Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мультиварка - волшебный горшочек


Алина

Рекомендуемые сообщения

Алина, "плюшки", которыми вы нас балуете, выглядят аппетитно.

мне не поможет даже эта суперкастрюля. я не умею готовить. но всеобщий восторг разделяю.

Там не надо уметь. Вернее, умеющий нафантазирует, может, побольше, из своего арсенала что-то вытащит да приспособит. Но засыпать крупу, влить воду и нажать на Гречку вы ж сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но засыпать крупу, влить воду и нажать на Гречку вы ж сможете?

каэшна. я даже песню про парожарку вспомнил

"...нажми на гречку, получишь результат и твоя мечта осуществитса-а-а

нажми на гречку...тыры-пыры-тадам..."

дальше не помню слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, блин??? Купили - где отчеты??? :crazy:

В-52, Вы ж ее трогали - и что? Волнуюсь, что пропали - она вас сьела?

Я вчера в ей гречку варила. Впечатлилась. На выходе получилось гречки больше, чем ожидалось. Очень рассыпчатая, пушистая, нежная, гораздо лучше, чем в кастрюле или казане.

Седня работаю, а она дома холодец варит.

Да все некогда нормально испытать. Гречку варил, кукурузную кашу на ночь ставил. Вкусно. Рецептиков бы :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тебе больше не к чему стремитьсяааааа..."

он ано как! плохие слова! потому и забыл, наверно. гречки это не касаится. стоп офытоп! пазитиф вибрэйшон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер, отчитываюсь - несмотря на мировой финансовый кризис и девальвацию тенге, я варю, фотаю, ем. Всем довольна. Но фоты не крепятся категорически. Я вон полгода назад в Тесте подвесить фоты хотела - никак. ИЮЛ предложил ему выслать, дак они и к письмам на мейл не крепятся... Дак что, верьте мне на слово, люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер, отчитываюсь - несмотря на мировой финансовый кризис и девальвацию тенге, я варю, фотаю, ем. Всем довольна. Но фоты не крепятся категорически. Я вон полгода назад в Тесте подвесить фоты хотела - никак. ИЮЛ предложил ему выслать, дак они и к письмам на мейл не крепятся... Дак что, верьте мне на слово, люди!

А что ты варишь, систер? Я вчера забацала творожную запеканку. Вкусно. Но затупила - она белая сверху. Поэтому на подольше надо. Минут 65, не меньше. И не открывайте, гады!!! Пусть остынет. Не добавляла фрукты и изюм - дочь не любит. Рецепт взят из Хорошей кухни. Привожу неизменным.

Творожная запеканка

5 яиц (отделить белки от желтков, белки поставить в холодильник)

2/3 стакана сахара

1/2 ст. манки

1 ст. кефира

500 гр. творога

1 ч.л. разрыхлителя

ванилин

Я добавила сушеную вишню (можно заменить на любые сухфрукты или вообще ничего не добавлять - все равно вкусно!)

Манку залить кефиром и отставить чтоб набухла немного.

Творог смешала с желтками и взбила в блендере для большей однородности (творог обычный зернистый брала), Добавить разрыхлитель, ванилин.

Влить манно-кефирную смесь и хорошенько перемешать, можно миксером.

Взить белки с сахаром до мягких пиков и ввести сначала треть белковой массы в творожную. Аккуратно перемешивая добавить остальные белки.

Форму от мультиварки я смазала немного маслом и присыпала манкой, но думаю можно было этого и не делать (еще ни разу у меня к этой посудке ничего не прилипло) В полученную массу аккуратно положить наполнитель осторожно перемешать и вылить все в форму. выставить режим выпечки на 40 минут и забыть о ней минут на 50. по истечении этого времени отключить режим подошрева и подождать еще минут 10, потом открыть и оставить остывать до теплого - после этого вынуть, можно присыпать сухарной пудрой или облить глазурью (по желанию) и ... приятного аппетита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все некогда нормально испытать. Гречку варил, кукурузную кашу на ночь ставил. Вкусно. Рецептиков бы :crazy:

Киньте мыло, дам что есть.

Систер, отчитываюсь - несмотря на мировой финансовый кризис и девальвацию тенге, я варю, фотаю, ем. Всем довольна. Но фоты не крепятся категорически. Я вон полгода назад в Тесте подвесить фоты хотела - никак. ИЮЛ предложил ему выслать, дак они и к письмам на мейл не крепятся... Дак что, верьте мне на слово, люди!

Систер, даж у меня получается крепить фоты. Ничо не понимаю.

Вчера делала холодец и хлеб. Хлеб в духовке, холодец - в мульте.

Холодец

Две свиные лытки и одну куриную ножку положила в мультю, залила подсоленной водой, тушение на 6 часов. Ушла на работу. Прихожу - готово! Положила туда специй по вкусу и еще потушила до готовности специй. Рахделала, залила процеженным бульоном - вкусный получился.

Предупреждаю: не перемешивать бульон в мульте, дабы стенки не поцарапать косточками.

Отчет прилагаю. Бегаю, значит, со стопкой, куда налита вода с целью имитации водки, а муж мрачно так: мало того, что за стол без фотоаппарата не садимся, дак еще жена с утра с водкой бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не надо уметь. Вернее, умеющий нафантазирует, может, побольше, из своего арсенала что-то вытащит да приспособит. Но засыпать крупу, влить воду и нажать на Гречку вы ж сможете?

Навеяло, как говорится :crazy:

Горшочек каши

Жила-была одна девочка. Пошла девочка в лес за ягодами и встретила там старушку.

- Здравствуй, девочка, - сказала ей старушка. - Дай мне ягод, пожалуйста.

- На, бабушка, - говорит девочка. Поела старушка ягод и сказала:

- Ты мне ягод дала, а я тебе тоже что-то подарю. Вот тебе горшочек. Стоит тебе только сказать:

- Раз, два, три,

Горшочек, вари!

и он начнет варить вкусную, сладкую кашу. А скажешь ему:

- Раз, два, три,

Больше не вари!

и он перестанет варить.

- Спасибо, бабушка, - сказала девочка, взяла горшочек и пошла домой, к матери.

Обрадовалась мать этому горшочку. Да и как не радоваться? Без труда и хлопот всегда на обед вкусная, сладкая каша готова.

Вот однажды ушла девочка куда-то из дому, а мать поставила горшочек перед собой и говорит:

- Раз, два, три,

Горшочек, вари!

Он и начал варить. Много каши наварил. Мать поела, сыта стала. А горшочек всё варит и варит кашу. Как его остановить?

Нужно было сказать:

- Раз, два, три,

Больше не вари!

да мать забыла эти слова, а девочки дома не было. Горшочек варит и варит. Уж вся комната полна каши, уж и в прихожей каша, и на крыльце каша, и на улице каша, а он всё варит и варит.

Испугалась мать, побежала за девочкой, да не перебраться ей через дорогу - горячая каша рекой течёт.

Хорошо, что девочка недалеко от дома была. Увидала она, что на улице делается, и бегом побежала домой. Кое-как взобралась на крылечко, открыла дверь и крикнула:

- Раз, два, три,

Больше не вари!

И перестал горшочек варить кашу. А наварил он её столько, что тот, кому приходилось из деревни в город ехать, должен был себе в каше дорогу проедать.

Только никто на это не жаловался. Очень уж вкусная и сладкая была каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я варю то, что в нижке написано, которую мне с печкой дали. Но в выходные попробую чего-нибудь свое забацать.

:crazy: сухо как-то, без эмоций))) :hi: пошумите штолЕ))) Ну, мол в восторгеивсетакое)))) :lol:

А то я вот все ну никак не куплю...Я так понимаю, что я - чисто понедельника создание))))

И крокодила ни одного в жизни не словила, и кокосы не вырастила.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вчера делала холодец и хлеб. Хлеб в духовке, холодец - в мульте...

Батон уж больно смахивает на обычный, нарезной. Не сочтите за как бы недоверие, просто похож очень :crazy:

п.с. Даже на отрубной похож, точнее.

Изменено пользователем Чичиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батон уж больно смахивает на обычный, нарезной. Не сочтите за как бы недоверие, просто похож очень :lol:

п.с. Даже на отрубной похож, точнее.

Это цюрихский хлеб из смеси ржаной и белой муки вс. Форма цюрихского хлеба и должна быть похожей на батон, формируется он как толстый багет. В прошлый раз, когда фотала хаш, было больше ржаной муки, был потемнее. Я уже давно пеку хлеб сама в духовке. В пн могу еще доказательств натаскать. :crazy:

Не рискнете присоединиться к выпеканию хлебов? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цюрихский хлеб из смеси ржаной и белой муки вс. Форма цюрихского хлеба и должна быть похожей на батон, формируется он как толстый багет. В прошлый раз, когда фотала хаш, было больше ржаной муки, был потемнее. Я уже давно пеку хлеб сама в духовке. В пн могу еще доказательств натаскать. :crazy:

Не рискнете присоединиться к выпеканию хлебов? :hi:

Что вы, Алина, доказательств никаких не надо - просто предположения ВК меня смущают, до сих пор.

Насчтет выпечки хлебов - благодарю вас, здесь "Вестер" (Керуен) открылся, хлеб пречудеснейший в хлебобулочном отделе: свежий и вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рискнете присоединиться к выпеканию хлебов? :crazy:

Ты еще предложи Чичикову присоединиться к вязанию свитерков/платюшек. А Вы, Чичиков, сходите в "Похвастушки" и там тоже покашляйте, мол, непохожи эти вещи на самовяз. Никак, покупные? У вас там небось в "Вестере" и свитерки какие продаются. Надо бы сравнить. Нам Ваши впечатления и мысли очень интересны. Уж так интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы, Алина, доказательств никаких не надо - просто предположения ВК меня смущают, до сих пор.

Я уж и забыла, что он предполагал. :crazy:

Завидую, что можете пойти и купить хлеба. Мои домашние любимцы категорически бракуют покупной - и корочка им не та, и пахнет он как-то не так...Избаловала себе на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще предложи Чичикову присоединиться к вязанию свитерков/платюшек. А Вы, Чичиков, сходите в "Похвастушки" и там тоже покашляйте, мол, непохожи эти вещи на самовяз. Никак, покупные? У вас там небось в "Вестере" и свитерки какие продаются. Надо бы сравнить. Нам Ваши впечатления и мысли очень интересны. Уж так интересны.

Змея ты, систер. За то и обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои домашние любимцы категорически бракуют покупной - и корочка им не та, и пахнет он как-то не так...Избаловала себе на голову.

А теперь еще и мультиварка :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Бегаю, значит, со стопкой, куда налита вода с целью имитации водки...

а я уж подумал, что эта чудо кастрюля и самогон варить умеет... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боян, канешна

но уже неделю из головы не выходит

как вспоминаю, так ржунимагумного

Случилась эта история со студентами МТУСИ. Её рассказал человек, который собственно там учился, и действие происходило не без его участия.

Была у них практика после первого курса - вывезли их в какое-то подобие лагеря, где они (студенты) должны были чего-то там паять. Ессно в первый же день отпущенные на волю студенты хорошенько заквасили и не просыхали до окончания практики, при этом им казалось, что они вполне трезвые (состояние-то ессно постоянно одно и то же, значит все в порядке :-)

И вот, по этой самой причине с ними случались самые разнообразные истории. Самая веселая звучит так: кормили их там или нет, но помимо всего прочего они решили, что будет неплохо еще и самим варить макароны (типа организм молодой, есть хочется). Но поскольку ни кастрюли, ни тем более плитки, на которую можно было бы ставить эту кастрюлю, у них не было, приняли решение для варки макарон использовать электрический чайник (советского образца ессно - он кипит скока нужно, а не скока хочет).

При этом еще надо заметить, что собственный чайник у них то ли отсутствовал напрочь, то ли они не хотели его поганить. По этой причине чайник выпрашивался у девушек (на практике и девушки присутствовали). Но была у этой технологии варки макарон одна проблема - макароны совершенно по-скотски забивались под нагревательную спираль, и несчастным пьяным студентам было очень неудобно их оттуда (из-под спирали) извлекать.

Для преодоления этого недостатка было принято решение класть больше макарон - хоть что-нибудь на поверхности да останется :). Сказано - сделано. Чайник залили, вскипятили и высыпали в него порядочную порцию мучных изделий. Следить за процессом оставили самого пьяного (наверно потому, что двигаться не мог), а сами куда-то ушли.

Пришедшим через некоторое время оголодавшим приятелям-студентам открылась такая картина: на полу, надрываясь, кипит чайник, из чайника валит густая масса, бывшая когда-то макаронами, рядом с чайником сидит абсолютно невменяемый кадр, оставленный следить за макаронами, стучит по чайнику пустой пивной бутылкой и приговаривает: - Горшочек, не вари, не вари..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, Чичиков, сходите в "Похвастушки" и там тоже покашляйте, мол, непохожи эти вещи на самовяз.

Ну что за прелесть - это остроумие Галины :crazy: ))) За несказанноенаслаждение - жЫлетка в каЦЦве приза из "Вестера"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:crazy: стоИт, милая, перед глазами стоИт!!!!!!И даже по старой цене!!!

Привезли мне её, пряма в кабинет вот таки доставили!!!!! :hi: Пойду покупать хлеба в Вестере и буду сеня вечером фотать его на фоне мульти!!!

А, да...еШШо свдетство о рождении перепишу ... с понедельника на четверг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боян, канешна

но уже неделю из головы не выходит

как вспоминаю, так ржунимагумного

:crazy: смеялась до икоты и косоглазия в сторону своего кабинета)))))

Маргоша, а ить це таки правда!!! Вот в свою бытность студенткой до макарон, каюсь, не додумались мы. Но в таком вот чайнике лично я имею опыт варения сосисок и яиц!! Вот яйца - они же лопаются)))) И на спирали такие ниточки ошмёточного вида повисали))))) Предтеча однако...мультиварки-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:crazy: сухо как-то, без эмоций))) :hi: пошумите штолЕ))) Ну, мол в восторгеивсетакое)))) :lol:

А то я вот все ну никак не куплю...Я так понимаю, что я - чисто понедельника создание))))

И крокодила ни одного в жизни не словила, и кокосы не вырастила.... :lol:

Деачки, у мине щяс всё без эмоций ибо устала как тая собака. Работы по самое не хочу. И большое щастье, что придя домой, моно всё подряд закидать, тупо глядя в книшку и не напрягая моск, а потом лечь спать, точно зная, что пожар квартире не грозит, а домашние будут накормлены.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера забубенила в мульте фасолевый супчик. Получилось на два дня.

Рецепт обычный.

Берешь продуктов на обычный фасолевый суп (фасоль, правда, все-таки сподобилась я замочить на сутки), закидываешь в мультю, ставишь на тушение на 2 часа и идешь листать журналы про ремонт.

Кстати, очень понравилось то. что фасоль не развалилась в пюрешку и картошечка тоже аккуратными кубиками осталась. А мясные кусочки мягкие.

и ваще супчик красивенький получился такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования