Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мультиварка - волшебный горшочек


Алина

Рекомендуемые сообщения

Сначала сварила много бульона, затем разделила на две части и понеслась!

Борщ

В мультю положила лук, морковь, свеклу соломкой, Выпечка со снятым клапаном 20 мин. Положила мясо отварное, картоху, капусту, залила горячим бульоном, воткнула Тушение на полтора часа. когда запикала, положила перец болгарский и зелень. Перед подачей влила чуть сырого свекольного сока для цвета.

Рассольник

На дно мульти порезала кроху копченого сала ( буквально с фалангу пальца), колбаски типа краковской покрошила, сосисок, лук, морковь - Выпечка 20 мин со снятым клапаном. Затем положила перловку (замоченную на ночь предварительно), картошечки кубиками, огурцы соленые, оливки, мясо, залила бульоном, на Тушение на полтора часа. Уже в тарелочку добавила каперсы и сметанки.

Винегрет

На дно пароварочной корзины - свеклу кубиками, след слой - морква, потом картоха. В мультю воды по норме и на Варку на пару на полчаса.

Потом тока добавить капусту, огурцы, горошек. За полчаса винегрет готов и не надо бегать на кухню и постоянно тыкать овощи вилкой - доварились, нет?

Каша.

400 грамм тыквы кубиками, два мультистакана тары (пшена), литр молока, соль, сахар по вкусу. Режим Молочная каша. И отдыхайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвандра убила рассказом про борщ. Я его тож готовила на выходные, ща отчитаюсь.

Систер, дак я ж предупреждала, что я - та еще хозяйка! Мине и муж ругал, не трожь, грит, неумная твоя голова, мультю, она и без тебя знает, чо делать.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер, дак я ж предупреждала, что я - та еще хозяйка! Мине и муж ругал, не трожь, грит, неумная твоя голова, мультю, она и без тебя знает, чо делать.

Ржу. Моему говорю: надо еще оливье сделать.

Он: В Ней? (трепетно так спросил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Я ж забыла! Я за субботу два раза винегрет сделала - на обед и на ужин. Мы все смели! От винегрета я просто в экстазе, т.к. процесс в разы более короткий и чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кину рецептик.

Взят с Хорошей Кухни. Выбран за простоту.

Чесночная курочка

Можно брать любые части (я брала целую курицу и на кусочки ее), солим, перчим и натераем мелко порезанным чесночком (3-4 зубчика)

Укладываем все в кастрюльку, чуть чуть оливкового маслица и сбрызнуть лимончиком.

Опять мешаем, натираем и оставляем на пару часиков (в идеале на ночь), но можно и не заморачиваться маринованием.

Ставим режим выпечка 40мин, затем переворачиваем и опять на выпечку 40мин!

Приятного аппетита!

оой ну 80 мин целых, этож долго, в простой духовке пол часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Я ж забыла! Я за субботу два раза винегрет сделала - на обед и на ужин. Мы все смели! От винегрета я просто в экстазе, т.к. процесс в разы более короткий и чистый.

оливье и винегрет - это как, все же порезать нада :idea2: она же не режет в добавок ко всему :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сметанник.

Продукты.

- 150 г. сливочного масла (размягченного или растопленного),

- 2 яйца,

- 1.5 стакана сахара, (стакан 200 грамм)

- 0.5 ч. ложки соды,

- 2 стакана муки, (стакан 200 грамм)

- 200 г. сметаны (жирности не более 20%);

- изюм, курага, очень вкусно, таже добавить сушеный ананас

- ванилин.

Приготовление:

Всё перемешать (соду естественно погасить и лучше добавить перед мукой) и поставить на режим выпечка 60-65 мин.

ой ну уже хотела купить прям с горяча, а теперь не знаю даже, ну что в ней все так долго готовится, в духовке сметанник 30 минут всего навсего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оливье и винегрет - это как, все же порезать нада :idea2: она же не режет в добавок ко всему :hi:

Точно. за продуктами не ходит, денег на эти продукты не зарабатывает.

В духовке печь жарко. Если Вы готовите от раза к разу - тогда и на плите можно. А когда сиськимасиськи - удобнее в мульте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заразили -тоже хочу такую, была уже в магазине но там объем панасоника какой то странный цифрами 1,8 написано, это значит какая? мне поменьше нужна а в сулпаке сказали что в наличии 2,5 л объем это значит такая же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоп всей Вашей семье повылазило! :idea2: Невозможно читать... :hi:

Ведь теперь этот горшок, ёпрть, покупать придётся! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоп всей Вашей семье повылазило! :idea2: Невозможно читать... :hi:

Ведь теперь этот горшок, ёпрть, покупать придётся! :hi:

Папка! А давай я те подарю на 23-е февраля! Если ты мну подаришь на 23-е февраля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему Коту шесть лет и за всю свою жизнь он ни разу даже не чихнул в сторону молока. Презирааааееееэээт!!!

Так вот!

Топленое молоко, сделаное вчера в мультиварке, уписывал за обе щёки!!! Глаза у всего нашего семейства были вот такие :idea2: Наверное все-таки что-то в мульте есть такое ... непостижимое)))) Что даже кот вдохновился))))

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему Коту шесть лет и за всю свою жизнь он ни разу даже не чихнул в сторону молока. Презирааааееееэээт!!!

Так вот!

Топленое молоко, сделаное вчера в мультиварке, уписывал за обе щёки!!! Глаза у всего нашего семейства были вот такие :idea2: Наверное все-таки что-то в мульте есть такое ... непостижимое)))) Что даже кот вдохновился))))

Кузина! Возьми кота, обдери и свари в мультиварке! Если домашние твои всё съедят, расскажи им, из кого суп, посмотришь, какие у них глазья будут, а потом нам расскажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузина! Возьми кота, обдери и свари в мультиварке! Если домашние твои всё съедят, расскажи им, из кого суп, посмотришь, какие у них глазья будут, а потом нам расскажешь!

Кузенище ты мой дорогой!!Свет ты мой,в окне, топором собсснаручно вырубленным !!!

Совет твой - на вес золота!!! Как тока сбудутся твои прогнозы про талоны - так и накормлю таким супчиком всю мою наидражайшую семейку))) То ись, всех АндрЭвных и Петровичей, и тебя, разумеется, не забуду, И не забуду, мать вашу,родную тоже!!! :idea2: И порадуюсь, гладя на ваши мордашки, када сообщу:

1.Из кого супец

2.Чей совет)))) :hi:

пысы. За сЦылки - челом бью )) Просветил меня, тёмную...в прямом смысле этого слова)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты мну подаришь на 23-е февраля....

Щас! Разбежался. Не видишь, что ли и парит и жарит, и тушит и мушит, и шьёт и вяжет – слова не скажет. :idea2: А ты – передаривать ... Не можно отдавать это щастье. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А ты – передаривать ...

При чем тута передаривать - я ш со светлой идеей :hi: - я покупаю, тебе дарю, ты покупаешь - мне даришь.

Весь негатив от покупки растворяется в радости одаривания, и, тем самым, щастье от подарка становицца чистым, светлым и полным. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тута передаривать - я ш со светлой идеей :hi: - я покупаю, тебе дарю, ты покупаешь - мне даришь.

Лана. Тока чур, я буду первым одаряемым :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ну уже хотела купить прям с горяча, а теперь не знаю даже, ну что в ней все так долго готовится, в духовке сметанник 30 минут всего навсего

Не-е, не долго. В духовку поставил и сидишь ждешь, чтоб не дай Бог не пригорело. А тут поставил, включил мультю и ушел по делам. И в мульте намного вкуснее получается, чем в духовке. Поднимается ровненько, пропекается тоже и покрывается обалденной золотистой корочкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а она поди електрическая? и скоко ваттов кушает?

подозреваю, что на газе то по-любому дешевле выйдет.

Може и дешевше, не знаю, но - вчерась придя с работы в 21.30 в состоянии полного нервного и физического истощения, я нарезала мясо, лук, картоху, посолила, закинула всё вместе одномоментно в мультю и пошла СПАТЬ! Никаких ритуальных танцев у плиты, никаких отмываний этой самой плиты, никакого подгорания и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЯФФА хочу рецепт картошки с печенью.

Все очень и очень просто. Не люблю сложное приготовление писчи. Картоху крупной соломкой порезала, лук полукольцами, все посолить поперчить, специи для картофеля, немного масла растительного в мультю и на полчаса в режиме Выпечка. Тем временем нарезанную средними кусочками печень надо немного подсолить и поперчить и пусть стоит она родная и ждет когда запищит мультя. Мультя пропищала, закладываем туда печень, мешаем и еще на 30 минут в том же режиме. Скусно-о-о, особенно с маринованными огурчиками и помидорчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала сазана в сметанном соусе

сначала мелко нарезала лук и на него сазана на час в режиме тушение оставила в небольшом количестве сметаны. Это не рецепт такой. Это просто у меня больше сметаны не было.

А потом Герман то мой позвонил, сказал, что с работы едет. Грю ему, мол, хочешь, чтобы было фкусно? Сметаны купи.

Плюхнула ее в сазана, не жалеючи прям. Утопила его прям в сметане подсоленной и со специями для рыбных блюдей. Пока Герман собачень прогуливал, прошло минут 15 примерно. Как раз. Больше не надо.

Вопщем, кстрюлю от мульти и ту хлебом вылизали :-)

Изменено пользователем Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подвиг - я вчера в мульте ничего не делала! Муж запретил, ибо от жрачки холодильник ломится.

Зато сегодня кинула рецептов народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования