Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

А чего это ты сюда и писчу, и коптачку упихала - чтоп два раза не вставать?

:biggrin: Алин, до меня-таки сразу с пятого раза дошло, что я темы попутала))))) :good_evil: Сижу и давлюсь от хохота сама над собой)))Вот я заработалась!

Но в итоге-то все верно: я хвасталась тем, что нашла общий язык с техникой. Ну а между едой связать успела)))Потому и разместила между едой)))

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто времени побольше было.

Тогда и писАть вам стОит тогда, когда время есть, хотя бы для того, чтобы верно оформлять ваши мысли , если вы реально желаете , так сказать, верного понимания. Вы же не разговариваете в реале с человеком монотонно, без эмоций, без остановок-ударений-акцентов?! Потому и внимания столько к вашему правописанию у форумчан - это не оценка в журнал вам, а всего лишь желание объяснить, что таким образом ваши мысли получают нужный эмоциональный окрас.

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте женщины.

слишком много у вас тут глазури и кружавчиков.

конечно "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку" эт не про вас. вы не такие.

под глазурью всегда наидется что-то поинтереснее, например ваша "доброта". вот это и притягивает. а то диатез появляется.

можно совет - весна на носу, авитаминоз, принимаите витамины - Е, и далее по списку.

Галина, огромная просьба - расставьте запятые, пожалуйста. заранее благодарю. к Лаиме тоже - помогите расставить смаилики.

спасибо.

по прежнему с вами. и рада что не ваша. я мамина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, огромная просьба - расставьте запятые, пожалуйста. заранее благодарю.

Как говорил Остап Бендер, у бедных слуг нет. Так что сами, деушка, сами.

можно совет - весна на носу, авитаминоз, принимаите витамины - Е, и далее по списку.
Нельзя. Путаете реалии. Советы можно было в Стране Советов. А Вы, вроде, усиленно декларируете, что не из нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по прежнему с вами. и рада что не ваша. я мамина.

Айка, поверьте мне на слово - вы не МАМИНА. И сестры вам сейчас объективно, четко и ясно это растолкуют. А то и сама мама появится... :biggrin: :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к Лаиме тоже - помогите расставить смаилики.

Вы мне неинтересны...Не я вашего внимания ищу, а вы тут мельтешите, вот и подумайте, почему вся моя "доброта" вам достается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну не ругайтесь, пожалуйста!

Лучше хвастайтесь! Так хочется еще интересного посмотреть :bum:

Вдохновляйте :biggrin: А то столько рутинного вокруг, а у вас получается найти время на себя и любимых :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, продолжайте хвастаться.... :good_evil:

Кстати, вязанье есть весьма сексуально... Интерсно трусы вяжут? Приколько будет увидеть Алину в вязанных трусах, хоть так раз в шапочке с косичками так и не дождался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айка, поверьте мне на слово - вы не МАМИНА. И сестры вам сейчас объективно, четко и ясно это растолкуют. А то и сама мама появится... :bum::good_evil:

Ну вот, опять двадцать пять! Никакого плюрализЪма мнениев! Пачиму каждый раз одно и то же?!

Хвастаюсь своим обостренным чувством справедливости.

Ну я тоже молода и красива :biggrin: и тоже нифига не умею "рукоделить" (красиво готовить и вязать, в частности). Возможно и пишу не совсем по правилам, без учета пунктуации.... искренне восхищаюсь способностями систеричек (настолько многоранными). Но право вставить свои пять копеек на форуме имею. Зачем так остро реагировать на неумех? :smile:

А трусы вяжут... только Исклюзивно - в узел, например, можно завязать.

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трусы вяжут... только Исклюзивно - в узел, например, можно завязать.

:good_evil: Узелок завяжется, а потом - развяжется))))Аккурат для Master Fess повязушка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриотка, люблю тя и ув-важаю. :biggrin: Не переживай, не всё так остро. Просто кто с мечом придет, тот от меча и... Изначально был задан ернический тон, вот и был получен адекватный ответ.

Да ладно, надоело. Буду позитивить, благо есть чем. :good_evil:

Armando, вы меня засмущали ужасно. Но большое Вам спасибо за теплые слова в неприятное для всех нас время кризиса.

Похвастушки продолжаю

Лаймуш, гля, какую я технику освоила. И своё тащи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаймуш, гля, какую я технику освоила. И своё тащи!

:bum: ХаЧу!!! Описушки к этим похвастушкам!!!Я прям обзавидовалась!!! ХрррасотиЩЩа!!!!

ГалинЭ, дарагаяааа)))) Сеня по закромам пошарюсь, чеснае пианЭрскае!!!! :good_evil:

И ещЁ!!! А где советы по хлебу??? Игнорируешь вопли моей души))))) :biggrin:

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещЁ!!! А где советы по хлебу??? Игнорируешь вопли моей души))))) :good_evil:

касательно хлеба насущного, когда я замешиваю тесто на хлеб:

1. настрой - с тестом надо мысленно разговаривать, ну или думать только о хорошем... руки под такой настрой все сами сделают.

2. вымешиваю тесто около 15 минут, чтоб не густое было но и при этом к рукам не прилипало.

3. ставлю в теплое место, обернув полотенцем, 2 раза опускаю.

4. раскладываю по формочкам и даю еще раз поднятся и в духовку.

но лучше всего просто быть рядом с тем кто делает тесто хорошо.

потому что констистенцию оч трудно описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но лучше всего просто быть рядом с тем кто делает тесто хорошо.

потому что констистенцию оч трудно описать.

:good_evil: Cпасибо большое!

А вот эта мысль, что надо быть рядом - это очень верно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bum: ХаЧу!!! Описушки к этим похвастушкам!!!

И ещЁ!!! А где советы по хлебу??? Игнорируешь вопли моей души))))) :good_evil:

Зин, с описушками сложно.Технику неравномерного вязания увидела в "Журнале Мод. Вязание." Так там описание таково: модель выполнена в сложной авторской технике и повторить ее в точности невозможно. Дают фрагментарно! ну я и занозилась - если невозможно, то убьюсь лаптем и сделаю.

Вяжется это все практически одним куском без отрыва нити.

Из своего опыта что скажу: берешь фрагменты, которые тебе понравились и вперед! Главное тут - сочетать участки плотного и ажурного вязания и соблюдать ритм фрагментов. Очень интересно работать и не монотонно. Затягивает прям!

А где ты у мя советы по хлебу просила? я проглядела? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касательно хлеба насущного, когда я замешиваю тесто на хлеб:

потому что констистенцию оч трудно описать.

Ура! :biggrin: Вы тоже печете хлеб? Какой? Тащите хлебушек скорее, хвастайте! :good_evil:

И рецептиков тащите, а то я свои все уже перепекла, новенького хочу.

Да, согласна, надо тесто руками почувствовать: оно и не липкое, и не тугое, а пышное. И когда клейковина разойдется, то руки просто отдыхают, работая с тестом. Непередаваемые тактильные ощущения просто!

Но я замешиваю в хлебопечке. Обминаю руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой хлеб я делала ДЕРЕВЕНСКИЙ ХЛЕБ - PANE CASARECCIO

Жидковато мне кажется вышло, в другой раз добавлю чуть муки... Дрожжи в воде хорошо взошли. а в муке - сдохли... Мож соли переложила....

Зинуль, видимо ты таки пересолила. Дрожжи с солью конфликтуют. Вытри слезы, а то в хлеб накапают. Муки не старайся забубенить больше, чтобы плотный не вышел. Сейчас не особенно жарко, так что время расстойки можно увеличить.

Вот я щас глянула тот рецепт:·

350 г хлебной муки с высоким процентом протеина (350 г обычной муки + 1 ч л глютена)

·210 - 220 мл теплой воды

·8 г свежих дрожжей (3 г сухих)

·1 1/2 ч.л. соль

·1 ст. л. оливкового масла

Так и делаю! Но мука муке рознь, то чуть больше уйдет, то чуть меньше. В начале вымеса тесто липковато, это потом клейковина начинает работать, особенно после расстойки.

Но за ХП агитирую. Туда кладу все, но муки поменьше, поставила на Тесто и смотришь в окошко: если тесто не формируется колобком, то досыпаешь помалу муки. Сформировался колобок - всё, переставай сыпать.

Просто очень!

И функция подогрева для расстойки помогает здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ты у мя советы по хлебу просила? я проглядела? :biggrin:

А в ответе,где все в куче "натолкала" - кофту и еду))))) :good_evil:

а можно отсканировать описание сей техники с того журнала???? :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зинуль, видимо ты таки пересолила. Дрожжи с солью конфликтуют. Вытри слезы, а то в хлеб накапают.

От и я так подумала)))) Спасибо, буду ещё раз пробовать))))Видать, ещё и слёз добавила солёных :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно отсканировать описание сей техники с того журнала???? :good_evil:

Сделаю. Только юбочка вообще из головы сваялась. По мотивам, тык скыть.

Щас вот занозилась джинсами вязаными. Но руки в 2-х недовязах погрязли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я и занозилась - если невозможно, то убьюсь лаптем и сделаю.

Зин, ты ж понимаешь, что тебе проще - вокруг столько типчёнок топчется))и всем чтото надо)) А у меня сплошь мужики!!!! Потому и количество ручной работы невелико, на себя-то не всё уже напялишь - дресс код однако блюсти требуется.... :good_evil: Я ещё поищу построчушки на машинке швейной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! :bum: Вы тоже печете хлеб? Какой? Тащите хлебушек скорее, хвастайте! :good_evil:

И рецептиков тащите, а то я свои все уже перепекла, новенького хочу.

боюсь, что разочарую ... давно уже не пекла.

пекла обычный кирпичик :) и формочки у меня дома есть для кирпичика.

рецепт такой - водички 2 стакана, дрожжи, соль, сахар все на глаз :biggrin:

но я замешиваю всегда руками, и более того ... я правша, но тесто всегда левой рукой вымешиваю ... правой не могу ... не слушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования