Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мультиварка - волшебный горшочек


Алина

Рекомендуемые сообщения

двум, систер. двум прекрасным дженщинам

Двум, ага. Систер, Джинджер жы так и грит же. Просто прекрасна из них тока одна - Лучик.

А я к мартовским праздникам приобрел мультиварку Moulinex CE4000 - с режимом скороварки.

Понял, что не ошибся, как только приготовил в ней первое блюдо - паэлью с курочкой и морепродуктами: на все действия от начала приготовления, включая подготовку продуктов, до раскладывания готового блюда по тарелкам ушло чуть более 0,5 часа!

Поздравляю!))

А я чота прям влюблена в Панаса. Про Мулинекс читала в тырнете, даж думала прикупить, в основном из-за объемов, она таки больше. Но чота она не готоваит вааще без воды. А так, канеш, на вкус, на цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к мартовским праздникам приобрел мультиварку Moulinex CE4000 - с режимом скороварки.

PS: возможность залить с вечера молока и крупы для получения к завтраку "свежей" молочной каши мне представляется весьма сомнительным достоинством... особенно в жаркие летние месяцы! :ahez:

ПОдзравляю!!! У нас молочная каша рулит - дочь без нее не хочет из дома выходить. Но готовлю с утра. пока умылись, оделись - каша готова.

Двум, ага. Систер, Джинджер жы так и грит же. Просто прекрасна из них тока одна - Лучик.

тьфу на тя :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чота она не готоваит вааще без воды.

:ahez: Вранья это вам нарассказали!

Без воды (вернее, влаги) она не готовит только в двух режимах скороварки. В остальных режимах (поджаривание, обжаривание, тушение) - все греется так же как у Панаса. Это во-первых.

А во-вторых, при приготовлении очень большого количества блюд, вода не добавляется даже в режиме скороварки, поскольку достаточно собственных соков ингредиентов блюда. Вот, наскоро нашел пример: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...78672#msg678672 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тожне хочу приобресть эту чудо вещь, но пока не могу определиться с моделью, их так много, хочю все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это обманули? :ahez:

Это же в интернете было написато! А в интернете же никогда не врут!!!

За ссылу спасибо. Надо будет почитать, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, ваши Панасы и моя Муля - совершенно взаимно конкурентноспособны.

Для каш - надо брать Панас и только, для всего прочего и экономии времени - рекомендую Мулю.

Основные плюсы-минусы этих мультиварок (в сопоставлении) видны из моего первого сообщения.

Дополнительно, у Панасов есть еще два плюса - цена (более чем в 1,5 раза дешевле) и сравнительно бОльшая популярность в Интернете и соответствующее количество рецептов. :blink:

Последний плюс обусловлен временным фактом:

Panasonic SR-TM(B/H)18 выпускается и продается с 2006 года, т.е. уже 6 лет.

Moulinex MINUT COOK CE 4000/400032 выпускается с 2010 года, т.е. не полных 2 года.

На мой IMHO - наличие функции скороварки у Мули перебивает все неоспоримые достоинства Панаса. Потому и по популярности Муля догоняет Панаса быстро. :excl: ННХО :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скороварка да, тема

Это все любят шоб быстро

Я поначалу от Панаса тож хотела чтоб мясо там за пять минут

Но как показала практика это не критично

Ну для меня не критично)))

В Муле нра тока что она значительно больше. И то лично мне это не нужно. А вот в подарок одной прекрасной женщине я наверна Мулю приобрету - там семья большая. Нам Панаса хватает, им - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто скажет свое мнение по поводу Аэрогриля? Там тоже можно и запекать и каши варить, куры гриль соответственно, шашлычок получается вкусненьким, закоптить можно что нить, тортики, пироги всякие сладкие и не сладкие, кескики, запеканки. вот только не тушит и не варит......по крайней мере у меня не получилось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двум, ага. Систер, Джинджер жы так и грит же. Просто прекрасна из них тока одна - Лучик.

Вот неправда! Просто стрессы повлияли не лучшим образом.

прастити

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть хлебопечка?поделитесь опытом, моя систер купила эту штуку более года назад (к началу семейной жизни так сказать) но ни разу не пользовалась, что за зверь?смотрю в нете отзывы 50/50.

Хоть и не про мультиварку но все же?не создавать же отдельную темку для нее, а то одно предупрежденияе уже схлопотала.

Изменено пользователем Настасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть хлебопечка?поделитесь опытом

Классная вещь!!! Один мой родич выпекает такой чудесный ржаной хлебец на пиве, что остановиться его поглощать - невозможно! :blink:

У хорошей ХП один двоякий недостаток: либо она не используется, либо потребление хлеба в семье увеличивается на порядок с соответствующим существенным увеличением общего живого веса семьи. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная вещь!!! Один мой родич выпекает такой чудесный ржаной хлебец на пиве, что остановиться его поглощать - невозможно! :blink:

У хорошей ХП один двоякий недостаток: либо она не используется, либо потребление хлеба в семье увеличивается на порядок с соответствующим существенным увеличением общего живого веса семьи. :ahez:

Вот и я того же боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть хлебопечка?поделитесь опытом, моя систер купила эту штуку более года назад (к началу семейной жизни так сказать) но ни разу не пользовалась, что за зверь?смотрю в нете отзывы 50/50.

Хоть и не про мультиварку но все же?не создавать же отдельную темку для нее, а то одно предупрежденияе уже схлопотала.

Пользуюсь лет 15. Сначала пекла в ней, теперь использую для замешивания, расстойки дрожжевого теста. Хлеб пеку в духовке, там корочка кратно вкуснее.

А вообще поражена выдержке - не пользоваться собственноручно купленным новым дивайсом целый год я бы не сдюжила. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь покупать мультиварку и хлебопечку, потому что, в будни готовлю не я и мне некогда вообще питаться домашней едой, а выходные готовлю, но что нить простое и маловпитываемое в область седалищного нерва, а с этими "варками" и печками- это же , что начнется- давай то, давай се, потом моя помощница будет колдовать и весы впадут в уныние и я с ними, через пару недель, так как воли отказаться и остановиться у меня не хватит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, ну это аргумент от лукавого, клянусь. ))) ( Не кокетничайте, скажите уж прямо: ленюсь. "Я пойму...пойму и прокляну!" (с). :ahez:

Неужели все, кто умеет готовить и члены их семей необьятно широки?

Мои категорически и абсолютно не признают невкусную еду. Да еще и к эстетике у них есть определенные требования. Суп, в котором овощи порублены кое-как, есть не будут. А мне унизительно такое готовить - не собакам же. Впрочем, я и собакам мясо режу ровно - привычка, блин. Ну и ничего, все вполне в форме. Вкусные блюда не предполагают обжирательства до оловянных глаз. Они просто становятся нормой, вот и всё. Так же, как и хлеб. Пеку много и разного: цюрихский, апульский, неаполитанский, ржаной с луком, фокаччу, фугасс, флейты Ганашо, багеты и тд и тп. По поводу чего заходиться от восторга, если это на столе всегда? Лучше сьесть ломоть домашнего хлеба (вода-мука-соль), чем кусок непонятно чего.

Но, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Наш с Галиной папа в реале семгу потребует запечь. Мы, скорее, остановимся на спагетти с семгой и сливочным соусом.

А вот что меня ввергает в ужас-ужас-ужас, так это лексикон дамских кулинарных сайтов и кошмарные убожества в виде змеек из паштета или поросят из картофельного пюре - трэшак такой совковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, ну это аргумент от лукавого, клянусь. ))) ( Не кокетничайте, скажите уж прямо: ленюсь. "Я пойму...пойму и прокляну!" (с). :contract:

Неужели все, кто умеет готовить и члены их семей необьятно широки?

ленюсь, иногда, готовить:)

а с мультиваркой лениться не буду и буду готовить и кушать, кушать, кушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь покупать мультиварку и хлебопечку, потому что, в будни готовлю не я и мне некогда вообще питаться домашней едой, а выходные готовлю, но что нить простое и маловпитываемое в область седалищного нерва, а с этими "варками" и печками- это же , что начнется- давай то, давай се, потом моя помощница будет колдовать и весы впадут в уныние и я с ними, через пару недель, так как воли отказаться и остановиться у меня не хватит:)

Мои домашние хозяйки ( мама и жена) в начале были категорически против хлебопечки и мульти. Долго уговаривал, но когда приобрел хлебопечку по сертификату ( на работе подарили), а потом купил мультиварку, были довольные. Они и так хорошие кулинары, эти приборы им в помощь для разнообразия. Хлеб в основном выпекают обычный. Тесто на сдобу и на пирожки с беляшами, и на пельмени, готовят в хлебопечке и обычным замесом. Когда как захотят. Да и родственники делают заказы на хлеб, когда приходят в гости. Мульти удобная для каш на утро. Поставил на ночь на время, а утром каша с пылу с жару. Хорош омлет в мульти. Вообщем рецепты с форума или экспериментирую сам. Супы еще не пробовали в мульте. Вещи хорошие, на любителя, от обычных традиционных приготовлений не отказываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Чашкин, а дайте, плиз, рецепт пивного хлеба?

Вот зря Вы тут про скороварку, изверг. Теперь ведь и ее хотеть буду. И начну себя отговаривать. И куплю же потом. :contract:

Мои домашние хозяйки ( мама и жена) в начале были категорически против хлебопечки и мульти. Долго уговаривал, но когда приобрел хлебопечку по сертификату ( на работе подарили), а потом купил мультиварку, были довольные. Они и так хорошие кулинары, эти приборы им в помощь для разнообразия.

Мансур, как приятно читать такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так какой фирмы-то лучше взять мультиварку??? какая лучше по качеству??

Изменено пользователем Notaryус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Чашкин, а дайте, плиз, рецепт пивного хлеба?

Вот зря Вы тут про скороварку, изверг. Теперь ведь и ее хотеть буду. И начну себя отговаривать. И куплю же потом. :contract:

И не надо себя отговаривать: еще "спасибо" скажете после покупки! :shuffle:

А про рецепт - попробую узнать у родственника (сам я ХП пользовать не умею, да и не имею такого счастья).

Или другую.

Другая (если хорошая) - шибко дорогая и в Казахстан не завозится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования