Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужна консультация - как лучше поступить...


Гость Askar

Рекомендуемые сообщения

Может ли кто подсказать как и чего надо правильно сделать и в каком порядке для осуществления перезда на постоянное проживание с целью устроится на работу в Алмату и/или Астану. В данный момент проживаю в Казхстане и :wink: соответственно гражданин КЗ. не судился, не привлекался, наркоту не принимал и вообще я социально - положительный тип. Прописки и работы и недвижимости в столицах не имею, но хочется и легальным путем. Какие ждут меня проблемы при трудоустройстве?

плиз помогите информацией.

я тут новенький, если этот вопрос уже освещался киньте плиз ссылку, хотя я и порылся в ПОИСКЕ, но ничего похожего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прочих равных условиях (имеется работа, место, где можно кинуть кости, документы все в порядке) прежде всего необходимо выписаться в местном отделении внутренних дел, затем зарегистрироваться по месту нового жительства, после этого у работодателя получить всякие там СИКИ и пр. лабуду, оформить трудовые отношения, иметь в наличии пенсионый договор, исправно платить налоги и жить в свое удовольствие :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, с выпиской проблем не будет, я другого опасаюсь - хоть и знаю, что институт прописки фактически не действует, но вот при приеме на работу в новом городе - могут быть проблемы из-за того, что я без прописки? - понятное дело жилье снимать буду. и еще - а как прописаться на новом месте, не в нанимаемой же квартире? а что старый СИК не подойдет? и пенсионный у меня уже есть - что новый оформлять? что значит зарегистрироваться - это прописка? :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - freddi:

понятное дело жилье снимать буду. и еще - а как прописаться на новом месте, не в нанимаемой же квартире?

почему бы и нет. если Вы заключите договор аренды, более, чем на три месяца, то владелец квартиры несет ответственность за то, что Вы не будете зарегистрированы.

Автор - freddi:

а что старый СИК не подойдет? и пенсионный у меня уже есть - что новый оформлять?

старый СИК должен сохраниться, а с НПФ, возможно, необходимо согласовать свой переезд и связаться с их филиалом по новому месту жительства с тем, чтобы своевременно получать информацию.

Автор - freddi:

что значит зарегистрироваться - это прописка? :tongue:

нет, не прописка, а регистрация по новому месту жительства с заменой удостоверения личности.

см. Постановление Правительства от 12.07.2000 N 1063 "Об утверждении правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Александр Чашкин:

нет, не прописка, а регистрация по новому месту жительства с заменой удостоверения личности.

см. Постановление Правительства от 12.07.2000 N 1063 "Об утверждении правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан"

Кстати иногда требуют замены уд. личности в связи с переездом в другой город, иногда нет. Точно не понять :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"договор аренды, более, чем на три месяца, то владелец квартиры несет ответственность за то, что Вы не будете зарегистрированы."

Эта практика только для иногородних или всех касается?

"регистрация по новому месту жительства с заменой удостоверения личности" - это, что же получается я значит при каждом перезде должен буду по полгода ждать новое удостоверение и как идиот ходить с временным? (я имею ввиду, тот момент что при устройстве на работу на вские проблемы с документами смотрят более чем подозрительно да и с со съемом квартиры сложности появляются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования