Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мультиварка - волшебный горшочек


Алина

Рекомендуемые сообщения

Недосоленый рецептик. Да и перчинки не хватает. Вот полный:

Не вынесла душа поэтакузьки позора мелочных обидблюдей :idea2:

Взял и рассупонил на весь свет))))

пысы.

в свете новых рекогносцировок выражение "кузькина мать" буквально означает "А-э, мама НовоКаина" :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но точно в режиме Выпечка, это не ошибка, я предполагала Гречку, Плов ну или Молочная каша, ну никак не Выпечка.

Да, режим "выпечка". Скачала рецепт с интернета. Видимо, та девушка с интернета методом тыка этот рецепт создала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асема, я кастрюльку мою, переворачиваю вверх дном, обсыхает. Тем временем из водосборника воду сливаю, клапан снимаю-вытряхиваю и на место все. И закрываю, что ей будет-то? Смешная она такая стоит, с ложечкой в боку, как невеста с приданым.

А я вчера сымпровизировала кексик по мотивам Кекса Дачного.

2 яйца

1 банан

банка сгущенки

ст л крахмала

150 гр муки

ч.л. соды

Яйца взбила, добавила банан, сгущенку, еще немного взбила, бухнула муки, крахмала, соды, взбила и в мультю на Выпечку 65 мин. Потом еще 20 мин добавила, вытащила сразу. Ни капельки не осел. Высокий получился очень.

Посоветовала так сделать приятельница, она говорит, что если всё пропечено, то не осядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла! Дно усеяла моржеными ягодами. У мя был крыжовник и смородина. Думаю, с вишней было бы вкуснее, кислинки не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера сымпровизировала кексик по мотивам Кекса Дачного.

Зииин-к, я что, громко думала :biggrin: ??? Я ж вчера тоже вся в импровизациях была да на ту же тему!!! Тока не банан, а мороженая вишня. Таки че скажу теперь! Её (вишню) надо обязательно разморозить и высушить так как верх получился в виде карты предгорья Алатау, када я её положила тока промыв ото льда))Я так понимаю, это вода в ней, вишне, такой эффект дала)))) Но пропеклось все - на пять, эт точно))))) :biggrin:

Фоту - вечером))))

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла! Дно усеяла моржеными ягодами. У мя был крыжовник и смородина. Думаю, с вишней было бы вкуснее, кислинки не хватает.

А что если для кислинки туда сок лимона вместе с лимонной цедрой забабахать? Ой, чота я такая хузяйственная стала, ужо фантазию проявляю. А раньше все точно по рецепту.

А у меня пока усе остановилось на пшеничной каше, эксперименты, таскать, продолжаются. Вчера я ее любимую в режиме Выпечки готовила, у Мульти при этом была примерно вот такая реакция - :biggrin: . Сегодня я уже не стала шокировать Мультю и поставила режим Молочная каша. И вы знаете и в том и в другом случае получилось вкусно, только в режиме Выпечка, она получилась с румяной корочкой. Можете себе представить кашу да еще и с румяной корочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете себе представить кашу да еще и с румяной корочкой?

Могу))) В мульте она пловом зовётся)))) :biggrin: Но все-равно, рада за вас, что жкспериментируете))) Я вот тоже до мульти ненавидела процесс приготовления пиСЧи, а теперь прям не нарадуюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не нарадуюсь))))))))))) Давиче, закинула в мультЮ ингредиенты и пошла с ребенком гулять. Возвращаемся, горячий обед готов, будто кто то приготовил. Алина, что бы мы без Вас делали? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АтчОт:

куриные крылУшки с дымком

Тортик с глазурью от праги

Ленивый хачапури

капустную шарлотку

А между делом коптачку сварганила))) на днях соберу ея и пойду хвастаться в соседнюю комнтему)))) И на выходные займусь хлебом)))

Скажи, с дымком - это жидкий дым? Сколько, как и вапще?

Как тортик получился? пока не решусь печь. Вернее, повода ишшу. Ленивый хачапури интересует тож.

Шарлотку я делала, хороша вышла, подвешу ща.

А хлеб ты спекла? И кохточка где?

Вишь, скока вопросов после уикенда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несу отчет после выходных.

Готовила капустную шарлотку, щи, сорпу и зельц (?)

Все как обычно. Щи делала от и до в мульте, после Тушения ребрышек закидала зажарку, капусту, картоху, болг перец, специи и опять Тушение на час. Потом они на подогреве еще с часок потомились.

Ароматище-е-е-е!!!

Зельц ( ну не знаю, как назвать). Была нижняя получасть курки и кусочек нежнейшей свинской кожи. Бухнула, посыпала сухим желатином, воткнула Тушение 4 часа (то бишь ночью делала). Утром встала, распатронила мясо, положила в форму. Застыло прекрасно. Думаю: а на фига там желатин?

Сорпа - ребрышки потушила 2 часа, чуть долила воды, положила картоху крупно порезанную. Тушение 1 час. Потом потомилось немного со специями. Бульонище такой наваристый, ребрышки губами есть можно, а картошка в мульте - о-о-о, нежнейшая, ароматная, гораздо вкуснее, чем на плите.

С шарлоткой побоялась немного. Капусту сунула в пакет и минут пять в микроволнах пропарила. Высыпала в мультю, залила тестом. Причем капустка торчала из теста, которое стекло на самое дно. Жуткий был вид.

Поставила на выпечку 65 мин. Потом еще 20 мин добавила. Великолепно поднялось, капуста протомилась так, что почти исчезла, оставив нежнейший вкус и неподражаемый аромат.

Даже наш с Галинушкой отец в реале (гурман и жуткий привереда) стрескал с удовольствием.

Все за субботу, занимаясь тем, чо сердцу мило. И вкусно же как, зар-раза! Да и масло теперь почти не использую :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывайте, вы, зимой, своим домочадцам суп варить сырный. с улицы холодной, такого супца... ох как кровь кипятит... тепло и сытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все накормлены! однин я голоден...

мултиварку покупай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шайтан-горшок мну с Омыска не привезли. Причина - цена. В Ыльдораде он стоит на рублики 6 500. Сильно жЫрный горшок выходит.... :good_evil:

Буду ждать появления сего чуда в местном Сулпаке.

З.Ы. А пока голодаю, истекая слюной.....

З.Ы.Ы. Хто-нить с Уральска едет в ПавлодЫр в ближайшее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа млататинцы! Если вдруг кому надо:

Вчерась купила маме шайтан-горшочек в Технодоме на Дзержинского-Октябрьской. Продавец сказал, что у них еще есть по паре-тройке 2,5 и 4,5- литровых.

2,5 литровая стоит 17990, 4.5 литровая на тыщу дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа млататинцы! Если вдруг кому надо:

Вчерась купила маме шайтан-горшочек в Технодоме на Дзержинского-Октябрьской. Продавец сказал, что у них еще есть по паре-тройке 2,5 и 4,5- литровых.

2,5 литровая стоит 17990, 4.5 литровая на тыщу дороже.

А никак нельзя им сказать, что бы они оставили одно 5 литровое шайтан-ведро до вторника... :biggrin: Оплату твердо гарантирую нашей национальной валютой :good_evil: Изменено пользователем Андрэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никак нельзя им сказать, что бы они оставили одно 5 литровое шайтан-ведро до вторника... :biggrin: Оплату твердо гарантирую нашей национальной валютой :good_evil:

Ого. Папка едет за мультей.

Думаю, по-любому найдется по факту не в Технодоме, так в Сулпаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Астане ктонить знает где это чудоюдорыбамульто продаётся и почём? Тоже вот собралси, да не хотелось бы время попусту тратить на маркетинговые исследования :biggrin:

Если кто отоварился ужо, просвятите несведующего, плииииз :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого. Папка едет за мультей.

Надо ему подсказать, чтоб сынульке НовоКаину тоже прикупил!!!!ПавловаДыра каЦЦа недалече от УК??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас подошла сотрудница: Ой, какое спасибо за наводку, я туда сьездила и купила маме, спрятала за занавеску, всё порезала, загрузила и воткнула режим. Мама чуть с ума не сошла - едой пахнет, но никто ничо не готовит. Вощем, когда отдегустировали, мамулька ее в восторге была. Сказала, что это будет ее любимый дивайс.

Еще ща подруга позвонила. Купила горшок там же. Фигевознаит, остались ли они там ваще.

Но думаю, по факту можно будет взять. Чай, не один магазин у нас тут.

Вчера-таки дорвалась, сделала гречку и ленивые голубцы (фото позже). Голубцы нежнейшие получились, прям голубчики какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ему подсказать, чтоб сынульке НовоКаину тоже прикупил!!!!ПавловаДыра каЦЦа недалече от УК??!!

Угу, км 550, всего то. Можно просто швырнуть, а Кузен там поймает. :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, км 550, всего то. Можно просто швырнуть, а Кузен там поймает. :good_evil:

Нельзя так братку поваживать. А то он вместо мульти каклеты требовать будет. Швырните, мол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования