Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ставка рефинансирования 2009 год


Гость Гость_Чернокнижник_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Чернокнижник_*

Добрый день!

Если я не ошибаюсь, то с 01 января 2009 года официальная ставка рефинансирования НБ РК установленна на уровне 10,0 % годовых.

Подскажите пожалуйста кто знает номер и дату Постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан «Об установлении официальной ставки рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан» на 01.01.09 год.

В юристе искал так и не нашел

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Если я не ошибаюсь, то с 01 января 2009 года официальная ставка рефинансирования НБ РК установленна на уровне 10,0 % годовых.

Подскажите пожалуйста кто знает номер и дату Постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан «Об установлении официальной ставки рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан» на 01.01.09 год.

В юристе искал так и не нашел

Благодарю!

Нет Вы ошибаетесь ставка рефинансирования сейчас составляет 10,5% годовых. Вот Постановление Правления НБ РК о понижении данной ставки с 11% до 10,5% годовых.

Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 23 июня 2008 года № 53

Об установлении официальной ставки рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан

Учитывая динамику уровня инфляции и в соответствии с Законом Республики Казахстан «О Национальном Банке Республики Казахстан» Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 1 июля 2008 года официальную ставку рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан на уровне 10,5 процентов годовых.

2. Департаменту исследований и статистики (Калиаскарова Т.Р.) в семидневный срок со дня принятия настоящего постановления довести его до сведения подразделений центрального аппарата и территориальных филиалов Национального Банка Республики Казахстан и банков второго уровня Республики Казахстан.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Акишева Д.Т.

Председатель Национального Банка

А. Сайденов

Секретарь Правления и Совета директоров НБРК

А. Дупленко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс-релиз это хорошо, а соответствующее Постановление Правления НацБанка РК у вас есть? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересная ситуация вырисовывается.

На официальном веб сайте Нацбанка ставка рефинансирования указана 10%.

на многих информационных порталах прошла новость что ставка в 2009 году будет 10%.

Источником для этой информации послужил Пресс-Релиз Нацбанка указанный мной выше, в виде ссылки на оный.

Портал бухгалтеров также ссылается на этот ПРесс-Релиз http://www.uchet.kz/news.php?extend.1288

Но тем не менее, официального документа (тобишь Постановления Нацбанка) о принятии такого решения Нет.

по крайней мере в открытых источниках его нет.

На данный момент официальным документом о ставке рефинансирования является Постановление НацБанка, указанное выше г. Бегдесеновым.

Поэтому Параграф выдает 10,5%

http://online.prg.kz/doc/lawyer/?uid=8E92A...&doc_id=1016416

Думается, что возможно: 1) Руководство Банка просто в суматохе праздника не успела сделать этого и нам наверное придется подождать пока они его сделают. 2) но лучше всего заинтересованным лицам обратиться за разъяснением к самому банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема возникает регулярно. Для чего нацбанковские работники в таком элементарном вопросе наводят тень на плетень и вместо того, чтобы просто вывесить на сайте постановление вешают пресс-релиз с его пересказом- я лично не понимаю.

Дебилизм какой-то редкостный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

округлили как обычно, еслиб знал тот кто округлил, что он округлил )))) вобщем нормальная вещь у нас в стране, все же умные, так что упавая на умных в тихую смотрим в НПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 декабря 2008 года № 115

Коллеги спасибо большое за участие!!!

Игорь юрьевич дата и номер указанные Вами это ссылка на постановление нац Банка РК??? в юристе необходимого документа нет.

Коллеги, это постановление мне надо указать для подачи иска, на что мне ссылаться???

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги благодарю за участие!!!

Игорь Юрьевич 22 декабря 2008 года № 115 это ссылка на постановление НБ РК???

В юристе ничего не нашел соответствующего по указанным Вами реквизитам.

Мне для подачи исканеобходимо расчитать неустойку по ставке рефинансирования НБ РК. На какой документ теперь ссыаться не пойму???

Ивиняюсь, если мой вопрос будет повторныйм.

Спасибо!

С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги благодарю за участие!!!

Игорь Юрьевич 22 декабря 2008 года № 115 это ссылка на постановление НБ РК???

В юристе ничего не нашел соответствующего по указанным Вами реквизитам.

Мне для подачи исканеобходимо расчитать неустойку по ставке рефинансирования НБ РК. На какой документ теперь ссыаться не пойму???

Ивиняюсь, если мой вопрос будет повторныйм.

Спасибо!

С уважением!!!

именно так и не забудьте что 10% - с 01.01.2009 г. , когда высчитывать будете календарные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги благодарю за участие!!!

Игорь Юрьевич 22 декабря 2008 года № 115 это ссылка на постановление НБ РК???

В юристе ничего не нашел соответствующего по указанным Вами реквизитам.

Мне для подачи исканеобходимо расчитать неустойку по ставке рефинансирования НБ РК. На какой документ теперь ссыаться не пойму???

Ивиняюсь, если мой вопрос будет повторныйм.

Спасибо!

С уважением!!!

Только заметил. Да это его реквизиты. В базу поместил параллельно с размещением на форуме, но если в он-лайне отображается сразу, то в стационарных базах надо прогнать обновление, а у вас оно похоже было раньше чем позавчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования