Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мультиварка - волшебный горшочек


Алина

Рекомендуемые сообщения

Вот еще один минус рецептов с фотками - есть сразу хочется. А до обеда у большинства еще целый час.

А я фарш обжарила на сковородке, а не в мульте. Потом загрузила на "плов" и забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, обьясните мне, что делать? Вставляю макароны -исчезает супчик, вставляю супчик - макароны ашамбе пешальме шайтанама!

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще, систер, спросить у тебя хотела :biggrin:

ЧЕТАКОЕ ДЖАНДО?

А еще чем вот я похвастатьсяч хотела

Деачки, а я вчера окончательно поняла, что путь к сэрцу женщины лежит через морепродукты.

Прям праздник вчера у меня был. Знакомый итальянец приехал из Италии и с собой привез море морепродуктов, простите за тавтологию. Сам покупал еще шевелящихся и сам замораживал.

Сам готовил вчера пять блюд. Вобщем я вчера чуть от щастья не ошалела. Глаза закатывала, мычала, хвалила итальянца нашего как могла, сломала ноготь о панцирь какого-то загадочного морского зверя... Вот такой вчера был у меня щасливый день.

Не знала где еще похвастаться, кроме как здесь. Итальянец мой прям волшебник!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргош, кинь в меня своим мылом, рецептов дам.

Джандо - тонкая стручковая фасоля.

Итальянца у тя там не завалялось еще одново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Эт точно - ничо не разваливется и не разваривается и таки да - ароматно и плиту оотрать от брызг не надо и смотреть не надо, как там да чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищё один рецепт для мульти-жаро-паро-варки

сухофрукты, сахарный песок (всё по вкусу) засыпаете в эту кастрюлю, заливатете водой (тоже по вкусу) и долго варите-кипятите.

или вот - "соль по - французски"

засыпаете соль на дно мультижарки и обжариваете её до золотистого цвета. соль по -француски готова!

приятного аппетита!

внимание! не делайте этого в своей мультиварке и тем более у себя дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргош, кинь в меня своим мылом, рецептов дам.

Джандо - тонкая стручковая фасоля.

Итальянца у тя там не завалялось еще одново?

АААА...... йомойо! А я ее вигной называю, как в книжке по растения. А она вон оно - ДЖАНДО... Век живи, век в бобовых разбирайцся.

А итальянец то он у меня один такой. Но готова им с тобой поделиться. Для тебя не пожалею.

Он в свое время здесь итальянский ресторан открывал где-то вверх по Ленина. Высшей категории. Консультантом там был по кухне.

Так ты прикинь чего я вчера ела то! Чесслово, чуть пальцы все не пооткусывала. Так вкусно и красиво я мульенлет не ела.

Получила ресепты от тебя. Пойду читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, блинннн!!!!

Обьясните адиетке, как вставлять в каждое сообщение новое фото?

Алинчик!!! Ты ж вроде кадато втыкала фотки Айки сотоварищи!!!!Че стряслось-то?????

:biggrin: Яв "Похвастушках" вовсю ужо хвастаюся)))) Теперь Женклуб в пику бабНаде пора заводить))))

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алинчик!!! Ты ж вроде кадато втыкала фотки Айки сотоварищи!!!!Че стряслось-то?????

Низнаю. Туплю. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробую.

Макароны по-флотски, суп овощной с куриными потрошками, перцы фаршированные, хаш со свежевыпеченным цюрихским хлебушком, творожная запеканка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хачю. Страсна.

Как заставить мужа такую подарить? (форум изучать не будет)

Я пошла и сама купила, делофф-та.

Правда, сделала заход через "девки на работе угощали". Низнаю, что народ тут напрягся на предмет "Где кормили". Да на работу в баночке принесли! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хачю. Страсна.

Как заставить мужа такую подарить? (форум изучать не будет)

Распечатайте фотку этой чудо-печки, повесьте в спальне над кроватью (как вариант положите на прикроватную тумбочку) и каждый день томно вздыхайте на фотку глядючи... :biggrin:

Не, ну правда. Может просто так прямо мужу и сказать, что именно этот подарок вы хотите получить на 8 марта. Мужчины ведь не всегда намеки понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я совему просто сказала: хочешь большой и чистой люб....... тьфу!!! быстрой и вскусной еды? Гони 18 штук будем кастрюлю покупать, сама варит, сама готовит, ну и вкуснятина судя по всему обалденная. Итог: мне предоставлены денежные средства в размере 18 000 (сто тенгеев за ноги мне лично видать было выделено) на покупку оного чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошла и сама купила, делофф-та.

Что я и сделала в эти выходные. Чес слово не помню, чтобы я так радовалась какому либо из своих приобретений. Сегодня вечером начнем процесс освоения новой техники. Алина вам большое спасибо за то, что ткнули носом в это чудо.

Изменено пользователем roksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, а в Актау такого чуда нет.

По причине холостяцкой (но пипец веселой :-) ) жизни, в такой шайтан машине, нуждаюсь время от времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я совему просто сказала: хочешь большой и чистой люб....... тьфу!!! быстрой и вскусной еды?

:biggrin::biggrin::biggrin: рыдаю

Клянусс, хорошая вещь!

roksi, рецепты кинула. Чесслово, я сама ее как купила, так уши сестре до дыр прожужжала, что надо, надо, надо. И рада, что она таки сподвиглась.

Пока не приобрела, сомневалась - будет ли по-домашнему. Поэтому и фото вывесила всем на погляд. В какой-нить микроволнушке такого не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я...а у меня...а вот вам :biggrin: ....

Нету у нас таких агрегатов в продаже....:biggrin:

Зайц, а ты откелева? Мож, передастом сработаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаш по-алмаатински (название вольное и моё). Принес вчера муж требуху (рубец, желудок говяжий), стребовал хаша. Ножек не было, посему сделала так:

Хаш

Требуху промыть, порезать кусочками, выдавить чеснок, посолить, поперчить. Я добавила еще стакашек домашней кобры.

Положить это в мультю, режим тушение 4 часа. Воды не добавлять.

Требуха мягкая, остренькая (но кто любит совсем мягкую, можно добавить времени), крепчайшего бульончика получилось порядком, так, чтобы с хлебушком полакомиться.

Итог - см фото выше. Там еще хлебушек - дома-ашний, надо кому рецептик? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулюторная весчь!!!! Подверждаю! Техника на грани фантастики! Умеют же японцы придумывать окаянные))))))

Алиночка дорогая, Вам лично, за бескорыстный альтруизм и бесценную помощь в просвещении, приношу от своего имени и имени моей семьи огромную благодарность за то что не зажилили данное чудо и заделились с обчественностью.

Единственное чего опасаюсь, что магазины в связи с возрозшим спросом, поднимут цены, либо народ сметет все единицы данного товара и многим не достанется)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулюторная весчь!!!! Подверждаю! Техника на грани фантастики! Умеют же японцы придумывать окаянные))))))

Алиночка дорогая, Вам лично, за бескорыстный альтруизм и бесценную помощь в просвещении, приношу от своего имени и имени моей семьи огромную благодарность за то что не зажилили данное чудо и заделились с обчественностью.

Единственное чего опасаюсь, что магазины в связи с возрозшим спросом, поднимут цены, либо народ сметет все единицы данного товара и многим не достанется)))))))))))

Приятно очень, что вам понравилось. Улыбаюсь до ушей. Спасибо!

Вот не зря этой технике дифирамбы поют.

Я тоже репу чешу - гады-ы-ы япохи! Как, ну как им удалось дотумкать до наших режимов - плов, например?

Кста, Вы таки правы, я брала последнюю в магазине, сестра тож. Но подозреваю, что продавцам просто лень было сбегать на склад.

В Планете у мя взяли телефон, обещали оповестить о поступлении, т.к подруги уже захотели. Если позвонят (сомневаюсь), то подвешу сюда.

А когда мульти тока пришли на рынок, то стоили существенно меньше, во всяком случае, в России.

Девчонки-мальчишки, есть предложение - в данной теме общаться на ты. Вроде ж как мы на кухне? А в остальных темках - как всегда. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования