Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Загран паспорт для детей


Вовун

Рекомендуемые сообщения

Мне необходимо выехать заграницу с моим полуторагодовалым ребенком. Оставить его там матери на период, примерно, 8-10 месяцев, чтобы затем они могли вернуться в Казахстан. Супруга и я оба граждане Казахстана.

В управлении миграйионной полиции отвечают, что не могут выдать отдельный паспорт ребенку. Поскольку это делается для детей с 3-х лет.

И предлагают вклеить фото ребенка в паспорт матери. Но это для нас не подходит, так как она выезжает сначала одна. Мы можем присоединиться только позже. Вклеивание фото в мой паспорт тоже не подходит, так как Я хочу его оставить, чтобы позже они (мама и ребенок) вернулись вместе.

В городское управление миграционной полиции по г. Алматы обращаться бесполезно. Там просто орут и хамят, типа что вы раньше думали. А даже не предлагают вклеить фото ребенка в мой паспорт, не говоря уже об отдельном.

Проконсультируйте и посоветуйте, что делать. Так как я знаю, что одним моим знакомым был выдан паспорт ребенку в возрасте 1 год и 3 месяца.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила документирования и регистрации населения Республики Казахстан (Утверждены

постановлением Правительства Республики Казахстан

от "12" июля 2000 года N 1063)

5. Паспорт гражданина Республики Казахстан выдается гражданам, по их желанию, независимо от возраста.

Наверное, работники миграционной полиции считают, что гражданин в возрасте до 3-х лет просто никак не может выразить свое желание на получение паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Нарим:

Мне необходимо выехать заграницу с моим полуторагодовалым ребенком. Оставить его там матери на период, примерно, 8-10 месяцев, чтобы затем они могли вернуться в Казахстан. Супруга и я оба граждане Казахстана.

В управлении миграйионной полиции отвечают, что не могут выдать отдельный паспорт ребенку. Поскольку это делается для детей с 3-х лет.

И предлагают вклеить фото ребенка в паспорт матери. Но это для нас не подходит, так как она выезжает сначала одна. Мы можем присоединиться только позже. Вклеивание фото в мой паспорт тоже не подходит, так как Я хочу его оставить, чтобы позже они (мама и ребенок) вернулись вместе.

В городское управление миграционной полиции по г. Алматы обращаться бесполезно. Там просто орут и хамят, типа что вы раньше думали. А даже не предлагают вклеить фото ребенка в мой паспорт, не говоря уже об отдельном.

Проконсультируйте и посоветуйте, что делать. Так как я знаю, что одним моим знакомым был выдан паспорт ребенку в возрасте 1 год и 3 месяца.

Заранее спасибо.

Так не пойму, неужели нельзя вклеить фото ребенка и в отцовский и в мамашин паспорт. Ведь это не является обязательством того, что именно с мамашой или с папашой должен ехать ребенок.

Не пойму: в чем проблема

:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Askar

Так не пойму, неужели нельзя вклеить фото ребенка и в отцовский и в мамашин паспорт

Самое интересное, что нельзя вклеить ни в тот и ни в другой, так как согласно того же самого п.5 Правил документирования и регистрации населения РК, "в паспорт вклеивается фотография владельца и вносятся следующие записи и отметки:

2) запись о детях в возрасте до 16 лет, в случаях их совместного выезда с владельцем паспорта за границу, при выезде детей старше трех лет вклеиваются их фотографиb

[ 02 Сентябрь 2002: Сообщение отредактировано: Вовун ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на последний ответ. В отделе миграционной полиции Алмалинского района никто внятно не смог на мой аналогичный вопрос. Мне сказали, что вклеить фото ребенка (до 3-х лет) можно ТОЛЬКО (!) в паспорт матери.

Почему не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите вернуться к данной теме. Я живу в Бостандыкском районе:

1) Куда мне следует обратиться для того, чтобы вклеили фото дочери в паспорт матери? Адрес если не трудно.

2) Какие нужны документы?

3) Как долго это делается?

Очень нужен ответ, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования