Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Англоязычный юрист.


miffey

Рекомендуемые сообщения

честно сказать впечатлил рассказ о работе юриста в МЮФ. Гани, а могут принять на работу в МЮФ небольшим опытом (2,5 года) корпоративного юриста группы компаний и английским upper-intermediate?

Vam uzhe otvetili vyshe. Ya zhe dobavlyu, chto vse mozhet byt' ili ne byt' - nikogda ne uznaesh', esli ne popytaesh'sya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya zhe dobavlyu, chto vse mozhet byt' ili ne byt' - nikogda ne uznaesh', esli ne popytaesh'sya.

Вот и я о том же, зачем пугать людей? Надо пытаться.

Сторителлер:

Дева, а вы из МЮФ? А про то, что в Клиффорде творится, слышали? А про Аллен-Овери? Или, не к ночи будь помянут, "Белый чемодан"?

ПОСЛЕДНИЙ рекрутмент в казахстанские МЮФ был осенью прошлого года. С тех пор принимали или переманивали только специалистов уровня синьор ассошиэйт и выше. А это значит - минимум 6-7 лет опыта постградуэйт, инглиш, и, в идеале - свои клиенты.

Если кто устроится сейчас на джуниора или на мид-левел - прошу отписаться, лично руку пожму.

Мой прошлый пост... ммм... не подумавши... сейчас конечно кризис, значит и условия не те, что были года 3 назад.

Что касается меня и иностранные МЮФ, то это очень трепетно и интимно. :kuku:

Между прочим МЮФы - это не только англоязычные :smile:, существуют, представьте себе, еще и испаноязычные МЮФы.

Понятие "сейчас" для Вас это какой период времени? :bum:

Что-то набор не весь, обычно к руке еще и сердце. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой прошлый пост... ммм... не подумавши... сейчас конечно кризис, значит и условия не те, что были года 3 назад.

Что касается меня и иностранные МЮФ, то это очень трепетно и интимно. :kuku:

Между прочим МЮФы - это не только англоязычные :smile:, существуют, представьте себе, еще и испаноязычные МЮФы.

Понятие "сейчас" для Вас это какой период времени? :bum:

Что-то набор не весь, обычно к руке еще и сердце. :biggrin:

Что касается существования испаноязычных МЮФов - то я него охотно верю :angel: . С деятельностью Cuatrecasas сталкивался, к примеру. Вот только говорят там все равно по английски, хоть тресни.

Понятие сейчас - это сейчас. Я сам, фигурально выражаясь, в уходящий поезд заскочил. Впрочем, не считаю это особым героизмом, просто так сложились обстоятельства.

Руку всю не предлагаю, токмо пожать. Сердце занято уже, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Испаноязычные... сильно сказано. ИМХО МЮФ работающая по принципу "маньяна-маньяна" не выживет, поэтому скорее это исключение чем правило. :shuffle:

А вообще, если человек работает в МЮФ, то и пахать он должен соответственно. Ибо если за работу человека платят по 200-300 доллю (или тем более J1000) в час, то все должно быть на высшем уромне. И отношение тоже. Т.к. если у клиента возникают сомнения в том, на должном ли уровне был написан ответ МЮФ, либо действительно МЮФ работает над запросом (или забыли?) то возникает и желание сменить МЮФ. Получается, что работник МЮФ еще и должен быть внимательным, выражать участие и желание помочь в разрешении проблем клиента и т.д., чего как раз работники, перегруженные заданиями других клиентов, и не делают. :confused:

Вообще разница между МЮФ или просто юр фирмой/адвокатской конторой это примерно как между аредны квартиры (посуточно, по-часам) или роскоршным (или не очень) отелем. Отношение к клиентам и сотрудникам соответствующее - если в юр фирме приличная зарплата, хороший костюм и пахарство с 8:00 до 22:00, то в обычной работы поменьше, качество пониже (можно и пыль забыть протереть, можно вообще клиента кинуть - все равно придут другие), но зато в работникам приходится мерзнуть и волком бегать чтобы эту клиентуру собрать (впору вспомнить людей на Абылай-хана с табличками), и все это за копейки.

ИНХАУС :biggrin:

З.Ы. Вообще у работников МЮФ них не должно быть времени читать этот форум. Иначе получается что за это время кто-то платит и надеюсь это не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Вообще у работников МЮФ них не должно быть времени читать этот форум. Иначе получается что за это время кто-то платит и надеюсь это не я.

Вопреки ошибочному представлению, работники ИЛФ биллят далеко не все затраченное ими время. К сожалению... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопреки ошибочному представлению, работники ИЛФ биллят далеко не все затраченное ими время. К сожалению... :biggrin:

А еще в КЗ бывает, что они биллуют время затраченное на обед и ужин с предствителями клиентов (вне рабочего времени). Смотрю как то, а биллуемых услугах в приложении время стоит 19:00 - 22:00. А грю "порке"? :confused: А они, не моргнув глазом объясняют что мол это время они проводят по прихоти клиента, а в течении времени которое они затратили чтобы поговорить с ним, они могли бы выполнить другую работу. :shuffle:

ИМХО тема ушла далеко от замысла топикстартера. Надо отдельно вырезать и новую тему про МЮФ создать в разделе "Специальность - правоведение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в КЗ бывает, что они биллуют время затраченное на обед и ужин с предствителями клиентов (вне рабочего времени). Смотрю как то, а биллуемых услугах в приложении время стоит 19:00 - 22:00. А грю "порке"? :confused: А они, не моргнув глазом объясняют что мол это время они проводят по прихоти клиента, а в течении времени которое они затратили чтобы поговорить с ним, они могли бы выполнить другую работу. :biggrin:

Это обычно обговаривается между юристами и клиентом. Если обед деловой и рамках существующего assignmentа, и по приглашению клиента - то его надо биллить, потому что юрист потратил время. Если это обсуждение потенциального assignmentа - то, естественно, никто его биллить не будет.

Видишь ли, Фесс, если у клиента возник вопрос "Порке?" в отношении выставленного счета - то уже уже хреново для ИЛФ. Любая наглость хороша в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбяты (те, кто не из МЮФ и высказывался здесь о работе МЮФ, за исключением некоторых персон, не будем показывать пальцем:)), Вы реально оказ-ся не знаете как работает МЮФ!!! Зачем тогда огород городить??? Не пишите лучше сюда! Особенно смешон пост о том, что юрист МЮФ должен знать что-то из МП и необязательно каз.право!!! Ха-ха-ха! Неужели у наших юристов до сих пор существует такой бардка в башке??? Ну Вы меня удивили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбяты (те, кто не из МЮФ и высказывался здесь о работе МЮФ, за исключением некоторых персон, не будем показывать пальцем:)), Вы реально оказ-ся не знаете как работает МЮФ!!! Зачем тогда огород городить??? Не пишите лучше сюда! Особенно смешон пост о том, что юрист МЮФ должен знать что-то из МП и необязательно каз.право!!! Ха-ха-ха! Неужели у наших юристов до сих пор существует такой бардка в башке??? Ну Вы меня удивили!

Шож вы так категорично-то? :confused: Большинство товарищей в этой теме очень правильные вещи говорили.

ЗЫ: А тему, и правда, разделять пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно смешон пост о том, что юрист МЮФ должен знать что-то из МП и необязательно каз.право!!!

Мне, действительно, не приходилось использовать знания Казахстанского законодательства, потом пришлось вспоминать.

Я так поняла, что тут каждый говорит о своем конкретном случае. И если Вам не доверяют сделки с использованием международного права, что ж, значит руководство не уверенно в Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования