Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ответчик суд. В какой суд подавать иск?


Рекомендуемые сообщения

23 января 2007 года судом Сарыаркинского района г. Астана в отношении меня был составлен административный протокол по ст. 325 КоАП РК. а именно за невыполнение законных требований судебного пристава. Правда, я не помню такового деяния. 8 февраля 2008 года судьей административного суда вынесено постановление о признании меня виновной и наложен штраф. В суд не вызывалась.

О данных действиях случайно я узнала в июле 2007 года. Мне был восстановлен срок на обжалование. Определением суд города оставил постановление адмсуда без изменения.

Не согласившись с данными решениями, я подала жалобу в финансовую полицию. Была проведена почерковедческая экспертиза, которая установила подделку как подписи в протоколе так объяснительных. В ходе проверки факты не подтвердились.Кто оплатил штраф мне неизвестно. С меня, его не требовали.

10 февраля 2009 года спустя почти два года, постановление административного суда и определение суда г. Астана отменены, дело об адмнарушении в отношении меня прекращено.

Вопрос, в какой суд о возмещение морального вреда я должна подать. Ответчики кто? Имею ли я право на реабилитацию за незаконное привлечение к адмответственности.

Дело сфабриковано работниками суда Сарыаркинского района.

Незаконное постановление выносил административный суд.

По моему ответчик суд Сарыаркинского района, работниками которого сфабриковано дело, где имело место подделки подписи и и написания текста от имени другого. и ответчик суд Админисчтративнй которые при рассмотрении дела заведомо зная о фабрикованном протоколе в отсутствии меня вынесли незаконное постановление. В данном случае присутствовала месть в мою сторону. Но куда подавать не знаю?

Ваше мнение. :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Аделино
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему ответчик суд Сарыаркинского района, работниками которого сфабриковано дело, где имело место подделки подписи и и написания текста от имени другого

У Вас имеются доказательства подделки подписи, написания текста от Вашего имени именно работниками Сарыаркинского суда? На чем основываются Ваши предположения?

ответчик суд Админисчтративнй которые при рассмотрении дела заведомо зная о фабрикованном протоколе в отсутствии меня вынесли незаконное постановление.

Откуда СМАС знал о сфабрикованном деле?

В данном случае присутствовала месть в мою сторону.

Что за месть? За что?

Все, на чем основываются Ваши предположения должны иметь доказательственную базу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но куда подавать не знаю?

Ваше мнение. :biggrin::biggrin:

подавайте в суд Сарыаркинского района, который должен направить дело в облсуд для решения вопроса о подсудности рассмотрения .

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=80526&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования