Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ввоз иногстранной рабочей силы


Гость Лула

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа! надеюсь найти среди вас истинных знатоков права и практиков, которые смогут ответить на следующие вопросы :

- если на этот год квота не утветрждена то может ли уполномоченный орган отказать в выдачи разрешения на ВИРС по основанию отсутствия квот?

- сталкивался ли кто либо из вас на практике с получением такого разрешения а именно меня интересуют возникавшие в связи с этим проблемы?

- какие по вашему мнению страны принадлежат так сказать к "чёрному списку" в нашей стране по данному вопросу?

Буду рада узнать любую практическую или использованную вами в работе информацию по этому вопросу

заранее благодарнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 марта 2002 года N 351 Об установлении квоты на привлечение иностранной рабочей силы для осуществления трудовой деятельности на территории Республики Казахстан на 2002 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

На 2002г квоты уже утверждены - 0,14%

Проблем возникает много, и каждый раз новые, не смотря на то, что пакет документов предоставляется практически одинаковый. Более того, каждое областное управление труда имеет свои дополнительные требования и стандарты к документам. Про "черный" список не знаю, но делала разрешения на индийцев, турков, азербайджанцев, а сейчас "застряли" на 1,5 мес. в Астане документы на американца. Будут более конктретные вопросы - давайте пообщаемся. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования