Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как рассчитать приплод аквариумных рыбок и поставить их на баланс?


Гость Гость_Ирина_*

Рекомендуемые сообщения

Кем вы приходитесь рыбкам? Продавцом или другом? :dont:

Лел, а Вам не кажется, что практически аналогичная тема была с год назад, а? :clap:

И причем, - бурно обсуждалась...Было-было, точно было... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...приплод аквариумных рыбок ...

А шо? До сих пор плодяца твари божьи? И приплод приносят? В раствор марганцофки их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, а Вам не кажется, что практически аналогичная тема была с год назад, а? :dont:

И причем, - бурно обсуждалась...Было-было, точно было... :clap:

Что-то не припомню...про елки помню, а про рыбок :clap::clap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо? До сих пор плодяца твари божьи? И приплод приносят? В раствор марганцофки их!

НовоКаин, как Вы так...жестоко, с активами-то :dont: ! Гость Ирина, наоборот, может стремится оприходовать, посчитать и извлекать экономическую выгоду, так сказать, а Вы... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Гость Ирина, наоборот, может стремится оприходовать...

Оприходовать!!!? Рыбок? Аквариумных? Оне же хучь и аквариумные, но умные! Просто так оприходывать не дадут - тока за СКВ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dont: Реально дежа вю...Сбой матрицы.

Точно помню, что практически аналогичная темы была год-полтора назад. Тогда тоже народ и топикпастера расспрашивал, и шутил всяко-разно...

Запустил поиск - не могу найти! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dont: Реально дежа вю...Сбой матрицы.

Точно помню, что практически аналогичная темы была год-полтора назад. Тогда тоже народ и топикпастера расспрашивал, и шутил всяко-разно...

Запустил поиск - не могу найти! :clap:

Интересное совпадение, я сейчас как раз слушаю саундтрек к Матрице: clubbed to death :clap:

Чем закончилось то? Приходом ИЮЛ :clap: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное совпадение, я сейчас как раз слушаю саундтрек к Матрице: clubbed to death :clap:

Чем закончилось то? Приходом ИЮЛ :clap: ?

Хоть убей - не помню...Может быть, эта тема была в разделах Полин? И Полин же ее куда-нибудь закрыла и заныкала в архив? :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, а Вам не кажется, что практически аналогичная тема была с год назад, а? :dont:

И причем, - бурно обсуждалась...Было-было, точно было... :clap:

А по моему не год назад была такая тема, а лет 5 назад.

Мы даже обсуждали её в летнике у "Эхо" в первый приезд Терминатора в УК :clap:

Чем закончилось то?

Давно это было. Но закончилось обсуждение тем, что сказали автору тему почитать книги какого-то реального чувака по учёту в бухгалтерии этих рыбок.

Фамилия его что то вроде Родостовец ( за точность не ручаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, эта тема обсуждалась здесь! :dont:

Жми!

Изменено пользователем NezZнакомка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, эта тема обсуждалась здесь! :clap:

Жми!

Точно!!! :dont:

Получается, Вовун, уже не 5 лет назад, а 6-ть....

Вовун, какие мы древние аказыцца.. :clap: Успели забыть то, что другие ща постигают... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовун, какие мы древние аказыцца.. :clap: Успели забыть то, что другие ща постигают... :clap:

Ого, тема 2003 года! Меня то тогда и на форуме не было...Думаю, речь идет не о тех же самых рыбках :dont: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте МСФО 41 Сельское хозяйство, этот стандарт ответит вам на вопрос как учитывать рыбок в период роста. Далее будете пользоваться МСФО 2 Запасы, то есть учет будете вести как для товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, век живи- век учись. :dont: Думал пошутайка это. Как раз шефу недавно аквариум подарили огромный и рыбы в нем немаленькие. Все хочу удочку взять на работу. А это оказыцца АКТИВЫ :clap: Озадачу бухгалтерию, а то они мне кровь пьют, всякой лажей нагрузить пытаются, вот и оформлю запрос им по поводу учета АКТИВОВ наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз шефу недавно аквариум подарили огромный и рыбы в нем немаленькие. Все хочу удочку взять на работу. А это оказыцца АКТИВЫ :dont: Озадачу бухгалтерию, а то они мне кровь пьют, всякой лажей нагрузить пытаются, вот и оформлю запрос им по поводу учета АКТИВОВ наших.

А вот у вас как раз НЕ АКТИВЫ, а ЗАТРАТЫ ПЕРИОДА, если только у вас не промышленные масштабы и цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте МСФО 41 Сельское хозяйство, этот стандарт ответит вам на вопрос как учитывать рыбок в период роста. Далее будете пользоваться МСФО 2 Запасы, то есть учет будете вести как для товара.

В то время были СБУ, о МСФО никто толком ничего и не знал...

Но уже тогда были люди, которые понимали необходимость обогащения практики бухучета в РК.

<font color='#000000'>Кроме Радостовцева рекомендую обратиться к анло-амереканской практике бухучёта, которая известна свободой выбора, если знаете английский и есть время и интернет, вы обогатите практику учёта в РК :dont:</font>

К сожалению, этого человека уже нет с нами.

Вот оттого и грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у вас как раз НЕ АКТИВЫ, а ЗАТРАТЫ ПЕРИОДА, если только у вас не промышленные масштабы и цели.

Понял, Колян? а ты ещё в эти затраты собрался свою удочку закидывать, последние активы урвать :dont:

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, Колян? а ты ещё в эти затраты собрался свою удочку закидывать, последние активы урвать :clap:

А почему затраты? Рыбы есть имущество? Значит активы? А жрачка их и водица колодезная - вот кажись затраты :clap: Буду признателен за научно обоснованный расклад, ибо запрос в бухгалтерию назрел, хочеться и ответ иметь. Так сказать поразить глубиной познаний. :dont: С меня уха :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему затраты? Рыбы есть имущество? Значит активы? А жрачка их и водица колодезная - вот кажись затраты :clap: Буду признателен за научно обоснованный расклад, ибо запрос в бухгалтерию назрел, хочеться и ответ иметь. Так сказать поразить глубиной познаний. :dont: С меня уха :clap:

Любые активы (например, ОС или Товары) - это то, что приносит экономическую выгоду, все остальное - затраты, которые сразу списываются на расходы периода. Рыбы никакую выгоду не приносят (эстетическое наслаждение шефа при созерцании рыбок -не в счет - его нельзя продать). Конечно, если доказать, что смотря на рыбок, шефу приходят в голову какие-нибудь идеи, и эти идеи при их реализации будут увеличивать доход компании, то, наверное, можно признать рыбок Нематериальным активом :lol: . Но для этого нужно обладать очень уж извращенным и гибким финансовым сознанием :clap: .

Буду ждать уху :pray: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что эта тема просто чья-то шутка и даже не заглядывала в нее, а оказывается- то все серьезно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые активы (например, ОС или Товары) - это то, что приносит экономическую выгоду, все остальное - затраты, которые сразу списываются на расходы периода. Рыбы никакую выгоду не приносят (эстетическое наслаждение шефа при созерцании рыбок -не в счет - его нельзя продать). Конечно, если доказать, что смотря на рыбок, шефу приходят в голову какие-нибудь идеи, и эти идеи при их реализации будут увеличивать доход компании, то, наверное, можно признать рыбок Нематериальным активом :pray: . Но для этого нужно обладать очень уж извращенным и гибким финансовым сознанием :clap: .

Буду ждать уху :clap: .

:dont: А если замутить платный входной билет в кабинет шефа? Он все равно здесь 3-4 дня в квартал бывает? А когда бывает, то настолько занят, что вряд ли увидит, что нового у него в кабинете (еще и кабинет квадратов на 100-120). Уха в каком виде удобна? Почтой, на ПФ, перечислением, цессией? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования