Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

Ну що, никто никада не насыпал литровую (или двух-, трех-) литровую банку сахару? На каждой уважающей себя мерной кружке дан объем в миллилитрах. Воды, ессно. Вместо воды посыпушку - на выходе искомый объем.

По миллилитрам маленький пирог получается.... Для воробушка, примерно...

Нет, тут какая то хитрость. Нужно Алину дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систеры, на фото у мя с пропорциями того. Небольшие они, как ватрушечки.

...

... Тонюсенькая хрумкая корочка с ржаным ароматом и начинка - и всё, теста нет. ...

По миллилитрам маленький пирог получается.... Для воробушка, примерно...

Нет, тут какая то хитрость. Нужно Алину дождаться.

Нету хитрости - теста просто нету, одна корочка с ароматом...

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По миллилитрам маленький пирог получается.... Для воробушка, примерно...

Блин! Я в косяках, а POLIN реально самая умная. Точно, махонький бы пирог получился.

Простите мя, братие и сестры.

Рецепт-то я прочла, пирожки испекла, а муку взяла в граммах, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принимай пьемонтский хлебушек!

Ух, кр-расавец! И мякиш правильный такой, зачОтный. Рада, что понравился, меня он оже впечатлил и в меню пропишется.

Зин, я после осклиза с мл боюсь даже спрашивать, пекла ли...

Как делила?

Брат, вот чо мужики делают, када на 25 разделить не могут? Делят на 24. И ваще, это ж для ориентиру.

Слышь, а ты чо - пирожки собрался пекти, штоле?

ну как еще: 2 раза на 12,5 и потом половинки склеила...

или пять раз, а потом еще по пять раз... :huh:

Убийтса! Сильно смеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Слышь, а ты чо - пирожки собрался пекти, штоле?

Я, сестра, их к тоби исты собрался прийти. И чоп хозяйку похваливать, решил разузнать все тонкости процессу: Ай, малаца! Как месила, как делила - харрошие пероги вышли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого расчленяем? Кого меряем? или у кого меряем и что канкретна? А? Ничо не пойму.

Сегодня утром слышала по телеку: "Кролик, даже разделенный на части, продолжает любить траву". Ужосна.

Хвастаюсь, что Алина задарила ляктронные весы. Поэтому я тоже спекла рогалики. Скусные. Дочь фанатела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Алина задарила ляктронные весы. Поэтому я тоже спекла рогалики...

Колись, сетра, в чем меряла? В литрах, али миллитоннах? Как делила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колись, сетра, в чем меряла? В литрах, али миллитоннах? Как делила?

мерила, брат, линейкой. А делить рахалики не пришлось - дочь поделила. 11 себе взяла, 1 нам оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром слышала по телеку: "Кролик, даже разделенный на части, продолжает любить траву". Ужосна.
...Вот это "СИЛА ВОЛИ"..!! :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерила, брат, линейкой. А делить рахалики не пришлось - дочь поделила. 11 себе взяла, 1 нам оставила.

И главное-поровну!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И главное-поровну!!!

Не! у ея дочка - чистый митек. Который делит все по трем градациям: поровну - это поровну. По справедливости - это када большую часть забирает митек. И по справедливости - када митек все сьедает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-красавицы, подскажите пожалуйста, кто, как печет "Шарлотку". Заренее :shuffle:

Я по своему пеку: на 5-6 яиц - 3/4 стак сахара и 3/4 стакана муки, на кончике ножа соли. Белки взбить до крепкой пены, добавить желтки, взбивая, дсыпать сахар и осторожно добавить муку (по частям и перемешивая лопаткой снизу вверх). Залить яблоки и в разогретую духовку.

В инетных рецептах обычно дают на 3 яйца по стакану сахара и муки, но, на мой взгляд, такая шарлотка получается слишком сладкой и резиново-плотной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по своему пеку: на 5-6 яиц - 3/4 стак сахара и 3/4 стакана муки, на кончике ножа соли. Белки взбить до крепкой пены, добавить желтки, взбивая, дсыпать сахар и осторожно добавить муку (по частям и перемешивая лопаткой снизу вверх). Залить яблоки и в разогретую духовку.

В инетных рецептах обычно дают на 3 яйца по стакану сахара и муки, но, на мой взгляд, такая шарлотка получается слишком сладкой и резиново-плотной

я вот у наших тоже спрашиваю как, одна добавляет стакан молока еще к выше перечисленному, другая сметану...вот у меня и возник вопрос: "а как правильно?"

Изменено пользователем PANTERA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: "а как правильно?"

А нету такого понятия, как праильно. Каждый делает, как ему вкуснее. Алина Вам предложила вариант бисквитного теста. Я тоже его использую для шарлотки, тока более лениво делаю. Беру 6 яиц, стакан сахара и стакан муки. Яйца и сахар засыпаю в миксер, тщательно взбиваю. Потом туда же потихоьку добавляю муку и тоже взбиваю миксером, тока режим помедленнее ставлю. И псе, тесто готово, можно им заливать яблочки. Я беру обычно сорт покислее, лично мне так больше нраиться.

А вот если добавлять сметану, то я это уже сметанником называю. Тесто тоже вкусное, но не такое воздушное, а более сырое.

А вот с ягодками, в том числе с ежевикой, мне очень нравится делать штрейзель.

Рецепт не сложный: для начинки - пол кг творога, стакан сахара, 5 яиц, 1 пакетик ванили и чуток соли. А еще ягоды, примерно грамм 200. Если положить много ягод, то штрейзель сильно сырой получиться. Собственно сам штрейзель стандартный: 300-330 грамм муки, пачка маргарина, и полчайнй ложки разрыхлителя. Закидываю в посуду творог, сахар, яйца, соль и ванильный сахар и тупо взбиваю.

Отдельно делаем штрейзель, то бишь тесто. В большую чашку насыпаем муку, кладем разрыхлитель и на крупной терке натраю суть размягченный маргарин. Получается рыхлая смесь. Пеку его сейчас в мульте, но можно и в духовке. Намазываем форму сливочным маслом, высыпаем 3/4 теста. На него выливаем творожную начинку и высыпаем ягодки. Сверху присыпаем все оставшимся тестом-крошкой. Если печь в духовке то хватит 45 минут, а в мульте чуть дольше, обычно ставлю на 65. Псе, штрейзель готов.

Изменено пользователем Anhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, а не подскажите, что можно спечь с ежевикой?

Самое простое и вкусное: раскатываете песочное тесто, на него - ежевику, сверху покрываете взбитыми с сахаром белками и выпекаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже его использую для шарлотки, тока более лениво делаю. Беру 6 яиц, стакан сахара и стакан муки. Яйца и сахар засыпаю в миксер, тщательно взбиваю. Потом туда же потихоьку добавляю муку и тоже взбиваю миксером, тока режим помедленнее ставлю.

Да! Я тоже так делаю - отлично получается. Просто для новичков, наверное, гарантированно поступенчатая возня удается. :help:

А вот с ягодками, в том числе с ежевикой, мне очень нравится делать штрейзель.

Рецепт не сложный:

Огромное спасибо, записала! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барышни, а уменя вопрос: тута можно всем чем хочешь хвастаться? или тока своим чемнить?! :shuffle:

Эвона как. Это типа: Мой сосед вона какую автомобилю купил!?

Похвастушки же ж! Думаю, что всем можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нету такого понятия, как праильно. Каждый делает, как ему вкуснее.

А вот с ягодками, в том числе с ежевикой, мне очень нравится делать штрейзель.

Самое простое и вкусное: раскатываете песочное тесто, на него - ежевику, сверху покрываете взбитыми с сахаром белками и выпекаете.

спасибо огромное :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала 53 страницы темы. Запоем. Потратила практически весь день. О чем совершенно не жалею. Хочу плед. Если бы кто-нибудь сказал как его связать, с подробными инструкциями и необходимыми для этого материалами была бы очень благодарна. Просто очень хочу красивый теплый плед, сделанный своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Хочу плед. Если бы кто-нибудь сказал как его связать...]

Я себе «нахомячила» на сайтах по вязанию парочку схем, очень простых в исполнении. Тоже собираюсь связать, т.к. куча клубочков дома валяется. Сейчас скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, большое Вам человеческое спасибо! А вязка обычная, ряд лицевых, ряд изнаночных? Есть еще какие нибудь схемы? не хочу показаться наглой, но так хочется побольше такой красоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования