Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хочу "шарить" в бухгалтерии. С чего начать?


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня маленькая ТОО, в котором особых движений нет, зато бухи меняются частенько. Надоело все это, думаю заняться сама. Вопрос с чего начать? На курсы пойти или учиться методом проб и ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня маленькая ТОО, в котором особых движений нет, зато бухи меняются частенько. Надоело все это, думаю заняться сама. Вопрос с чего начать? На курсы пойти или учиться методом проб и ошибок?

Можно начать с курсов, если понравится и желание не исчезнет, то нужно далее идти в ВУЗ и постоянно заниматься практикой!

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня маленькая ТОО, в котором особых движений нет, зато бухи меняются частенько. Надоело все это, думаю заняться сама. Вопрос с чего начать? На курсы пойти или учиться методом проб и ошибок?

Однозначно, нужно системное обучение. Это ведь отдельная дисциплина, как минимум. Получив хотя бы общее представление, углублять знания можете самостоятельно. Начните с бух.баланса - основы основ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно начать с курсов, если понравится и желание не исчезнет, то нужно далее идти в ВУЗ и постоянно заниматься практикой!

С уважением,

А есть ли курсы где обучают по вечерам или выходным дням? Как всегда не могу бросить свою основную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня маленькая ТОО, в котором особых движений нет, зато бухи меняются частенько.

А говорите - движений нет)))) Воот бухи мелькают как мухи!

Но если в тему и серьёзно - договоритесь с грамотным бухгалтером, который на вашем же ТОО объяснит вам основы, то есть, что такое Активы, Пассивы и Баланс ну и теде.... И пусть подстрахует вас какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если в тему и серьёзно - договоритесь с грамотным бухгалтером, который на вашем же ТОО объяснит вам основы, то есть, что такое Активы, Пассивы и Баланс ну и теде.... И пусть подстрахует вас какое-то время.

Да, это очень действенный метод в практическом плане. Чтобы уяснить азы теории бухучета, можно пойти на курсы (ЦДБ неплохие курсы проводит) - это для того, чтобы понимать принципы двойной записи, и зачем это нужно, какие счета активные, какие пассивные и т.п. - это все нужно для понимания того, что ты делаешь. А не бездумно на кнопочки нажимать в 1С, как делает одна из моих девочек, надоело уже ей обяснять на пальцах, что, например, счет Деньги не может быть с кредитовым сальдо :good_evil: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А не бездумно на кнопочки нажимать в 1С, как делает одна из моих девочек, надоело уже ей обяснять на пальцах, что, например, счет Деньги не может быть с кредитовым сальдо :good_evil: .

:biggrin: Ой,не одна я оказывается так мучаюсь))))) У меня одна налоги начисляет по активному б/счету 1430)А что, он же называется - прочие налоги)))))))

Да Лел, вы правы!Цифры нужно прочувствовать! Баланс должен зазвучать, как музыка, цифры в нем - это ноты и они должны складываться в стройное произведение!!!! И не диссонировать друг с другом! :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорите - движений нет)))) Воот бухи мелькают как мухи!

Но если в тему и серьёзно - договоритесь с грамотным бухгалтером, который на вашем же ТОО объяснит вам основы, то есть, что такое Активы, Пассивы и Баланс ну и теде.... И пусть подстрахует вас какое-то время.

Да там такие движения, что и движениями то их не назовешь, пара контрактов в год :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это очень действенный метод в практическом плане. Чтобы уяснить азы теории бухучета, можно пойти на курсы (ЦДБ неплохие курсы проводит) - это для того, чтобы понимать принципы двойной записи, и зачем это нужно, какие счета активные, какие пассивные и т.п. - это все нужно для понимания того, что ты делаешь. А не бездумно на кнопочки нажимать в 1С, как делает одна из моих девочек, надоело уже ей обяснять на пальцах, что, например, счет Деньги не может быть с кредитовым сальдо :good_evil: .

Позвонила я в ЦДБ, там курсы идут месяц и в удобное для меня вечернее время, но опять "но" мешает - далековато. Может есть что ближе к Орбите, а? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования