Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

Алинушка, систер! Дом это таки ооооооооочень клево и тебя в очередной раз поздравляю! Но где же уже фоты?!

Ну и по теме, хвастаюсь: мне моя обезьянка сварила сегодня вот такой компот

Изменено пользователем luchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его надо ремонтировать, как? как мы с этим справимся? ну и тд в том же духе.

А я целый день в уме держу мысль, что Алина (которая на форуме) купила дом.... :rolleyes:

Девочки, ну надо же... Я со вчерашнего дня тоже об этом думаю! Спрашивается, ну мне-то чего? Нет, в голове мысли о ремонте дома Алины (!!!), обстановке и даже об участке! ))) Алина, по возможности фотки просим (хоть маленькими кусочками, чтоб в голове картина-то сложилась) И, словами POLIN и Эдуарда:

Удачи вам, на новом месте, и (как там у нашей Анеки в профайле написано) - Наслаждайтесь.......

Вы, безусловно, справитесь.

Ну и по теме, хвастаюсь: мне моя обезьянка сварила сегодня вот такой компот

Какой симпатичный компотик! Хорошая помощница растет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я целый день в уме держу мысль, что Алина (которая на форуме) купила дом.... :rolleyes:

Вспоминаю свое великое переселение, и просто реально (прямо кожей) ощущаю ваше состояние и заботы.

Дачу наверное продадите, или картошкой засадите.

Я как в дом въехала - на даче была за 4 года три раза.

Спасибо, POLIN! Да, забот много, но они радостные, Вы это знаете замечательно. Дачу продавать не будем - пусть останется всем нашим деткам, уж очень место красивое. Хотя Вы правы - раньше меня оттуда не вытащить было, а сейчас рвусь домой со страшной силой.

Алина, примите и мои искренние поздравления.

Работы, как я понял, предстоит много, но Вы, безусловно, справитесь.

Спасибо, Эдуард. Конечно, справимся! В доме можно было бы ничего не делать, но хочется нового так нового.

Ошарашен, рад и горд своим скромным участием. Дом - это совсем другое мироощущение, состояние души, настроение и даже философия))) Квартира никогда не сравнится с ДОМОМ!

Алина, а где дом купили? И что за печка на обратке?

Ваше участие было не скромным, а очень прагматичным и деловым. Вы же советы дали, как будто мы полностью в процессе покупки, но должны обратить внимание на следующие мелочи: а, б, в и т.д. После Вашего письма мы вдруг стали не просто искать дом,а вот прямо-таки конкретно, словно денег в кармане у нас куры не клюют, подбирать себе подходящее по всем параметрам жилище. А финансов-то и не было. То есть, в перспективе - да, но... И вот каким-то волшебным образом все свершилось буквально в считанные дни.

Квартира, которая не продавалась несколькими агентствами два года Вы же в курсе), продалась человеку с улицы за гораздо более высокую цену. Дом нашелся сразу в районе, который понравился больше других.

Я не понимаю как так вышло.

Не молюсь и не колдую.

А вот бывает же такое, во что и самой поверить трудно.

(Вашего буквально приказа не сметь брать дом в таком-то направлении послушались безоговорочно. Радыыыыыыыыыыы.

Подробности в личку, про печку ниже.)

Поздравляю! Алина, как я Вам завидую по-доброму, 12 соток девственно чистого участка! Это же какая красота, эт какой цветник шикарный то будет, а огород., м-м-м...

Я пока только начинаю мечтать о доме.

Спасибо, Анхен! Ой и разведу всего! Пока, конечно, еще и выкорчевать бурьян надо и типомалину, перекопать все, камни повытаскивать. Но ничего.

Но где же уже фоты?!

Ну и по теме, хвастаюсь: мне моя обезьянка сварила сегодня вот такой компот

Фоты будут в личку.

Компот - супер! Доча твоя очень талантливая девочка, почаще бы ты хвастала ее рисунками и скульптурками - всё же на диво радостно и красиво! Толстожопый в ее исполнении будет?

Девочки, ну надо же... Я со вчерашнего дня тоже об этом думаю! Спрашивается, ну мне-то чего? Нет, в голове мысли о ремонте дома Алины (!!!), обстановке и даже об участке!

Миррочка, спасибо Вам! Честно говоря, тоже иногда ловлю себя на замечательном настроении. И оказывается, что думаю о хороших событиях в жизни форумчан. Покупками домов я все уши мужу прожужжала, хотя он и незнает никого из наших. Вот именно: ну мне-то чего? Ан нет, радостно.

Мирра, фото можно в личку? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой симпатичный компотик! Хорошая помощница растет)))

Спасибо, Мирра! ДЕйствительно, помощница растет, ттт :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алин, спасибо! От тебя такие похвалы вдвойне приятны ))) как впрочем и от всей семейки ))))

И специально для тебя:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-52, муж узнал про какую-то печь у соседа. Дескать, работает на отработке ( ну попутала термины, да) и автоматически. С углем заморачиваться не хотелось.

Сходил, зазырил, выслушал соседа, тот очень уж нахваливал печь. Говорит, что отработки? обратки? вощим, Вы-то поняли, уходит немало, но в итоге выходит дешевле чем уголь. У соседа дом в 350 квадрат с ОГРОМНЫМИ окнами. По его словам, за зиму ушло 3.5 тонны.

Печь под это дело подходит любая, но мой стал искать какую-то типа сапожок. Бо там мощность больше, по его словам, он хочет еще и баню заодно отапливать, тоись плюсом 50 квадрат.

В Ате на Рыскулова очередь на месяц. Муж нашел в Талгаре лучше качеством, из четверки, плюс сроки - три рабдня! И в итоге вместе с комплектующими выходит дешевле чем в Ате.

По ценам говорит так: автоматика - 200 тыс, сапожок на нашу площадь в 200 квадрат - 65 тыс, нужно еще компрессор и бочку под отработку. Он хочет 200-литровую в подвал, бочку на тонну - на участок.

Мы заказали, но пока сами не попробуем, советовать сложно, конечно.

Если вдруг нужны телефоны, явки, пароли - свистните.

Если молчу - значит б..цкий Инет накрылся лаптем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучик, доча - талантище! Портрет как он есть, даже фактура шерсти передана один в один, С окрасом типа черный дым далеко не каждый профи бы справился. Молодчина она, поцелу...нет! купи ей от нас лучшие краски, кисти, мольберты и мастерскую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи ей от нас лучшие краски, кисти, мольберты и мастерскую!

с мастерской, систер, эт ты загнула :rolleyes: а все остальное канеш куплю, тем более, что дитю нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучик, этот портрет - одна из моих любимейших работ в творчестве твоей дочи. Собачку и ворону выложи пжл., в детской теме или тут, пусть будет видно. что успех системный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. У меня печь на солярке - китурами. В кочегарке емкость на 200л и на участке емкость на 3, 5 тонны. Рассчитана на 260 кв.м., а дом 170кв.м. За прошлую суровую зиму (с середины октября по конец марта) ушло 3, 5 тонны солярки - 400 000 тенге. Больно это, ибо на газе бы отдали максимум 100 000 тенге. Но сами виноваты, шпарили на всю катушку, забывая переключать на эконом.режим по утрам, когда до вечера уезжали. Советую установить двухтарифный счетчик и 3 тена на 1,5 квт каждый, чтобы ночью переключаться на электричество. Ночной тариф в 4 раза почти дешевле. Дешевле и печь спать не мешает. А также выручит в случае неисправности печки или ранних/поздних холодов при отсутствии топлива (ттт). Еще пусть муж проконсультируется у специалистов и установят фильтры от камаза, штуки три (они тысяч по 6 тенге) между бочкой и самой печкой два и между бочкой и емкостью один. Поможет избежать регулярной чистки топливной аппаратуры от грязи и воды. Ну и емкость с подвальной бочкой соедините металлопластиковой трубой пол-соткой и насосик возле бочки, дабы с канистрами не бегать. Обязательно вытяжку в подвал и трубу над крышей повыше с козырьком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучик, этот портрет - одна из моих любимейших работ в творчестве твоей дочи. Собачку и ворону выложи пжл., в детской теме или тут, пусть будет видно. что успех системный.

Галю, спасибо!

Выложу тут, чтобы жопу обезьянке не отрывать :shuffle:

хроники пикирующего бомбардировщика )))) это одна из моих любимых работ

и собачка. типа овчарка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-52, муж узнал про какую-то печь у соседа. Дескать, работает на отработке ( ну попутала термины, да) и автоматически. С углем заморачиваться не хотелось.

На отработке - это, конечно, бесплатно практически, однако от сжигания ее будет очень сильно забиваться и загрязняться дымоход - необходимо будет два раза в месяц вызывать трубочистов. При этом, процедура очистки трубы и домохода - исключительно грязная, все вокруг будет покрыто черным, едким и густым нагаром, который почти не отмывается. Поэтому, все варианты печек, работающих на отработке, применимы только в местах, где санитария и чистота не важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-52, все Вами сказано относится к солярке, да?

БГ сегодня на дежурстве, завтра дам ему почитать.

Солярку он не хочет. Лищщный неприязн испытывает, э?!

Бочку в подвале и на участке он уже просчитал, вытяжка готова, насосы есть, мужик - золото. В общем-то я это давно знала, но в доме все-таки по другому все открывается. Хозяин, чо.

Мишаня, спасибо большое за предостережение. Я прям сразу своему позвонила. И тут же получила развернутый ответ с массой технических терминов, почему это возможно вообще, но невозможно в данном конкретном случае. Стало стыдно, что усомнилась в БГ.

Нинай в чем фокус, но сосед топил всю зиму. Все нормально. Печку он такую заказал по наводке какого-то близкого родственнника, познакомившись с его опытом.

Там тоже никаких трубочистов два раза в месяц. Нафига такие ролевые. Хотяя...

Кроме того, муж мой и по образованию инженер и имеет огромный практический опыт по работе с такого рода приблудами. Прежде чем что-то решить - на сто раз проверит и пересчитает. Поэтому ни грана сомнений в правильности его выбора у нашей семьи давно нет.

Но, повторюсь, Вам - большое спасибо за предостережение. Кому-то реально поможет, уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучик, обожаю рисунки твоей дочи. У ребенка определенно есть дар: все с характером и юмором таким.

Все ее рисунки у меня спрятаны в папку для поднятия настра.

Алматинцы! Могу похвастать телефонами мастеров, которых пригласила уже вторично для заказа мебели. Первый раз они делали шкафы-купе в квартиру. Очень качественно работают ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-52, все Вами сказано относится к солярке, да?

БГ сегодня на дежурстве, завтра дам ему почитать.

Солярку он не хочет. Лищщный неприязн испытывает, э?!

Ну да, про соляру я. А муж не в танковых войсках служил, что соляру ненавидит? Или в автороте?)) Я ее тоже не праздную, особо на охоте при минусах и уй знает какого качества соляре, потому и машины беру на бензине (хотя вариант с дизелем отсвечивает щас). Насчет трубочиста: Михаил пугает, ибо сам дом свой отапливает посредством врезки в аэропортовский нефтепровод, благо рядышком живет, вот подкоп до хранилища гсм и обустроил, а на насос бабла пожалел, так и сливает посредством шланга и дыхалки))

Но доля правды в его словах есть. Чистка печки неизбежна и труба тоже засоряется. Потому и советую побольше фильтров поставить. Хотя на отработке... имхо по любому нужны. В бане трубу чищу по стариковски - кидаю туда 2-4 петарды "черная смерть" и очень сильно прячусь от вылетающей на 5-метровую высоту сажи)))

Жду в личку координаты поместья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 соток девственно чистого участка! Это же какая красота,

ага, хошь поле для мини-гольфа устрой, хошь арену для пайнт-болла

хроники пикирующего бомбардировщика )))) это одна из моих любимых работ

гыыыыыы японская ворона камикадзе. по выражению глаз видно, что думает "фигасе я замутила!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось!

Мы, наконец-то, купили ДОМ!

ОГО!!!

Я наконец-то "доехала до Таллинна"))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Твоей силе воли, Алинушка, можно только завидовать и ею же нужно восхищаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыыыыыы японская ворона камикадзе. по выражению глаз видно, что думает ...

ППКС!

Выражение глаз - есть))

А котька - чудо просто!

В рамки вставляй сии шедевры! И - на выставку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, мы воспользовались Вашей помощью, к нам сегодня подьезжал представитель фирмы. Говорит, что все решаемо без проблем. Спасибо большое за участие!

Пожалуйста!

Спрашивайте, что касается стройки. чем могу, помогу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще спрашиваете!

Лучик, слов нет, дитё - талант! :good: ттт

Выражение глаз - есть))

А котька - чудо просто!

В рамки вставляй сии шедевры! И - на выставку!

спасибо девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучик, твоя дочь- творец:) работает в стиле Ван Гога, видимо- собака:) а ворона, которая сильно похожа на мальчика, с цветными, почти пасхальными, яйцами и круглыми глазами наводит на мысли:)

супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучик, картины, конечно чюдесные!. У овчарки ярко выражен чепрак, причем правильной формы. Хороший глазомер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучик, твоя дочь- творец:) работает в стиле Ван Гога, видимо- собака:) а ворона, которая сильно похожа на мальчика, с цветными, почти пасхальными, яйцами и круглыми глазами наводит на мысли:)

супер!

:lol: спасибо, Катя!

Лучик, картины, конечно чюдесные!. У овчарки ярко выражен чепрак, причем правильной формы. Хороший глазомер)))

спасибо систер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У овчарки ярко выражен чепрак, причем правильной формы. Хороший глазомер)))

Вот тоже так подумала. Супер доча рисует!

У нас дома тоже уже складировать некуда работы. Сейчас смарю дочины малолетние работы, умиляюсь :-) тоже лет через 5 будете вместе уютно разглядывать.

Моей доче так нравится, что я их сохранила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования