Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Покупка жилья в Алматы гражданином Киргизии


Schekspir

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь объяснить могу ли я купить жилье в Алматы и прописаться в нем будучи гражданином Кыргызстана и не имея постоянной прописки здесь? Если да, то какими нормативными документами это регулируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там столько написано, и все вода. Короче, без вида на жительство или разрешения Департамента жилья Аппарата Акима г.Алматы ничего не получится, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, без вида на жительство или разрешения Департамента жилья Аппарата Акима г.Алматы ничего не получится, так?

Насчёт вида на жительство согласен, а вот насчёт разрешения Департамента жилья, это вы что-то загнули!

У нас что департамент жилья может ограничить правоспособность человека, путь даже иностранного гражданина?  :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь объяснить могу ли я купить жилье в Алматы и прописаться в нем будучи гражданином Кыргызстана и не имея постоянной прописки здесь? Если да, то какими нормативными документами это регулируется?

"Ну, ты попал, братан!

думал: зайдешь на форум, типа, "Здарово, зёмы, я тут из Кыргызстана зашел в гости поинтересоваться: как у вас дело с правами нашего брата обстоит?" - спросишь и получишь "добро" на приобретении жилья в нашей южной суверенной столице?! :lol:

Ан нет! не вышло! раскусили мы тя по нику, Майки: :spy: никакой ты не земляк наш - кыргыз! ты самый настоящий замаскированный американ!!!  :leb:  :leb:

А вас, ушлых американов, на наш рынок недвижимости пускать низзя!!! :fol: Поскольку ты скупишь многоквартирные дома в Алматы. "Доходные" дома сделаешь, жильцов поселишь. Квартплату сам установишь. Жилец не платит, - выкинешь на улицу. Прибыль начнешь получать, - друзьям расскажешь, другие придут. Дельцы всякие, меркантильные. Скупят все, цены резко на жилье прыгнут - нашей какой-нибудь молодой семье что останется? Копи, не копи, - все равно на квартиру не скопишь. А крыша над головой нужна, значит надо идти на квартиру к Майку!.. В рабство же народ попадет!!!  :mog::druzja:

Мы это понимаем!!! Не видать тебе жилья!!! :confused::fly::confused: "

:D

Там столько написано, и все вода. Короче, без вида на жительство или разрешения Департамента жилья Аппарата Акима г.Алматы ничего не получится, так?

Не вода там, Майк, а еще не оконченная дискуссия как раз на тему Вашего вопроса.

Вот Вы бы попробовали, не получая вида на жительство, купить квартиру в Алматы (на что, по моему мнению, Вы имеете полное право) и рассказали бы нам о своих успехах. А мы, так сказать со стороны общественности, оказали бы Вам посильную юридическую помощь.  :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба отвечать по существу, а то законы трактовать в свою сторону мы тут все умеем.

Ну вот, обидели человека, он то надеялся получить ответ на основании  Закона РК "О покупке жилья гражданином Кыргызстана Майком в г.Алмате", где все расписано, а Вы ему про какие-то другие законы трактуете :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования