Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мультиварка - волшебный горшочек


Алина

Рекомендуемые сообщения

Не слишком подробно пишу?

нини! Слишком непо - дробно пишешь! Тоись дробишься ты, хитрая такая , дозируешь себя для нас!

Неужто вся на ангажементы изошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зинуль, тока чо обнаружила, что Наполеон у нас в Мультяшной теме. От такая я молодчина - внимательная что аж ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зинуль, тока чо обнаружила, что Наполеон у нас в Мультяшной теме. От такая я молодчина - внимательная что аж ваще.

:smile:

я после тваво замечательного наблюдения тоже тока, вот прям сразу с пятого разу, сообразила, что коржи - то ампираторские вовсе не МВ пекутся!

Это весна ######ганит в мозгах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек.

Я бы МВ рекомендовал мужчинам и женшинам которые ешё готовить не умеют. Чудес конечно она не делает и восторженные отзыва от некоторых форумчанок объясняю тем что они в принципе судя по всему оч. хорошо готовят поэтому что в мультиварке что без у них и так всё оч. вкусно получается. Поэтому не ждите что просто купив МВ Вы научитесь очень вкусно готовить. Что могу обещать что съедобное Вы приготовите в любом случае для меня это оч. важно поскольку с моей любовью к экспериментам часто продукты поганил. А так запек морской язык с картошкой,тупо положил язык сверху картошка,лук,картошка и всё на 40 мин выпечки и готово и что интересно вкусно........... Плов конечно мне не нравиться слишком "здоровый" получается потому как масла МВ практически не употребляет и плов получается постноватым, конечно никто не мешает налить туда его побольше но МЫ за здоровый образ жизни.

Плюс МВ в том что она как будто создана для приготовления пищи с минимальным количеством масла. Сравнивал для интереса сколько уходит масла в сковородку для пасировки овощей и в МВ. Разница огромная.... Ешё мне нравиться то что прибежиш бывало на обед запасы все стрескаеш и думаеш е-моё ужинать то чо........ Быстро окорочок на плиту вариться, овощи отпасировал,картофель почистил, пенку с бульона снял в МВ всё бу бух 1,5 часа поставил вечером пришел суп готовый тебя ждет тепленький.

Каши тема вобще отдельная положил залил ВСЁ... Сейчас стали есть намного больше молочных каш.

Вобщем о покупке МВ не жалею по крайней мере для меня вешь оч. удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зинуль, тока чо обнаружила, что Наполеон у нас в Мультяшной теме. От такая я молодчина - внимательная что аж ваще.

Я позволю себе немношка дальше поофтопить: я и раньше готовила Наполеон, но совершенно другой, и понимала подсознанием что он какой то не Неполеон, а самозванец... Вот а вчера я получила полное удовлетворение, када увидела людь, который трескал мой (по новому для меня Алининому рецепту) торт и к вечеру осталось тока пара кусочков.

Пасипки, Алина, за рецепт! Замечатльный Наполеон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он какой то не Неполеон, а самозванец...

:smile:

Вот а вчера я получила полное удовлетворение, када увидела людь, который трескал мой торт и к вечеру осталось тока пара кусочков.

Один??? Один людь стрескал почти весь Наполеон???

Татенка, бойтесь этого человека - это страшный человек!

:smile:

И Вам огромное спасибо за отчет.

Приготовишь так вот, расскажешь - а кто-то вдохновится, сделает, да понравится итог - я даже передать не могу, сколько это радости доставляет. Но гораздо больше, чем просто сьесть тортик.

(а я его и не ем почти, не люблю сладкое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек.

Я бы МВ рекомендовал мужчинам и женшинам которые ешё готовить не умеют.

Согласна.

Уже были отчеты от таких людей. Которые думали, что не умеют готовить. ( По-прежнему считаю, что все умеют, просто либо не хотят, либо никто не научил.)

Чудес конечно она не делает и восторженные отзыва от некоторых форумчанок объясняю тем что они в принципе судя по всему оч. хорошо готовят поэтому что в мультиварке что без у них и так всё оч. вкусно получается.

Опять ППКС-ю. Но еще и потому восторгаемся, что девочкам вообще щебетать свойственно. Ну как мальчикам о машинах, например. :smile: И если еще учесть, сколько времени можно освободить от постоянного слежения: не пригорело ли, не сбежало ли. Мамам молодым удобно - загрузила и иди с малышом гулять, да и часок для сна выкроить можно. С кастрюлей на плите не погуляешь и не поспишь.

Каши тема вобще отдельная положил залил ВСЁ... Сейчас стали есть намного больше молочных каш.

Вобщем о покупке МВ не жалею по крайней мере для меня вешь оч. удобная.

У нас с сестрой больше года МВ в самом активном пользовании. Со стола не снимаем. Сижу ща на работе, а дома холодец варится. Приду, вытащу холодец, хаш на ночь поставлю и спать. Красота!

Про каши и говорить нечего - исключительно удобно.

с моей любовью к экспериментам часто продукты поганил.

Завтра постараюсь здесь вывесить Паприкаш - вкуснейшая штукенция. Уверена, что у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один??? Один людь стрескал почти весь Наполеон???

Татенка, бойтесь этого человека - это страшный человек!

зачем я этот мягкий знак поставила? Алина, под людь я подразумевала люд, в смысле народ... Я ж как решилась готовить, загодя за тря дня позвала к себе гостей, штоп оценили по достоинству (штоп похвалили, вай-вай какая-растакая наша Татенка, ай вай-вай :smile: ), ну и штоп не трескать как жлобы в тесном кругу семьи, ну и в результате не сумневалась нисколечки, так как рецепт от Вас, плюс имеется какой никакой опыт в печении тортиков... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стола не снимаем.

Та же картина маслом!

... хаш на ночь поставлю и спать. Красота!

:smile: Пажааалста про красоту хашную поподробнее!

ПроСим! ПроСим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем я этот мягкий знак поставила? Алина, под людь я подразумевала люд, в смысле народ...

Я поняла :smile: Здорово-то как, что народу понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долой злостный флуд в серьезной теме.)))

Даю отчет: хаш. Это, конечно, не предмет моей кулинарной гордости и не то, что я мечтала осуществить в кулинарном же плане. Хотя муж сообщил, что хаш в мульте, наверное, я первая в мире стала готовить.)) А с учетом того, что это "хаш по-моему"... Тут даже не соврешь, что рецепт нафантазировался - нечего там придумывать. Все просто до безобразия.

Хаш

Чистый беленький рубец порезала на куски, посолила, уложила в МВ до верхней риски, добавила стакан где-то домашней кобры, джусая, Тушение 7 часов.

(фото сделано черз пять часов, воды не добавлено ни капли )

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще почти мультиварочное исполнение

Паприкаш

500-600 гр говядины

2большие луковицы

1.5 ст л муки

1.5 ст л паприки

10 стаканов кипяшей воды

2ст.ложки томатной пасты

1-2 больших зубчика чеснока(мелко нарезать)

2-3 большие картошки( нарезать кубиками)

2-3 больших красных перца

2 моркови (нарезать)

1 крупный спелый помидор (нарезать кубиками) - не было, взяла в первый раз черри, потом вообще без свежего помидора обошлась.

соль

1-2 чйные ложки сахарного песка

1.В кастрюле на масле поджарить лук, добавить мясо и обжарить. Добавить муку и перемешать.

2. Всыпать паприку, чуть-чуть поджарить, томат-пасту туда же и тоже чуть поджарить. Сочетание обжаренных паприки и томат-пасты даст насыщенный цвет.Добавить 1 стакан кипятка .Накрыть крышкой и потушить немножко - около 5 мин.

3.Выложила все в МВ, добавила нарезанные чеснок, картошку, морковь, перец и помидоры, посолила и посахарила. Тушение 2 часа

Рядом - домашний хлеб с забавной такой корочкой

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотела приготовить этот нехитрый, в общем-то, суп. Да что-то все руки не доходили. А тут одно к одному сложилось и вуаля!

Замечательная штука - этот паприкаш!

Яркий, насыщенный - как раз для перехода от зимней плотной пищи к летнему овощному буйству.

От души рекомендую.

Одной кулинарной хотелкой стало бы меньше, если бы не прибавлялись новые постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3 больших красных перца

Болгарских сладких или жгучих?

И стаканы от МВ?

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болгарских сладких или жгучих?

И стаканы от МВ?

Наши мужчины настлько суровы, что могут сожрать три жгучих перца!

Сладких, и предпочтительно крупных, с толстыми стенками - они лучше в блюде этом читаются.

Стаканы обычные.

Паприку лучше тоже взять среднего или крупного помола, за мелкой сложнее уследить, если пригорит - не будет такого яркого цвета ( в жизни он еще ярче, чем на фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обычные - это на 200 мл или на 250?

Дядько добить меня решил. Имеется в виду стандартная мера в 240 мл, но не думаю, что принципиально, я вообще на глазок наливала. Тут ведь и мяса неточная мерка, и картошки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Тоуарищи! Выслала рецепты всем, кто просил. Там три "книшки". Дошли аль не?

Наконец-то и я прикупила мультю… Дарила двум подругам - по-моему были очень рады! Одна кажись пользует-чего-то говорила, что уже готовит - вышло отлично.

Сама я ликвидировала на кухне кучу ненужных девайсов - ажно дышать легче стало - от вога огроменного избавилась - зачем спрашивается брала - наверное красив был хад... кастрюли раздала - счастлива, от огромной хлебницы избавилась, места в разы больше стало, от всякой-разной мелочи, которая очень затрудняет уборку. Простор для полета мысли и фантазии... Как оказывается важно, чтобы на кухне просторно было, опять желание готовить появилось.

Убедительная просьба - Алина-золотце, можно и мне теперь теперича рецептики выслать... :confused:

Семгу на выходные взяла - как бы ее помудренее в мульте сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакура, нифига не понимаю. Пошла в личку, чтобы отправить, а мне - такого пользователя не существует!

Я уж и в профайле порылась.

Дай мейл, отошлю всенепременно.

Рецептами будешь пользоваться поначалу, потом сама будешь только так шуршать.

Я себе очередной дивайс купила, но сразу скажу: мультя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакура, нифига не понимаю. Пошла в личку, чтобы отправить, а мне - такого пользователя не существует!

Я уж и в профайле порылась.

Дай мейл, отошлю всенепременно.

F1fezza@rambler.ru, спасибо Алина! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала в МВ очередное блюдо.

Муж любит картошку и мясо. Но жаркое не ест - оно ему невкусно, банально, пресно, по-столовски и пры, видите ли.

Решила поэкспериментировать. Получилось и сьедено было на ура и с добавкой.

Жаркое

Говядина - 600-700 грамм

Перец красный сладкий - 1 шт

Картошка - 5 -6 штук хороших таких

Сельдерей черешковый - 4-5 палочек ( ну не знаю, как это обозвать. Он же как бы кочаном продается, вот оттель 4 черешка взяла)

Лук репчатый - 1 шт

Чеснок - 3 зубка

мука - 1 ст л

Томат-паста - 1 ч л

Вода - э-э-э... в рецепте скажу.

Специи, зелень - опционально

Мясо обжарила до корочки на сильном огне, вытащила, сложила в МВ. На том же масле прижарила лук до коричневатого цвета, добавила ст л муки, подрумянила, вылила туда стакан воды, вскипятила, сложила все в МВ. Потом туда же картошку, порезанную крупными кубиками, перец сладкий- кубиками, сельдерей кусочками, 1 зубик чеснока порезала ( это так, для пущей красоты). Залила водой до верха картошки - вровень, посолила. Поставила на Тушение 2 часа.

Мяо показалось жестковатым, а вид жаркого несколько бледным.

Посему в чуточке раст масла обжарила 2 зубика чеснока, покрошенных мелко, томат-пасту и чуть красного молотого перца добавила, подрумянила и в мультю. Добавила еще час Тушения.

Подавала, посыпав зеленью.

Вкусно очень, сытно, красиво и совсем непохоже на паприкаш, хотя сходство рецептов налицо. Полусуп, полувторое.

Здесь же вычтала, что мясо не надо прижаривать перед Тушением, ибо буит жоское. В паприкаше не было жестким, а в этом пришлось время добавлять. Мясо от одного куска, причем. Загадка.

Количество продуктов, само собой, можно варьировать.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования