Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

Хорош скромничать! Тортик изумительный, смотрится очень аппетитно

Спасибо Вам! По настоящему изумительным считаю только один торт - вишнево-творожный под сметанной глазурью. Тот, что Настьке в этом году на ДР делала. При нашей то диете выкручивалась как могла:) Получился только с третьей попытки. Рецепт не то чтобы сложный, сколько проблематично было подобрать продукты. Для бисквита сахар заменяла фруктозой, а куриные яйца перепелиными. Взбивается сия смесь отвратительно, выпекается жесткой. Нужные пропорции ингредиентов только на третий раз определила. Само суфле из творога обезжиренного (покупаем в детской молочной кухне) и замороженной вишни (единственная ягода, которую нам разрешили есть врачи). А сметанная глазурь из меня всю душу вынула, думала обойдусь без желатина, но не тут то было, поскольку сметана также обезжиренная. Украшать цветами не стала, поскольку ребенку все равно нельзя ни мастику, ни марципан. Зато свечку-розочку, ту что в центре, тоже сама делала:)

Вот что получилось:

Изменено пользователем Anhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам! По настоящему изумительным считаю только один торт

...

Вот что получилось:

как чемпион-сладкоежка, за свою жизнь уничтоживший тонны тортов, ответственно заявляю, что оба торта прекрасны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в фотоклубе, не менее "страшные" вещи выкладываются, а до обеда еще далекоооооо

з.ы. вот точно говорят, понедельник/первый рабочий день, день тяжелый

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По настоящему изумительным считаю только один торт - вишнево-творожный под сметанной глазурью.

Anhen, какая ж красотаааааа..... И название заманчивое. Рецепт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт!

Рецепт! рецепт!

Кажись, от Ахметовой вся семья заразилась.

Тока мутация вируса превратила масаев в рецепты.

ЗЫ. Кстати, блины я испек. Правда тесто с пивом было направлено в унитаз напрямую, без заезда в организм, т.к. сын забраковал пивной привкус. Со второй попытки (без пива) - получилось.

Фоток нет, т.к. фотоаппарат остался на оккупированной территории, но, думаю, на слово поверите. За рецепт блинов, тем не менее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда тесто с пивом было направлено в унитаз напрямую,

Вы не выпекли, а сырое тесто пробовали?

Дык в готовых блинах привкуса пива нет же ж. А такой хлебный аромат только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не выпекли, а сырое тесто пробовали?

Дык в готовых блинах привкуса пива нет же ж. А такой хлебный аромат только.

Ну, видать у нас с Вами разные готовые блины получаются. :mad:

Впрочем, оно и не удивительно. У всех хозяек рецепт борща один, а борщ - разный. (о том, что рецептов борщей куча - в курсе. :druzja: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о том, что рецептов борщей куча - в курсе. :ahez: .

И этот человек смеет называть нас убийцами? Приписал мне фразу из кулинарных холиваров, сам на нее ответил - и кто Вы, Эд, после этого?! :druzja: :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу выразить Галине благодарность за рецепт пасты с морепродуктами на скорую руку! Ток я вместо спагетти таглиателли закинула.

Мега-рецепт скажу я вам! Быстро, вкусно и плотно.

Меня похвалили, сказали, что хорошо готовлю (ранее я семгу запекала по рецепту, даденному Нысанбаевой), чем и хвастаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт! рецепт!

Легко:) Начнем с "Пьяной вишни".

Значится. Самое главное дня за два-три замочить в коньяке или ликере очищенную от косточек вишню. Вишни надо около 500 грамм, это вес уже без косточек. Коньяка обычно хватает 200 грамм, но главное, чтоб вишня была полностью покрыта спиртным.

Через два дня сцеживаете вишню, тока спиртное не выливаете, а пока оставляете. И приступаем к тесту. Понадобиться 5 яиц, стакан сахара, стакан муки, пол чайной ложки разрыхлителя, пол чайной ложки ванилина, 4 столовых ложки какао (не того, которое растворимое и сладкое, а которое варить надоть) и 2 столовых ложки сметаны (лучше домашней, а не магазинной). Отделяем желтки от белков, в желтки добавляем сахар и растираем до белого цвета. Сюда же добавляем поочереди какао, муку, ванилин и сметану. Отдельно в крепкую пену взбиваем белки (это конечно лучше делать миксером). Потом 1\3 часть белков добавляем в нашу смесь и тщательно размешиваем. Добавляем оставшиеся белки и размешиваем очень-очень аккуратно, движениями снизу вверх. Выливаем получившееся тесто в форму, смазанную сливочным маслом и выпекаем. (Я сейчас все делаю в мультиварке, там время выпечки где-то полтора часа, если в духовке, то меньше, минут 40-50, но первые 20 минут духовку не открывайте, иначе корж опуститься). Далее внимаете корж и ждете, пока он остудиться. Потом срезаете очень аккуратно и тонко верхнюю часть, надрезаете внутри мякоть и вытаскиваете ее. Получается что-то вроде коробочки с крышечкой. Мякоть (чуть больше половины) перемешиваете с вишней и кремом. (Крем обычный 200 грамм сливочного масла и банка сгущенки, все это взбиваете миксером. Для особых сладкоежек сгущенки можно поболее). Еще в начинку можно добавить сцеженного с вишни коньяка или ликера. Получившуюся начинку укладываете в нашу коробочку, закрываете крышечкой и сверху поливаете глазурью. Глазурь обычная - 100 грамм шоколада, 4 ст ложки с горкой сахарной пудры, 50г сливочного масла, 2 ст ложки какао, 4 ст ложки коньяка (сцеженного с вишен), 1 ст ложка крахмала. Сначала растапливаем масло, добавляем в него сахарную пудру и мешаем до полного её растворения. Потом добавляем ломанный шоколад, крахмал, какао и коньяк. Мешаем, пока не образуется однородная смесь. Чуток остужаем и заливаем торт. Отправляем торт в холодильник и ждём, пока застынет крем. Всё.

Всем приятного аппетита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anhen, какая ж красотаааааа..... И название заманчивое. Рецепт!

Галина, вообще-то рецепт простой и первоначально он делался с клубникой. Вам какой вариант рецепта выложить - там где продукты для всех или тот, который я для Настьки делала... Дело в том, что вариант "длянастьки" очень не бюджетный. У меня ушло около 30 штук перепелиных яиц (2 десятка стоят около 350 тенге), пол килограмма фруктозы (в наших магазинах стоимость полкг от 600 до 850 тенге), ну и т.д. Думаю, что такой вариант Вам особо не нужен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот первоначальный рецепт, творожно-клубничный мусс.

Тесто

2 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 ч ложка разрыхлителя, 2/3 стакана муки, ванилин

Взбить все составляющие для теста. Должна получиться густая льющаяся масса. Если тесто слишком густое, добавить еще одно яйцо или 1-2 ст ложки сметаны. Выпекаю в мульте примерно около 1 часа. Готовый корж вынуть из формы, остудить, затем тонко срезать верхнюю корочку. Корж уложить обратно в мультю, предварительно обтянув внутреннюю поверхность пищевой пленкой. Если нет мультиварки, то в высокую форму подходящего диаметра срезом вверх.

Клубничный мусс

20 г желатина, 100 мл воды, 600 г свежей клубники, 400 г творога, 2/3 стакана сахара

Желатин замочить в холодной кипяченой воде. Клубнику вымыть, оторвать чашечки. Отобрать несколько особо красивых и крепких ягод, ну штук 15-20 хватит, и выложить на бумажную салфетку сушиться. Остальные ягоды, творог и сахар положить в блендер. Желатин растворить на самом маленьком огне или поставив чашку с желатином в кипяток. Желатин влить в блендер к остальным продуктам. Взбить. Творожно-клубничную массу вылить на корж.

Выливаем массу в несколько приемов: вылить небольшой слой, разложить на нем клубнику, вылить следующий слой, важно, чтобы клубника была на разных уровнях массы. Если сделать еще большую вкусняшку, то тогда клубнику, которую отложили, можно сделать в шоколадной "скорлупке" - окунуть каждую ягодку в растопленный шоколад и положить в холодильник для застывания. Тогда у торта получается не только красивый разрез, но и своя изюминка - в пластичной творожной массе попадались бы твердые шоколадные "бомбы", в которых бы была нежная и сочная клубника. Заготовку поставить в холодильник.

Когда творожная масса застынет, начинаем делать сметанную глазурь.

Сметанная глазурь

10 г желатина, 50 мл воды, 250 г 20% сметаны, 1/4 стакана сахара

10 г желатина замочить в 50 мл холодной кипяченой воды. Когда желатин набухнет, растопить его. В блендер влить сметану, желатин и всыпать сахар. Взбить. Половину получившейся массы вылить в форму поверх творожного слоя и поставить в холодильник. Вторую часть массы оставить в комнате и следить, чтобы она загустела, но не застыла. Когда сметанный слой на торте застынет, вынуть заготовку из формы. На бока равномерно нанести вторую часть сметанной массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы - мегагероиня отныне и во веки веков.

ППКС

Анхен, а как Вы украшали пьяную вишню? я думала, так тока профессионалы могут и то в пекарнях, но не на дому. Вы как нить может поделитесь пошаговой инструкцией с изображениями...

А то что для дочи печете подбирая ингредиенты, еще раз соглашусь с Алиной, Вы - мегагероиня, сына мой сказал бы МегаСуперТурбоЛедоМозгоЗаморозкоГероиня! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППКС

Анхен, а как Вы украшали пьяную вишню? я думала, так тока профессионалы могут и то в пекарнях, но не на дому. Вы как нить может поделитесь пошаговой инструкцией с изображениями...

Татэнка, цветы делать не сложно, пошаговых инструкций в инете много. Надо только подобрать то, что Вам больше по душе. Не знаю, когда в ближайшее время, с учетом нашей диеты, буду делать мастику или марципан. Но если соберусь, то обязательно сделаю пошаговое описание с фотографиями.

За похвалы спасибо огромное! Уже больше чем полгода на диете, до сих пор ничего нельзя есть, а так хочется маленьких радостей, особенно ребенку, вот и стараюсь хоть как-то выкручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот первоначальный рецепт, творожно-клубничный мусс.

Спасибо большое, нам, действительно, обычный рецепт в самый раз, ограничений у нас нет.

Вы умница, что так стараетесь дочу порадовать. Радость дает ребенку силы к выздоровлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу выразить Галине благодарность за рецепт пасты с морепродуктами на скорую руку! Ток я вместо спагетти таглиателли закинула.

Мега-рецепт скажу я вам! Быстро, вкусно и плотно.

Пескаторе? Мое любимое блюдо, но только не с талиателли, нет... Только спагетти!! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пескаторе? Мое любимое блюдо, но только не с талиателли, нет... Только спагетти!! :mad:

на вкус и цвет )) я и арабиату только с таглиателли заказываю. нра мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж что же такое? Я пока дочитала, то как будто из под носа у меня забрали вкуснятину, то действительно хотела кого-нибудь...того, ну шарфик отобрать.

А описание-это поэма.

Вот честно стимул появляется что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования