Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ликцидационный баланс


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться со следующими вопросами, ввиду отсутствия практики не могу сам на них ответить. Мы хотим ликвидировать ТОО, поэтому возникает ряд вопросов:

1) Каков состав ликвидационной комиссии, может ли там быть всего один человек?

2) Каковы требования к промежуточному и ликвидационному балансу (знаю что утверждается собственником) - надо ли его подписывать всем членам ликвидационной комиссии. Нужна ли подпись бухгалтера (можно ли вообще до назначения ликвидационной комиссии уволить главбуха)?

3) Когда проводится налоговая проверка, сразу после принятия решения о назначении ликв.комиссии или после составления ликвидационного баланса?

Буду очень рад за любые ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также для сравнения хотел добавить, что видел Нацбанковское постановление для страховых организаций, но скорее всего для простых смертных установлена более простая форма баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться со следующими вопросами...

Буду очень рад за любые ваши ответы!

Название темки поправить надо бы - Ликцидационный баланс :good_evil:.

Вот здесь есть кое-что:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=70300&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Искателя Истины - я теперь разобрался в очередности (3-ий вопрос) шагов по ликвидации. Но следующие вопросы остались незатронутыми. Тему специально разместил в бухгалтерской части форума, потому что наверняка завсегдатаи форума бухгалтеров знают ответы на следующие вопросы.

1) Каков состав ликвидационной комиссии, может ли там быть всего один человек?

2) Каковы требования к промежуточному и ликвидационному балансу (знаю что утверждается собственником) - надо ли его подписывать всем членам ликвидационной комиссии. Нужна ли подпись бухгалтера (можно ли вообще до назначения ликвидационной комиссии уволить главбуха)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банковская ликвидация или просто юрлицо?

Ну если был бы банк, то я бы со своим опытом не занимался бы им :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемещаю свои вопросы сюда - милости прошу свех интересующихся проследовать по этой ссылке:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...51entry443351

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования