Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

а что такое РЗГ? 

это 17 лет до окончания прошлого века:tounge: ты ужо родился тогда?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЗГ- реликвия заглубинного горожанина.

заглубинный- есть глубинка, далеко от культурного центра, а есть еще дальше- за глубинкой.

и автогаф- реликвия из реликвий. браво! завидую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2016 at 07:51, Victen сказал(а):

А вот я хочу похвастаться автографом Эдиты Станиславовны!

 

тоже хочу похвастаться)) вот уже много лет каждый день смотрит на меня этот светлый талантливый человек)) всегда так подбадривающе и дружелюбно.

 

20160413_222945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая тарелочка (2.5 метра)

 

SAM_4126.JPG

SAM_0243.JPG

 

А ещё - колодец (глубиной 8 метров, внутренним диаметром 1.5 метра), вырытый мной в одиночку вручную. Сейчас он заполнен водой до уровня земли, а когда удаётся полностью откачать его летом, посмотришь вниз, и скажешь сам себе - ну Витёк ты молодец!  Странно, что окружающих он особо не впечатляет, хотя это самый глубокий колодец в Улытау.

SAM_0246.JPG

 

Кстати, не так давно останавливался у меня велотурист из Франции. Он тоже не придал никакого значения моему колодцу, не обратил внимания на мою любимую хлебопечку  Panasonic, зато живо заинтересовался старой стиралкой Киргизия, и мне даже пришлось объяснять ему, для чего это устройство используется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Victen сказал(а):

А ещё - колодец (глубиной 8 метров, внутренним диаметром 1.5 метра), вырытый мной в одиночку вручную.

 

Кто там говорил про Козы Корпеш, что колодцы 4 метра?))))

а вы его под водой рыли? Или постоянно выкачивали воду и продолжали рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на участке водоносный пласт мощностью 1 метр залегает на глубине 7 метров.  Я специально долго искал и привёз за 135 километров отсюда, из Жезказгана, бетонные кольца большого диаметра (1.8 метра)  и высоты (2.5 метра). Они нужны были мне для того, чтобы можно было рыть колодец не в стеснённых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victen сказал(а):

У меня вот такая тарелочка (2.5 метра)

Ветров, стало быть, у Вас нет. В Учарале когда был - видел, почти у всех стоят тарелочки в сеточку, иначе такие, как у Вас, уносит в сторону китайской границы на раз-два-три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алина сказал(а):

Раньше везде были одуванчики. Теперь всюду Улытау.

да. ничего не поделаешь. 

42 минуты назад, B-52 сказал(а):

Дури много, видать в Вас?))

:lol:

умруща

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну правда. У меня в двух домах ребята септики копали. В одном профессиональные узбеки, в другом наркоманы. И те, и те были замотивированы. Но обе бригады утрахались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, B-52 сказал(а):

Не, ну правда. У меня в двух домах ребята септики копали. В одном профессиональные узбеки, в другом наркоманы. И те, и те были замотивированы. Но обе бригады утрахались. 

Всемирная история. Алматинский метрополитен ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борисович сказал(а):

Ветров, стало быть, у Вас нет. В Учарале когда был - видел, почти у всех стоят тарелочки в сеточку, иначе такие, как у Вас, уносит в сторону китайской границы на раз-два-три.

У нас в Улытау ветров нет?? Да Улытау "славится" своими буранами с ветром в 25 м/с. Причём, каждую зиму, как по заказу, обязательно бывает один - два так называемых "десятидневных" непрерывных бурана. Мне нравится такой ветер, при котором пытаешься лечь на него спиной, а он удерживает - не даёт упасть... В такие моменты природа демонстрирует свою мощь и зависимость от неё человека.

Что касается сеточных антенн, то эти городские игрушки у нас развалились бы в первую же зиму, слишком они жидкие. Моя тарелка - из дюралюминия 4 мм.толщины.

Вес моей тарелочки не позволяет ветру её опрокинуть, и то, что  она сориентирована с учётом розы ветров и к тому же,подпирается с боков трубами (на зимнем снимке их можно заметить, если присмотреться). А сейчас я их убрал, чтобы не портить вид антенны и создать у вас впечатление...

Рыть колодец - это не трудно, даже несмотря на то, что грунт у нас очень тяжёлый - спрессованная красная глина с песком, рыть без лома не получится.  Вы бы лучше спросили, как я грунт наверх вытаскивал в одиночку?...

36 минут назад, Ahmetova сказал(а):

да. ничего не поделаешь. 

Не вижу ничего плохого, если Улытау начнёт вам сниться.

4 часа назад, Remad сказал(а):

Страшновато наверное? Как в шахте, хоть и кольца, а вдруг завал:sad:

Кольца куда могут завалиться? Только неожиданно могут резко осесть. Но это постоянно приходится держать в голове.  (И тем не менее, когда посмотришь вверх с глубины 7 метров, зная, что на постороннюю помощь рассчитывать не стоит - бывает немного не по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведрами по лестнице вытаскивали грунт? Реально, это труд, на который отважиться можно только под конвоем или от  безвыходности. Мы окопы в горах Памира пытались рыть. Лопаты сломались в первые два часа. Скалы! До пояса выдолбили ломами за 2 недели три гнезда пулеметных, плюнули и природные укрытия оборудовали, ибо там даже кирки и ломы не помогают. Что мешало скважину пробурить метров на 10? По трудозатратам раз в 10 дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По деньгам? Мне скважину в 60 метров сделали за трешку. За косарь колодец бы такой сделали. Ну смотря какую воду добывать.

Такой колодец, бригада из трех узбеков, сделает за неделю за 200 000 тенге.

Я про что? Одному такой труд, жуть, тут только самому себе доказывать, либо совсем не торопиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Victen сказал(а):

А сейчас я их убрал, чтобы не портить вид антенны и создать у вас впечатление...

 Боюсь, что впечатление это производит ровно такое как на иностра - машинка Киргизия, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, B-52 сказал(а):

По деньгам? Мне скважину в 60 метров сделали за трешку. За косарь колодец бы такой сделали. Ну смотря какую воду добывать.

Такой колодец, бригада из трех узбеков, сделает за неделю за 200 000 тенге.

Я про что? Одному такой труд, жуть, тут только самому себе доказывать, либо совсем не торопиться

За 200 000 тенге я бы всё бросил и занялся рытьём колодцев!  Что касается скважины, то её я пробурил до того, как рыть колодец. Иначе как бы я знал, на какую глубину придётся рыть? Производительность скважины меня не устраивала, мне нужна была возможность качать воду большим насосом, чтобы поливать картошку.

Если вы имеете в виду скважину, пробуриваемую бурмашиной, с обсадными трубами, то такое удовольствие нам  здесь не по карману...

18 минут назад, Алина сказал(а):

 Боюсь, что впечатление это производит ровно такое как на иностра - машинка Киргизия, уж извините.

Вообще то, такая тарелочка стоит минимум 1 000 баксов, может это вас хоть чуть - чуть впечатлит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования