Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сбой при установке обновлений


Рекомендуемые сообщения

Во время последнего обновления ИС ПАРАГРАФ компьютер завис намертво. В итоге- оказалась повреждена вся файловая система. Переустановили Windows. Естественно, так как я не готова была к этому и перед установкой обновления не сделала копий всех своих данных - все потеряла. Ужас и кошмар. Позвонила представителям, через которых получаю программу. Говорят- такого быть не может. Но - зависание произошло в момент установки обновлений (ни раньше, ни позже). Все программы на моем компьютере лицензионные (Windows, Office, Касперского). Так что.... Будьте осторожны. Если у кого-нибудь есть рекомендации, что в таких случаях делать, готова прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время последнего обновления ИС ПАРАГРАФ компьютер завис намертво. В итоге- оказалась повреждена вся файловая система. ............ Но - зависание произошло в момент установки обновлений (ни раньше, ни позже).

Операционная система Windows построена по такому принципу, что всеми обращениями к устройствам, к жесткому диску в том числе, управляет сама Windows. Программы могут только говорить что делать, а дальше Windows сама рулит. Т.е. программа обновления ИС ПАРАГРАФ только говорит операционной системе создай такой-то файл, запиши туда такую-то информацию, удали такую-то, закрой файл, удали файл и т.д. и т.п.. Поэтому вероятность что вышеуказанная программа могла повредить файловую систему очень мала, она просто не имеет таких привилегий. Скорее всего, это просто совпадение. На самом деле, даже если вы запустили программу обновления и закрыли все другие, это не означает что в системе больше ничего не происходит. Откройте диспетчер задач и вы увидите порядка 30-40 процессов которые выполняются в текущий момент времени, и процесс обновления всего лишь один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и...? Во время последующих обновлений как обезопаситься? Или просто всю информацию сохранять на других носителях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после последнего обновления не открывалась база. Но благодаря работникам техотдела, которые мужественно боролись с моей проблемой, база работает :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и...? Во время последующих обновлений как обезопаситься? Или просто всю информацию сохранять на других носителях?

Во время последующих обновлений никак обезопасиваться не надо. А сохранение всей критический инфы на других носителях есть хороший тон и добрая привычка.

Уверен на 99,91%, что причинно-следственная связь между обновлением БД и сбоем системы отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сохранение всей критический инфы на других носителях есть хороший тон и добрая привычка.

Спасибо. На сегодняшний день у меня уже есть такая привычка. Сохраняю все на диске D и на Store Jet, так по моему это устройство называется. Вообще-то я - ЧАЙНИК (или даже Самовар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Доброго всем воскресного утра! ("Если для кого-то оно доброе"(с) Ослик Иа из "Винни-пух и все-все-все". :biggrin:

У меня вот проблемка возникла.

При загрузке последних обновлений (штук 7-ми наверное), из Инета они загрузились без проблем.

Дальше, при попытке загрузить уже в базу эти обновления, выходят сообщения об ошибках с драйвером ключа (см.прилагаемые принтскрины).

После этого база загружается и работает (но, как я понял, без обновлений).

Чем смогут помочь тех.специалисты?

_______________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого база загружается и работает (но, как я понял, без обновлений).

Чем смогут помочь тех.специалисты?

таже самая проблема, программа обновления сама пытается переустановить драйвера на HASP HL в итоге дает сбой, обновления не устанавливаются. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать следующее:

Q: Обновление проходит с ошибкой:

При поиске ключа HASP HL произошла ошибка:

Ошибка при устанвоке драйвера ключа.

- код ошибки: 65554 (либо 65555)

A: Проблема в том, что установке драйвера помешал Менеджер лицензий старой версии. Решаем проблему:

1. Через управление компьютером откройте Службы (Мой компьютер- Управление - Службы и приложения - Службы).

2. В правом окошке в графе Имя найдите сервис HASP Loader и дважды щелкните по нему.

3. В появившемся окне нажмите на кнопку Стоп.

4. Запустите обновление. После установки драйвера ключа запустите сервис HASP Loader (нажмите на кнопку Пуск).

http://prg.kz/faq/

Если это сетевая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать следующее:

Q: Обновление проходит с ошибкой:

При поиске ключа HASP HL произошла ошибка:

Ошибка при устанвоке драйвера ключа.

- код ошибки: 65554 (либо 65555)

A: Проблема в том, что установке драйвера помешал Менеджер лицензий старой версии. Решаем проблему:

1. Через управление компьютером откройте Службы (Мой компьютер- Управление - Службы и приложения - Службы).

2. В правом окошке в графе Имя найдите сервис HASP Loader и дважды щелкните по нему.

3. В появившемся окне нажмите на кнопку Стоп.

4. Запустите обновление. После установки драйвера ключа запустите сервис HASP Loader (нажмите на кнопку Пуск).

http://prg.kz/faq/

Если это сетевая версия.

Локалка, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то еще советы будут? Не хотелось бы беспокоить тех.специалистов по телефону.

У меня локалка, операционка, - Виста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то еще советы будут? Не хотелось бы беспокоить тех.специалистов по телефону.

У меня локалка, операционка, - Виста.

http://prg.kz/download/

Скачайте драйвер HASP HL v: 5.60 и HL2SRM.rar

и установите.

Обновление на какое число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Не могу загрузить обновления СПС Параграф c 0281 по 0291

При загрузке обновлений через установленную программу выдает ошибку в данных(CRC), при попытке загрузки обновлени через сайт http://prg.kz/prg_updates выдает ошибку "не удается загрузить pr0281.dlt с static.zakon.kz Сброшено подклчение к этому серверу"

Как загрузить требующиеся обновления? Дата последних обновлений 17.07.2009г.

Региональное представительство предложило скачать у них требуемые обновления на съемный носитель, но не могу же я постоянно ездить к ним с флешкой :bum:

Поможите, люди добрые :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу загрузить обновления СПС Параграф c 0281 по 0291

При загрузке обновлений через установленную программу выдает ошибку в данных(CRC), при попытке загрузки обновлени через сайт http://prg.kz/prg_updates выдает ошибку "не удается загрузить pr0281.dlt с static.zakon.kz Сброшено подклчение к этому серверу"

загрузил с сервера prg.kz pr0281 без проблем (28,07,2009 14:15)

попробуйте с другого компьютера.

Если пытаетесь загрузить пакетное пополнение через утилиту обновления ИС "Параграф", то не забудьте удалить прежние файлы, которые выдавали ошибку CRC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Перестала обновляться база Юрист. на многоканальный телефон 2393322 не могу дозвониться второй день.

как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Того номера давно нет.

Теперь-

Тел.:(727) 380-60-50

Факс:380-60-34

благодарю, уже созвонился, забрал диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования