Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Алимбетов Нурлан

Аккредитованные организации по профессиональной сертификации бухгалтеров!

Рекомендуемые сообщения

Вполне "ожидаемое явление", правда о котором сообщили поздно, как мне кажется по вполне "понятным" причинам. Данное АО создано МФ РК, то есть является государственным.

С уважением,

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 9 октября 2008 года № 505

Об аккредитации АО «Центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов органов финансовой системы»

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» от 28 февраля 2007 года, Положением о Министерстве финансов Республики Казахстан, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2008 года № 387 «О некоторых вопросах Министерства финансов Республики Казахстан», Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 22 мая 2007 года № 183 «Об утверждении Правил аккредитации профессиональных организаций бухгалтеров и организаций по профессиональной сертификации бухгалтеров», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Аккредитовать АО «Центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов органов финансовой системы» на осуществление сертификации кандидатов в профессиональные бухгалтеры.

2. Выдать свидетельство об аккредитации № 1.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.

Основание: заключение Департамента развития бухгалтерского учета, аудиторской деятельности и финансового контроля Министерства финансов Республики Казахстан от 9 октября 2008 года № 1.

Министр Б. Жамишев

Изменено пользователем Лоскутов Игорь Юрьевич

Поделиться этим сообщением

Появились еще аккредитованные профессиональная организация бухгалтеров и организация по сертификации.

"АККРЕДИТОВАНЫ!!!

1. Профессиональная организация бухгалтеров ПОБ "FIRST" АККРЕДИТОВАНА (!!!) Приказ Министра финансов РК 210 от 22/05/2009г.

Одновременно АККРЕДИТОВАНА, действующая при ПОБ "FIRST" организация по сертификации бухгалтеров (ОПСБ) ТОО "SoulSista EXPERT" (!!!) Приказ Министра финансов РК 217 от 25/05/2009г."

Изменено пользователем Алимбетов Нурлан

Здравствуйте.

Получила e-mail рассылку : «Ассоциация бухгалтеров и аудиторов»

приглашает вас посетить новые семинары и курсы!

Меня уведомили, что я обязан пройти 60 академ часов до следующего года, чтобы мой сертификат (I уровень) не был аннулирован.

Подскажите, мне нужно пройти ЛЮБЫЕ курсы в этом центре , лишь бы набрать эти часы :angryfire: ? Как быть с курсами в Компании Эрнс и Янг например ?

Здравствуйте.

Получила e-mail рассылку : «Ассоциация бухгалтеров и аудиторов»

приглашает вас посетить новые семинары и курсы!

Меня уведомили, что я обязан пройти 60 академ часов до следующего года, чтобы мой сертификат (I уровень) не был аннулирован.

Подскажите, мне нужно пройти ЛЮБЫЕ курсы в этом центре , лишь бы набрать эти часы :biggrin: ? Как быть с курсами в Компании Эрнс и Янг например ?

Вам надо обратиться к тем, кто Вам прислал данную рассылку.

С уважением,

Знающие люди, поясните, пожалуйста ,

Ассоциация бухгалтеров и аудиторов РК

Палата профессиональных бухгалтеров Казахстана

Союз бухгалтеров Казахстана

- это различные юридические лица , аккредитованные в РК.

То есть, в этих организация я могу набрать нужные 120 академ часов для подтверждения уровня CIPA ?

С уважением.

В Положении о порядке повышения квалификации профессиональных бухгалтеров Палаты проф.бухгалтеров и аудиторов РК я вычитала , что сдача проф.экзаменов или официальное тестирование приравнено к 60 баллам.

Алимбетов Нурлан, обращаюсь к Вам с просьбой поподробнее описать, что это означает : если я в течение года, например, сдаю экзамены ДипИФР, могу ли я это действо зачесть в счет 120 академ часов?

С уважением.

Знающие люди, поясните, пожалуйста ,

Ассоциация бухгалтеров и аудиторов РК

Палата профессиональных бухгалтеров Казахстана

Союз бухгалтеров Казахстана

- это различные юридические лица , аккредитованные в РК.

Да, это разные юридические лица. Союз - аккредитован МФ РК, Палата - ещё нет.

Ассоциация бухгалтеров и аудиторов РК - аккредитованная Палатой организация.

То есть, в этих организация я могу набрать нужные 120 академ часов для подтверждения уровня CIPA ?

С уважением.

В Палате и аккредитованных ею организациях-Да.

С уважением,

Изменено пользователем Алимбетов Нурлан

В Положении о порядке повышения квалификации профессиональных бухгалтеров Палаты проф.бухгалтеров и аудиторов РК я вычитала , что сдача проф.экзаменов или официальное тестирование приравнено к 60 баллам.

Алимбетов Нурлан, обращаюсь к Вам с просьбой поподробнее описать, что это означает : если я в течение года, например, сдаю экзамены ДипИФР, могу ли я это действо зачесть в счет 120 академ часов?

С уважением.

Сдача ДипИФР засчитывается в 60 баллов, из 120. Один балл равен одному часу.

С уважением,

Гость Snt

С уважением,

Скажите, пожалуйста, так все-таки палата аккредитована?или аккредитованы союз и ассоциация?

Гость Snt

С уважением,

Не могли бы вы написать список организаций, которые аккредитованы по профессиональной сертификации бухгалтеров?

Не могли бы вы написать список организаций, которые аккредитованы по профессиональной сертификации бухгалтеров?

Они в постах выше перечислены, их две.

С уважением,

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования