Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

А вот еще мы мылко варим иногда. Я сейчас осваиваю технологию варки с нуля, а если с Настькой делаем, то основу мыльную берем

Анхен, хочу не могу такое мылко. Как вы его делаете, где берете все эти прелести, что такое мыльная основа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

довелось подержать в руках, понюхать и пощупать.

Анхен, я тоже видала подаренное Натуле. Чудный запах, вид. Обожаю домашнее мыло. Мягкое, не сушит кожу. Мне подарили как-то овсяно-кофейное и банан-овсянка-шоколад. Блаженствовала. Ваше выглядит великолепно. Молодцы вы с дочей.

Anhen, все хотела оставить отзыв, не знала только где это будет уместно, а в эту тему не догадывалась зайти
А тут рраз - и догадались. Вообще-то, такая тема есть - Книга благодарностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо! Настя безумно рада Вашим отзывам!

P.S. Всем кто хочет заняться мыловарением, советую воспользоваться поисковиками. По теме "мыловарение" огромное количество информации в инете. К сожалению, не имею возможности каждого учить. А рецепты скидывать смысла не вижу, потому как нет их, добавляем то, что нам нравится. На вкус и цвет товарищей нет, поэтому каждый выбирает те добавки, которые полезны конкретно для его кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизпайнерские шарфы, дизайнерские мыльца и все хвастаются и хвастаются.... А некоторые, понимаешь ли, завидуют, а зависть, как известно, сорняк, который не следует поливать.... А тут просто благодатная почва, для этого самого сорняка:)

Анхен, мыло суперское! Если я не ошибаюсь, стоимость такого мыла может смело начинаться с 10-15 долларов за 100гр.

а шарфы Алины могут продаваться от 100 долларов за шт:)

цены написала минимальные, прошу заметить!:)

Изменено пользователем Катерина Сергевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, большое спасибо за письмо! И, плиз, продолжайте хвастаться - и рукоделием, и дочей. Совершенно серьезно Вам говорю, что даже чужое рукоделие вменяемых людей может только радовать. :biggrin:

Катерина Сергевна, так Вы - Катя Курникова??? А я-то голову ломаю.... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина Сергевна, так Вы - Катя Курникова??? А я-то голову ломаю.... :biggrin:

ага! ты тоже ее сразу не признала? я тоже. а потом смотрю 4 глаза.

а у кого четыре глаза, тот похож на ... Катю Курникову как водится :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость такого мыла может смело начинаться с 10-15 долларов за 100гр.

Меняю 5 килограмм обычного порошка, на 1 грамм необычного :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут рраз - и догадались. Вообще-то, такая тема есть - Книга благодарностей.

Без вас разберусь, где мне писать, то, что я хочу чтобы это услышал именно тот человек, кому предназначены эти слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, плиз, продолжайте хвастаться - и рукоделием, и дочей.

Вот такую сумочку себе сшила. Заехала как-то в магазин за пряжей на Выставке, а там огромное количество всяких бус, сумочек, цветов из фетра. Поскольку покупать всю эту красоту очень дорого, то решила сотворить себе сама:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую сумочку себе сшила. Поскольку покупать всю эту красоту очень дорого, то решила сотворить себе сама:)

Сумочка ооооочень красивая. Такой роскошный аксессуар любой наряд украсит. Я вот шить не умею. А Вам любая дизайнерская работа по плечу - готовую вещь легко обогатить тем же крейзи.

Без вас разберусь, где мне писать,

Понимаю, вежливость окончательно изжила себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую сумочку себе сшила. Заехала как-то в магазин за пряжей на Выставке, а там огромное количество всяких бус, сумочек, цветов из фетра. Поскольку покупать всю эту красоту очень дорого, то решила сотворить себе сама:)

ручки у Вас золотые, Анхен!

Катерина Сергевна, так Вы - Катя Курникова???

ага:)

а у кого четыре глаза, тот похож на ... Катю Курникову как водится

зато видно все хорошо и далеко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую сумочку себе сшила.
Красота! Люблю красный цвет, особенного в сумке, шарфиках. Возможно глупый вопрос, но фетр в магазинах ткани продают? Никогда не встречала или не обращала внимания может просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фетр в магазинах ткани продают? Никогда не встречала или не обращала внимания может просто.

Просто не обращали внимания:) Там же в магазине тканей и швейной фурнитуры на Выставке брала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, сумочка супер просто!!!

А Вы не бываете в магазине пряжи напротив Кызыл-Тана? Там вроде цены пониже, чем на Выставке и выбор хороший.

Фетр видела в Швейном Мире еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мыло

Вот такое делает моя знакомая, мыло и скраб.

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_02_2011/post-8218-1297061818.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_02_2011/post-8218-1297061835.jpg

Я девочкам на работе на НГ дарила.

Скрабом моюсь, а такое мыло прям жалко. У неё есть мыло разной формы, есть даже мама с ребенком на руках. Вывешу фото, как приобрету.

А за себя скажу, что давно уже перешла на мыло ручной работы, только от "Агафьи", которое на мыльном корне. Разница по ощущениям между таким мылом(Агафья и скраб ручной) и обычным как мылом, так и гелем такая же, как если помыть посуду вручную или в посудомойке :) Простите за сравнение...Но как есть.

Сумочка ооооочень красивая.

Какая вы молодец!!!А у меня тыщмильонов лет лежит металлическая защелка для сумочки своими руками!

Я вдохновилась наконец вашим примером, Анхен!

P.s.

Понимаю, вежливость окончательно изжила себя.

После того, как дали на форуме "зелёный свет" выражению ТП я уже ничему не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер Ахметова! Привет тебе!

да, добавлю - сама на мыло и шарфы никогда не сподвигнусь и посему Восхищаюсь Вами, Девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мыло

Я девочкам на работе на НГ дарила.

Скрабом моюсь, а такое мыло прям жалко. У неё есть мыло разной формы, есть даже мама с ребенком на руках. Вывешу фото, как приобрету.

Про мыло могу говорить много и долго! Когда варишь мыло с нуля, то оно получается не таким красивым, как, например, из прозрачной мыльной основы, но зато пениться как! Вот из кокосового масла мне нравится больше, чем из пальмового. Оно "жирнее" что-ли получается. А форма мыла, это отдельная тема:) Только мне денех жалко на формочки, поэтому оно у нас все прямоугольное, которое потом режем на куски:) Пробовала сама сделать формы из гипса, но не подходят они, надо мягкие, лучше всего конечно виниловые, которые для выпечки)))

Рада, что сумочка всем понравилась:) На самом деле ничего сложного, только что сшивала вручную, но и на это всего навсего три вечера ушло:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы даете девочки. Настя, Наааастя, это я - тетя Айка, хожу грязная уже много дней, у вас там мыло не завалялось)))))))))))))))

ПС. шучу конечно, вы молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зинок, очень красивое мылко!

Только мне денех жалко на формочки, поэтому оно у нас все прямоугольное, которое потом режем на куски:)

сшивала вручную,

Она еще и вручую сшивала!!!! Зашибись просто от такого подвига в виде героизма!

Анхен, а почему вручную - машинки нет?

Мож, я неправа, но мне лично больше мыло именно разрезанное нравится - оно такое подчеркнуто рукодельное выходит. В выходные чуть было не стала делать, если бы шарфики не отвлекли. Натирать его, наверно, муторно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования