Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как можно вернуть сумму оплаты налога на прибыль за 2007 год


Гость Гость_Людмила_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Людмила_*

ТОО А работает с 2004 года, результат работы за 2004, 2005, 2006 годы убыточно, за 2007 год прибыль 30% составила 504,0 тыс. тенге, которая не перекрыла убытки прошлых лет. В 2008 году предварительный расчет налога на прибыль на 1 квартал составила 126,0 которая была своевременно перечислена, однако итоговый результат с учетом предыдущих лет убыточный. В 2008 году также результат минусовый. Вопрос: Как можно вернуть сумму оплаты налога на прибыль за 2007 год в сумме 504,0 тыс тенге предприятию, куда обратиться, если по итогам 2008 года обратиться можем только после сдачи годового отчета за 2008 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как Вы сами думаете куда можно обратиться по поводу возврата или зачета излишне уплаченного налога? В Комиссию ООН по правам человека :biggrin: ?

Идете в НК, пишете заявление на зачет или возврат налога, после определенных процедур вам будет произведено данное действие. Порядок описан в ст. 599-602 НК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Людмила_*

Спасибо за ответ, об этом я знаю, но НК поясняет, что все процедуры по возврату будут проходить после 14 апреля и не раньше, а до этого никаких мер приниматься не будет даже за 2007 год.А сумма переплаты в данный момент очень нужна, поэтому обратились к Вам в надежде что можно как-то ускорить возврат, но тем ни менее попробуем сейчас написать заявление.Еще раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, об этом я знаю, но НК поясняет, что все процедуры по возврату будут проходить после 14 апреля и не раньше, а до этого никаких мер приниматься не будет даже за 2007 год

на своё заявление вы получите такой же ответ! Сумма переплаты нужна всем, но срок сдачи - 31 марта, и это - закон, увы...

Как я вас понимаю.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования