Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заказчик отказывается платить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация вот какая. Был заключен в 2008 году договор на год об оказании услуг. Валюта договора - "зеленый тугрик"Оплата проходила траншами. Первые два Заказчик проплатил. Проплачивали согласно курсу Нац. банка на дату выставления счета. В договоре данное условие не прописано.

Сейчас Исполнитель выполнил все свои обязательства, работа сделана. Счет выставили датой окончания работ, согласно условиям договора. Однако последний транш заказчик платить отказывается, аргументируя этотем, что счет ему выставили неправильно, и требует выставления счета с учетом не курса доллара НАц. банка на день выставления счета и конечной даты исполнения обязательств, а на день заключения договора (т.е. уже в среднем не по 150, а по 119 ) Прав ли заказчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило в "бакинских" договорах предусматриваются положения о индексации курса на момент выплат, либо указывается фиксированный курс на весь период действия/исполнения договора.

Если не предусмотрели, на мой взгляд, придется платить по действующемй курсу. Кстати, не так давно была аналогичная тема, поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования