Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

А мои вышивки наконец-то в рамочку оформили! Любимый не стал дожидаться, когда у коллеги-багетчика свободное время появится, и сам все сделал (хотя он у меня специалист по крупным рогатым мебельным изделиям). Так что хвастаюсь за себя и за него: такой вот семейный подряд.

Абсолютнейшее чудо, Елена!

Вам бы фотик еще покруче, чтобы такую прелесть можно было разглядеть подробнее и насладится в полный рост. Очень-преочень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, даже не думала, что фото защелки вызовет длинный рассказ об очередном сбежавшем женихе.

:clap:

Романы бы писать некоторым))) И хвастаться ими))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвастаюсь: «подпольно» связала супругу свитерок (торжественно вручу, когда из командировки вернется).

P.S. Качество изображения, как обычно, отвратительное :poklon: , извините великодушно, никак цифровым фотиком не обзаведусь, фотографирую соткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвастаюсь: «подпольно» связала супругу свитерок (торжественно вручу, когда из командировки вернется).

P.S. Качество изображения, как обычно, отвратительное :poklon: , извините великодушно, никак цифровым фотиком не обзаведусь, фотографирую соткой.

И как терпения хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[И как терпения хватает?]

А куда деваться? У милого то сверхурочные, то командировки. А я -как барышня из романа: сижу у окошка, жду, вяжу\вышиваю и слёзки утираю батистовым платочком. :poklon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я -как барышня из романа: сижу у окошка, жду, вяжу\вышиваю ....

Елена, вы - наше спасение)))Радуете нас!!!!!

Я вам искренне завидую - тоже хочу сидеть спокойненько у окошка и вязать, шить...а получается только - "доползать" до кровати и забываться "мертвым" сном.... :poklon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди-и-и-ии...дайте рецепты каких-нить проверенных салатов на зиму. Тех, с которыми возни не очень многа. Ну там баклы, кабачки, помидорки (не засолка), ну...еще чего нить. Фантазии у мене нету. Дети категорически отказуются от традиционной 9ки, обжареных баклов слоями с помидорами и кабачков "а-ля икра". Дайте чего-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди-и-и-ии...дайте рецепты каких-нить проверенных салатов на зиму. Тех, с которыми возни не очень многа.

Миу, дарлинг, а сацибели, аджика - как тебе?Ещё соленые баклажаны???Могу тока такое ...

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвастаюсь: с утреца спряталась от грозного взгляда шефа чуть ли не под столом и вышила открытку брату на день рождения. (Трудовую дисциплину нарушать, конечно, не есть хорошо, но причина-то уважительная! :shocked: ). Брателло кактусы коллекционирует; думаю, понравится ему. В обед в рамочку вставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а каких рецептов-то вам хочется? Конкретизируйте, плиз.

Я всякое делала: и свекольный салат, и с рисом, и огуречный, и типа лобио, баклажанный и пры, и пры.

Но жрут больше всего всякие варианты помидорок маринованных - есть несколько рецептов проверенных, кабачковую икру, салаты типа Осеннего (на глаз делаю), огурцы, лечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а каких рецептов-то вам хочется? Конкретизируйте, плиз.

Я всякое делала: и свекольный салат, и с рисом, и огуречный, и типа лобио, баклажанный и пры, и пры.

Но жрут больше всего всякие варианты помидорок маринованных - есть несколько рецептов проверенных, кабачковую икру, салаты типа Осеннего (на глаз делаю), огурцы, лечо.

Все это по возможности и приправ каких-нибудь острых и долгохранящихся.

Заранее благодарен :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и приправ каких-нибудь острых и долгохранящихся.

Начну пожалуй)))

Пишите - АДЖИКА

2,5 кг красного перца - болгарский или паприка

0,5 кг горького перчика (красного) Если любите поострее тогда 1кг

хороший такой пучок кинзы свежей

сухая кинза и сунель - 2 ч.л.

250 г чеснока

Это "базовые" пропорции

можно стакан грецких орехов очищенных добавить

Чистите всё. Острый - в респираторе и перчатках))))

Если любите пастообразное "состояние" приправ - в блендер все. Если любите пожевать - два раза все через мясорубку (только напяльте на неё пакет целлофановый и в него смалывайте, острый перчик летучий очень)))

Вскипятите минутки три - а, да, соль - по вкусу!

Ну и далее как вам привычнее)))

Можно в банки закрутить.

Можно в пакеты порционно - и заморозить.

Лично я давно приправы и овощи именно замораживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кину проверенные рецепты, настоятельно рекомендую сделать не по полной закладке, ибо тонкое это дело - приправы.

Всем, кто пробовал, нравится. А мои домашние чудовища сьедают под ноль только томатные. Но эти - проще всего: прокрутить томаты и все, что нра. Чеснок, перец горький и пры. Уварить, добавить соль-сахар, попробовать, если всё нравится - в банки и закрутить. Что приправой, что заправкой для борща или спагетти, что коброй к холодцуили просто на хлеб - улетает зимой!

Сливовая приправа

3 кг слив, 1 кг моркови, 1 кг сладкого перца, 1 кг чеснока 1 кг том пасты, по 3 пакетика перца красного и черного, большой пучок сельдерея.

Все через мясорубку, сутки в квартире, потом по банкам в в холодильник.

Я половину оставила в сыром виде, половину вскипятила и закрутила.

Кетчуп алмаатинский

3 кг помидор, 2 кг слив, полстакана сухой горчицы, четверть ч л корицы, по 25 горошин черного перца и гвоздики ( в марлевом мешочке), 1 стакан 9% уксуса.

Плоды сварить, протереть черз сито, добавить горчицу, корицу, пряности, уварить 40-60 мин, соль, сахар, уксус.

Аджика старинная

Перец сладкий - 10 кг, перец горький - 300-500 грамм (почистить от семян) пропустить через мясорубку, уварить 3-4 часа без крышки, чтобы упарить где-то на треть., разложить в банки, стерилизовать. Зимой заправить по вкусу перцем, чесноком, солью.

Аджика Злая

1 кг красного перца, 300-500 гр горького, по 300 грамм зелени петрушки, кинзы и укропа, 300 гр чеснока, 30 гр черного перца, 250 гр хмели-сунели.

Перемешать, хранить в холодильние в сыром виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это по возможности и приправ каких-нибудь острых и долгохранящихся.

Мамадорогая!!! Не заметила.

Ну ладно, раз назвалась груздем.

Только хоть что-нить потом продемонстрируйте, плиз, очень интересно же ж.

ТОМАТНЫЕ РЕЦЕПТЫ:

Петрушка

На дно банок рубленый чеснок, куски помидор, переслоить БОЛЬШИМ количеством резаной крупно петрушки, помидоры, петрушка и так до верха банки.

Вскипятить маринад: на литр воды - 2 ст л соли, 2 ст л сахара, 2 ст л подсолнечног масла. Залить банки, стерилизовать 10 20 мин в зависимости от величины банки.

Вкусные помидоры

На литр воды - 1.5 ст л соли, 5 ст л сахара ( беру неполные), 1 ч л желатина ( размешать в холодной воде и вылить в горячую), 1 ст л 30% уксуса.

Помидоры с плотной мякотью порезать крупно, в банки, засыпать пряности по вкусу, залить горячей заливкой и стерилизовать 10-15 мин.

На основе Вкусных делаю Астраханские и Проще не бывает

Маринад беру из расчета на литр воды - 1-1.5 ст л соли и 3.5-4 ст л сахара. Заливаю его в банку, затем прямо туда 1 ч л эссенции (на 3 литровую банку), закрываю крышкой, стерилизую, закручиваю, под шубу. Никогда не взрывались.

Астраханские

Зеленые или бланжевые помидоры надрезают со стороны попки, но не до конца, вставить в разрез дольку чеснока. Уложить в банки, залить маринадом, стерилизовать. Забавно смотрится, эротичненько так, на персики похожи.

Проще не бывает

Помидоры без приправ - в банку, залить маринадом, стерилизовать как обычно, под шубу - всё!

Когда услышала этот рецепт от подруги - великой кулинарки, то даже пробовать отказалась. Но она настояла - рассол, говорит, получается вкуснейший и легчайший, выпивается на раз, и помидорки вкусные.

Рискнула, сделал баночек пять литровых, буквально заставила мужа попробовать. Сейчас практически только их закручиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, жаль глюканул фотик, хотела тут разместить жалкие остатки с прошлого сезона. Баночек этак псят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, жаль глюканул фотик, хотела тут разместить жалкие остатки с прошлого сезона. Баночек этак псят.

А Вы свой адресок дайте.. Приду, возьму баночек так ...дцать для фотосессии :shocked:

Выложить на форуме обещаю, возврат баночек обещаю, содержимого не обещаю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Захотелось отведать раков, и вот результат]

«Гринписа» на Вас нет!!! :glasses:

Прошлым летом моей подруге, девушке весьма утонченной, приятель тоже преподнес ведро раков. На вопрос: а что с этой живностью делать, ответил: «Сваришь. Делов-то!» Результат: звонит бедолага мне, истерически всхлипывает: «Ты представляешь, я их в кастрюлю, а они – в разные стороны полезли (прям, как в анекдоте: дверку открыл, а они как ломанутся!); звоню Денису, а он сказал, их поварешкой лупить надо :lol: (тот еще садист!). Я их не могу варить, мне жалко, а они расползаются! Я боюсь! ЧТО ДЕЛАТЬ???»

Я ее минут 15 успокаивала, потом они с матерью до позднего вечера ловили по квартире разбежавшихся членистоногих. :crazy: Отдали соседу с менее тонкой душевной организацией, он их, видимо, с пивасиком употребил. Подруга теперь даже на креветок в ресторане смотреть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Я тоже против варки живых  раков и запекания живых окуней. Мне кажется, гуманнее было бы их сначала убить как-нибудь :glasses: К примеру, берешь рака/окуня и бьешь поварешкой по голове, а труп потом варишь/печёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Я тоже против варки живых  раков и запекания живых окуней. Мне кажется, гуманнее было бы их сначала убить как-нибудь :glasses: К примеру, берешь рака/окуня и бьешь поварешкой по голове, а труп потом варишь/печёшь

Ну очень гуманно..... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очень гуманно..... :glasses:

Угу. К тому же - удобно. Ежли б у меня лошыдь при варке из кастрюли вылезала и скакала по кухне, то беш было бы варить значительно труднее. Не говорю уж об улетающих из духовки гусях. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. К тому же - удобно. Ежли б у меня лошыдь при варке из кастрюли вылезала и скакала по кухне, то беш было бы варить значительно труднее. Не говорю уж об улетающих из духовки гусях. 

:glasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, мамадарагая, что ж такое то? сазана живьем в духовке готовили, теперь и до раков добрались! хто следующий?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, мамадарагая, что ж такое то? сазана живьем в духовке готовили, теперь и до раков добрались! хто следующий?!

вот живодеры, да!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования