Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мультиварка - волшебный горшочек


Алина

Рекомендуемые сообщения

я имела в виду то, что после готовки овсяной каши, поставила ее же на подогрев, и она через некотрое время загустела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имела в виду то, что после готовки овсяной каши, поставила ее же на подогрев, и она через некотрое время загустела.

Жизель! А чего инкогнито?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря. Рисовая кашка очень хорошо идет с похмелья утра.

Эд, в чудный мир похмелья рисовой кашкой не приглашают. Хаш и только хаш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имела в виду то, что после готовки овсяной каши, поставила ее же на подогрев, и она через некотрое время загустела.

а в книжке же написано, что изменится и даже цвет тоже-типа жидкость выпаривается и все густеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие книжки, шо вы гаравите!

метод "научного тыка" - наше всё!

:signthankspin: Ваша правда, я вот эту книжку чем-то залила, а теперь она непотребно выглядит, хорошо что флорум есть и можно научным тыком пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, в чудный мир похмелья рисовой кашкой не приглашают. Хаш и только хаш!

Как то руки не доходили попробовать приготовить. Мороки поди много? Похм Утро то оно как то внезапно настает. Продираешь глаза, бац - утро. Вчера было все просто блеск, а сегодня сил хватает тока рис в молоко всыпать, да кнопку ткнуть. С хашем также все просто и быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт его знает почему, но мне с похмелья с утра нужны: китайская лапша (да-да, та самая, эта дрянь) и картошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт его знает почему, но мне с похмелья с утра нужны: китайская лапша (да-да, та самая, эта дрянь).

Вот сразу видно родственную душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, в чудный мир похмелья рисовой кашкой не приглашают. Хаш и только хаш!

Кста, китайцы именно его родимого- рис- с похмелью и употребляют. Вроде как рис имеет свойство в себя впитывать, а что он там впитывает, и как его подают, это уже видимо китайские секреты.

Но нашему похмелосиндромцу предложить скушать рис с утра на больную голову, как то в голову не укладывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рис с похмелья очень вкусен и полезен. Только не надо его разваривать, одну меру рису к полуторе воды самое то, не размазьня, нормальный, сухой рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт его знает почему, но мне с похмелья с утра нужны: китайская лапша (да-да, та самая, эта дрянь) и картошка.

Так это ж классика :signthankspin: Причем не роллтон, а именно "давай-давай" какой-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт его знает почему, но мне с похмелья с утра нужны: китайская лапша (да-да, та самая, эта дрянь) и картошка.

Настоятельно рекомендую корейскую лапшу, возьмите не ошибетесь, там стока перцу. что похмельный сидром просто побоку... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рис с похмелья очень вкусен и полезен. Только не надо его разваривать, одну меру рису к полуторе воды самое то, не размазьня, нормальный, сухой рис.

Неа, сорри, рис в таком состоянии не жуется, в таких случаях лучше имхо, супы в пакетиках кнорр или подравка и яблочный сок, только почему-то обязательно с мякотью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как делать хаш! а? говорите уже. Долго варица наверное мяско? а какое? а овощи? а када овощи? или не нада овощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Свершилось. Купил только только что Мультиварку - Панасоник на 4,5 литра. Сегодня буду разбираться, как ентот агрегат собирается меня кормить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздавления)))

Могу вкратце рассказать, как я готовлю в мульте.

Мясо режу и кидаю в кастрюлю, потом кидаю на мясо всё, что под руку попадется лук, морковь, перец, помидоры и т.д. Потом сверху картоху. Её, кста, лучше мелко не резать, ИМХО. Сверху поливаю маслом, солю, перчу. Закрываю мультю, ставлю режим "тушение" на 2 часа и иду смотреть телек, спать и др. Если не любите водянистое, то можно по окончании готовки поставить на режим "выпечка" минут на 10-15, лишняя водичка выпарится.

Еще систер тут описывала, как макароны по-флотски в мульте варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую. Спасибо.

А плов. Там в книге какие-то экзотические варианты описаны, с грабами (галлюциногенными мож???) и еще с чем-то, то ли с рыбой, то ли еще с чем... короче наш простой плов, с мясом или курицей. Также, мясо, морковь, рис, честнок (по-желанию), солим, закрываем, нажимием плов, и ждём?

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ... тута я Вам не помощник. Я плов в мульте не варю. Были вроде с пловом траблы. Где-то в теме объясняли, чо и как делать, щас гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто требовал рецептов - проверяйте мейл.

А сейчас начинаю отчет.

Макароны по-флотски. Почему-то захотелось приготовить именно в мульте. Из недостатков - гораздо дольше, чем просто отварить макарошки и брякнуть в фарш. Из достоинств - автоматическая готовка плюс намного вкуснее получаются, просто кратно вкуснее.

Макароны по-флотски

Итак, берем фарш сырой, чуть смешиваем с водой и специями, я добавила еще морковь для красоты. Ставим в режим выпечка минут на 15. После пипиканья выключаем, засыпаем макарошки прямо поверх мяса, заливаем подсоленной водой ( я брала комнатной тем-ры) до верхнего края макарошек, втыкаем режим Плов. Крышку не открываем до окончания режима. Макарошки не слиплись, были сочно-томленые, пропитанные ароматами мяса и специй.

Во! Нашла. Кста, на плов, вроде, никто не жаловался, кроме меня. То ись и я не жаловалась, но он мне просто в казане больше нра, чем в мульте. И мне всё-теки кажется, что были какие-то пояснения в теме по готовке плова, но я листать замучилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования