило, за отсутствием конкурсной массы. На основании чего , решение горсуда "конкурсное производство прекращено". Далее выясняется, что есть объект,этой же организации, который покрывает сумму долга по зарплате, согласно очередности распределения конкурсной массы ст.75 Закона "О банкротстве". Снова суды, и вот решение в нашу пользу.Далее надо реализовать решение суда. Теперь я думаю как быть- То ли писать в суд о производстве незаконченного конкурсного производства , то ли самой сделаться конкурсным управляющим и разделаться окончательно с этим долгоиграющим делом? Первый раз столкнулась с таким вопросом.Что думаете коллеги?, буду благодарна за совет. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Марго:

Как юрист я должна решительно действовать, но прежде подумать. Бывают моменты когда нужно посоветоваться с коллегами. Поэтому хочу спросить вашего мнения- Виду одно дело, суд вынес решение в пользу акционеров, а я их представитель.Кратко суть дела- "суд выносит решение о банкротстве предприятия, и назначении конкурсного производства , денег не выплату долга зарплаты не хватило, за отсутствием конкурсной массы. На основании чего , решение горсуда "конкурсное производство прекращено". Далее выясняется, что есть объект,этой же организации, который покрывает сумму долга по зарплате, согласно очередности распределения конкурсной массы ст.75 Закона "О банкротстве". Снова суды, и вот решение в нашу пользу.Далее надо реализовать решение суда. Теперь я думаю как быть- То ли писать в суд о производстве незаконченного конкурсного производства , то ли самой сделаться конкурсным управляющим и разделаться окончательно с этим долгоиграющим делом? Первый раз столкнулась с таким вопросом.Что думаете коллеги?, буду благодарна за совет. :mad:

Конечно, второе было бы более привлекательным. Но существует же определенная юридическая процедура назначения конкурсного управляющего (ликвидатора). Пройдете через нее? Утвердит ли вас суд? Есть ли у вас лицензия?

В любом случае предстоит возобновлять конкурсное производство :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наблюдатель

Эмоции - плохой помощник для юриста. Всё надо делать по закону, как бы муторно это не казалось (все-равно выше головы не прыгнешь).

По-моему, в Вашем случае надо возобновлять конкурсное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, по крайней мере я буду знать что действую правильно. Честно говоря я не хочу подводить людей, которые доверили мне свою проблему. А как быть с теми кто действует незаконно? Ведь "клин-клином вышибается". :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Наблюдатель:

Вы же юрист, Марго! Вы должны знать как грамотно защищать свои права.

- разумеется я знаю, я делаю все возможное и невозможное дабы защитить.

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Марго:

- разумеется я знаю, я делаю все возможное и невозможное дабы защитить.

:wink:

В отношении "невозможное"

Научите как? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

В отношении "невозможное"

Научите как? :mad:

"Это зависит от обстоятельств дела,а также хода".Неужели ты не встречался с ситуацией, когда нужно что-то срочно предпринять,выйти за края возможного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования