Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужна помощь по настройке компа.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Знаю, что некоторые юристы разбираются неплохо и в компьютерной технике, так что выручайте.

Имеется модем BiPAC 5200G 802.11g (настроен роутером), ноутбук и настольный комп. С год пользовал Мегалайн без проблем, ноут беспроводное соединение, комп по шнурку. Недавно ввиду засорения настольного компа вирусами переустановил винду. Раньше стояля ХР с SP2, поставил ХР c SP3. В результате при попытке подключить комп к модему выдается ошибка "сетевой кабель не присоединен", потом через секунды 3-4 выдает "Подключение по локальной сети установлено", через 3-4 секунды опять ошибка "сетевой кабель не присоединен" и так по кругу.

В свойствах ТСР/IP на вкладке "подробнее" показывает IP 0.0.0.0.

IP не присваевается, хотя ставлю галку "получать IP автоматически" и "получать адрес DNS-сервера автоматически".

Когда к модему подключаю через шнурок ноут, все работает, т.е. модем рабочий. На ноуте сервис пак 2.

Если ноут соединяю шнурком с компом, все нормально, в сети друг друга ноут и комп видят и файломи обмениваются, т.е. сетевая карта на компе рабочая. Комп же с модемом коннектиться отказывается наотрез.

Кстати, до этого на ноут через автоматическое обновление винды установился 3 сервиспак. Ноут тож перестал соединяться с модемом. Откатился на второй, все зафурычило.

Что в этом третьем сервиспаке надо подкрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абъясните чайнику!

Что такое "шнурок" и как с помощью их подсоединять комп с другой компьютерной техникой?

Привязывать? Завязывать бантиком? Или каким-нить специальным морским узлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, попробуйте в настройказ десктопа прописать жесткий АйПи 192.168.1.2 (двойка может быть заменена любой цифирью от 2 до 255. Маска подсети: 255.255.255.255.

Основной шлюз: 192.168.1.1

DNS-сервера последовательно:

212.76.0.2

212.19.149.53

На ноуте основной шлюз тот же, адресс самого ноута должен отличаться от десктопа в последнем разряде. Например, если декстоп имеет адрес 192.168.1.15, то ноут должен иметь адресок 192.168.1.Х, где Х не равен 0, 1 и 15, и не должен быть более 255.

Сервера DNS на ноуте такие же.

З.Ы. Вот тока не надо про "бухгалтерА", договорА", "протоколА". :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, скорее всего с третим сервис паком ругается драйвер модема

Откатите до второго сервис пака, он стабильный. Или попробуйте найти драйвер на модем на сайте разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, попробуйте в настройказ

Спасибо, попробую. Единственно, хотелось бы уточнить, для чего врукопашную менять настройки IP и DNS-сервера на ноуте. С ним то проблем нет. Я ж шнурок от десктопа в модем тыркаю, а не к ноуту цепляюсь. Или это для того, чтоб ноут при необходимости можно было к десктопу по шнурку подцепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. Единственно, хотелось бы уточнить, для чего врукопашную менять настройки IP и DNS-сервера на ноуте. С ним то проблем нет. Я ж шнурок от десктопа в модем тыркаю, а не к ноуту цепляюсь. Или это для того, чтоб ноут при необходимости можно было к десктопу по шнурку подцепить?

Не. Эт для того, что бы вручную "развести" ноут и десктоп в одной сетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы кому, а? :good_evil:

Ба...дюжки! Да этошь общая превенция! :biggrin:

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хых. Полез по совету persi на сайт производителя и обнаружил там кроме драйвера вот такую каку.

Насколько хватило моего познания английского, с сервис паком 3 Биллион не дружит с рождения.

Прочие аппендиксы я не осилил. Картинки там конечно есть, но что то я без точных указаний очкую заниматься хирургией. :good_evil:

Никто не подсобит с пошаговыми действиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хых. Полез по совету persi на сайт производителя и обнаружил там кроме драйвера вот такую каку.

Насколько хватило моего познания английского, с сервис паком 3 Биллион не дружит с рождения.

Прочие аппендиксы я не осилил. Картинки там конечно есть, но что то я без точных указаний очкую заниматься хирургией. :good_evil:

Никто не подсобит с пошаговыми действиями?

Дык все кортинги сводяцца к откату до СП2. То ись инглиш тут не поможет - СП2 - форева. Эт не я сказал, эт по ингилиздже грит мэйдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык все кортинги сводяцца к откату до СП2. То ись инглиш тут не поможет - СП2 - форева. Эт не я сказал, эт по ингилиздже грит мэйдер.

Уболтали, буду откатываться взад.

Стоп. А как это сделать то? Корректно шоб было и не пришлось по новой все программы переустанавливать. Или это нереально?

PS ХР с SP 3 ставилась на чистый отформатированный винт.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а так ли обязательно откатывать винду? В том пдфовском файле ж вроде сказано, что третий сервис пак не конфликтует с прошивкой модема 2.10.х.х.? Во втором абхаце. Или у мну словарь не той системы?

Если можно поменять прошивку модема, то как это сделать? Прошивку я такую в сети нашел.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард! Не надо никуда откатываться и менять шило на мыло. :good_evil:

Мухоморную настойку пили?

С бубном вокруг компа танцевали?

Цыфирь, которую я приводил, пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард! Не надо никуда откатываться и менять шило на мыло. :good_evil:

Мухоморную настойку пили?

С бубном вокруг компа танцевали?

Откатываться на десктопе не стал. Со словарем, божьей помощью и мухоморной настойкой "Номад" разобрался по картинкам, что можно винду не откатывать.

Через ноут (на котором второй сервис пак) зашел в модем, установил последнюю прошивку, которая вроде не должна конфликтовать с третьим сервис паком. Потанцевал с бубном после перезагрузки модема, т.к. интерента не было, хотя лампочка АДСЛ горела. Ко дну бутылки сообразил, что негорящая лампа РРР означает косяк с авторизацией. Выяснилось, что пароль забил со строчной буквы, а надо было с заглавной. Исправил и ноутбук опять зафурычил.

В связи с поздним временем и окончанием настойки подключать десктоп к модему не стал, отложил на сегодня. Вечером буду пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорю, что мухомор, бубен и пытливый ум - лучшие помощники админа.

А когда меня спрашивают, зачем пытливому уму мухомор и бубен, отвечаю, что мухомор нужен, что бы освободиться из клетки черепной коробки и воспарить над реальностью бытия. А бубен нужен для того, что бы вызвать дух порождения собаки Билла - Проводника, дабы указал путь и направил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется модем BiPAC 5200G 802.11g (настроен роутером), ноутбук и настольный комп.
Прошу прощения, Эдуард, что опоздал к разборкам :shuffle:

Несмотря на Ваш "затык", пользуясь случаем, хочу выразить свое восхищение продукцией под маркой Billion.

На протяжении 3-х лет и дома и в офисе сижу только на модемах BiPAC: сначала был 7404, затем сделал даунгрейд до 7300. К сожалению, я не видел таких устройств в продаже в Казахстане - заказывал их из Австралии.

Billion, как правило, - это качественный, надежный и устойчивый коннект! (Кстати говоря, ни 7404, ни 7300 не давали сложностей при переходе виндов на sp3)

2НовоКаин: Боюсь, что маска 255.255.255.255 для описанного случая - не самый лучший вариант :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на Ваш "затык", пользуясь случаем, хочу выразить свое восхищение продукцией под маркой Billion.

...

Billion, как правило, - это качественный, надежный и устойчивый коннект! (Кстати говоря, ни 7404, ни 7300 не давали сложностей при переходе виндов на sp3)

Насчет качества и надежности, полностью согласен.

Отличный модем. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

2НовоКаин: Боюсь, что маска 255.255.255.255 для описанного случая - не самый лучший вариант :shuffle:

Согласен. :pray: Мухоморы в тот день были сильно крепкие, а танцы с бубном - весьма интенсивные: несколько часов пытался настроить Д-линк 2640....

0 надо в последнем разряде. Наверное.

А по поводу надежности отдельных узлов... Правило системы, в соответствии с которым надежность системы определяется надежностью самого слабого её элемента, еще никто не отменял, что, в свою очередь, не дает нам повесить на гвозди свои старые бубны и, усевшись в тени чинар, вести степенные беседы о былых камланиях, неспешно прихлебывая ароматный чай из тонких пиал и оглаживая седые бороды....

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования