Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужны адреса международных организаций...


Эдуард

Рекомендуемые сообщения

Существуют ли _международные_ организации, занимающиеся заключёнными, т.е. куда осуждённому/подследственному можно было бы написать жалобу или т.п.

Нужны электронные и/или почтовые адреса.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://amnesty.narod.ru/ - организация "Международная Амнистия" - московская группа.

http://www.prison.org/ - Общественный центр содействия реформе уголовного правосудия.

А вообще, задайте на любом поисковике "права заключенных" - ссылок масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что Казахстан, насколько я знаю, не присоединился ни к одной из конвенций по этому ворпосу, за исключением конвенций по международному гуманитарному праву (обращение с военными заключенными на основе принципов гуманизма).

Если кто может меня поправить - буду рад :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

Дело в том, что Казахстан, насколько я знаю, не присоединился ни к одной из конвенций по этому ворпосу

Аскар, а по Вашему мнению, возможность деятельности на территории РК международных правозащитных общественных организаций обусловлена обязательным присоединением Казахстана к соответствующим международным конвенциям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наблюдатель

В Казахстане тоже есть отделения международных правозащитных организаций. Посмотрите по справочникам или в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Эдуард:

Аскар, а по Вашему мнению, возможность деятельности на территории РК международных правозащитных общественных организаций обусловлена обязательным присоединением Казахстана к соответствующим международным конвенциям?

Ну и что. Ну пусть обратятся к правозащитной организации. Много таких обращений было. И толку? Решает вопросы один черт казахстанский государственный орган где поставить запятую во фразе: помиловать нельзя казнить.

Ведь весь смысл обращения к международным организациям состоит как раз таки в том, чтобы заставить нац.правоохранительные органы поступить тем или иным образом в конкретном случае, посредством применения норм международного публичного права, а не просто разглагольствовать о нарушении прав человека, что зачастую ведется у нас в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования