Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Чем мы можем помочь выселяемым бездомным ипотечникам ?


Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

да, эмоции взяли верх ))

как выше сказала Adonia, со стороны юристов может быть юридическая помощь.

С моей стороны это не эмоции.

Один юрист эту тему реально не сможет поднять это должна быть коллективная помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Один юрист эту тему реально не сможет поднять это должна быть коллективная помощь.

коллективная помощь - какая-либо организация, только кто в нее войдет? думаю, тратить свое время, не заинтересованные ничем лица не будут. опять те же дольщики/ипотечники, на подобие одна такая организация уже есть. имхо, ходьба по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Я про Фому, а Вы про Ерему, я о глобальном, а вы о своем! Мы видать на разных языках говорим. Поимите если вы ссылаетес на Запад, то например в ФРГ оплата труда везде одинаковая, поэтому и не ломятся все в Берлин или Боон. У нас три или четыре города более менее живут воот и едут туда люди. Платили бы им также не куда бы они не ехали! Представте себе если Ату лижат превелегии, на что жить будете? Реально Ата ни чего не производит, по сути финансовый мыльный пузырь.

Как вы думаете, если в Казахстан переедут 1,5-2% жителей Китая, что нас ждет?

Если со мною, что нибуть (не дай бог) поиду в лес помучу и заработаю больше.

Видать на разных наверное :smile: . Вы о глобальном а я семечки щелкаю :smile:

Алматы не финансовый пузырь Ежик, проверенно! :hi:

Алматы - мегаполис, который может сущестовать без поддержки других регионов, из этого и складывается понятие (несколько городов в одном городе), удельный вес промышленности 29 % от все промышленности КЗ, в принципе Ате хватит продуктов питания и т.д. чтобы существовать в одиночестве, а денег хватит, чтобы прикупить отдельные мини заводики и т.д.

Я так понимаю вы Про Советски рассуждаеетесь сударь, не должно быть одной з/п никогда, это приведет к тому что Вам придется тащить не только дольшиков, банки и миллионную армию чиновников, но и кучу Вам неизвестных людей которые даже не сном не духом не будуть иметь понятие о ТРУДе, о Работе, о Карьере и прочих ценностях в жизни.

Вспомните историю: "От каждого по возможности к каждому по нужде" ))))))) лозунг СССР.

УЖ лучше: От каждого по способностям, каждому по УМУ!

Так что про Ерему или Фому или про Мыркымбая, а ЭМОЦИИ погоже!

Может быть нам еще колхозы возродить и перейти к коллективизации или к освоению целины?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Народ вы от темы ушли, тема называется "Чем мы можем помочь выселяемым бездомным ипотечникам ?", а не про спекулянтов. Как можно выселять людей у которых например маленькие дети, котрые завтра также будут платить налоги, служить в армии и т.д. А как же государство должно заботится о детстве. Если женшина одна воспитывает ребенка и у нее кредит то её тоже на улицу с ребенком?

Можно снять им всем квартиру, а можно работать на барахолке, или в кафешке например. На безрыбье и рак рыба.

Помните фильм: "В погоне за счастьем" (с участием Вилла Смита), когда его выселяли с ребенком и ему некуда было идти, никто же ему не помог, он сам старался, сам все делал, сам пытался!

Так почему бы и нашим ипотечникам, не прекратить сдавать квартиры, не прекратить ездить на Бентли, не прекратить ходить в Феличиту, Бродино и т.д., а начать вставать равно, начать работать, если в бизнесе НОЛЬ, то может на службе будет ПРОК?!

Тоже вариант ведь!

Ан нет им такая работа не нужнА, получать так миллион, никто не хочет работать, все хотят быстро и нахаляву, ну так ведь не бывает. Сразу вспоминается почему то мышеловка.

Изменено пользователем КРАСАВЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала все посты и вот что, у каждого свой подход ко всему. ПРавильно говорите, зачем это нам нужно, чужие проблемы, главное у нас таких нету, сами виноваты и ничем помочь им не сможем и не хотим даже, нету заинтересованности никакой, можем только помочь услугами юридическими и хорошо было бы, еслиб за эти труды поблагодарили как полагается.

И не при чем тут эмоции, это проблема должна по идее касаться всех, ладно ВЫ так не поступите, никогда в жизни не полезете в долги такие, но ведь никто от этого не застрахован, если не вы, то ваши близкие и что тогда скажете, сам виноват, тебе ничем не могу помочь, хочешь бомжуй, не мои проблемы ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод один - никак мы не можем помочь выселяемым бездомным ипотечникам. НИКАК!

Это как в бизнесе, каждый принимает свои инвестиционные решения, каждый несет свой инвестиционный риск за то или иное действие или бизнес-решение...

На Западе например, особенно в США и Великобритании, там не заморачиваются на эту тему, не можешь заплтатить, изволь освободить помещение...

При решении данного вопроса, по-моему, наверно нужен иной все-таки толчок, воля государства, если хотите, и оттуда должны быть наверно какие-то сигналы по решению того или иного вопроса по данной теме.

Полностью поддерживаю мнение, что Оставим Жилье Народу - это кучка ухарей и бездельников...

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала все посты и вот что, у каждого свой подход ко всему. ПРавильно говорите, зачем это нам нужно, чужие проблемы, главное у нас таких нету, сами виноваты и ничем помочь им не сможем и не хотим даже, нету заинтересованности никакой, можем только помочь услугами юридическими и хорошо было бы, еслиб за эти труды поблагодарили как полагается.

И не при чем тут эмоции, это проблема должна по идее касаться всех, ладно ВЫ так не поступите, никогда в жизни не полезете в долги такие, но ведь никто от этого не застрахован, если не вы, то ваши близкие и что тогда скажете, сам виноват, тебе ничем не могу помочь, хочешь бомжуй, не мои проблемы ?!

Да, уважаемая Гульназ, не можешь планироварь и просчитывать риски иди и начинай все с 0..... Почему Вы, я и еще миллион таких, как мы должны нести ответственность за этих людей? Все ведь законно! Банк не отбирает жилье у этих людей путем рейдерского захвата. Все честно. Нет возможности- иди и арендуй за 15 000 тенге комнату у какой нить бабульки, которая создает себе доп.доход. Работай парикмахером, нейл мастером, да кем угодно. У этих людей не безвыходная ситуация. Они хотят все на халяву.

Знаете, я тоже хочу дом в Нице и поверьте, это будет мое единственное жилье, так давайте я возьму кредит, а Вы за меня отдадите. Вам будет приятно от того, что помогли такой замечательной девушке, как я, а мне будет приятно, что я не лишилась своего единственного жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала все посты и вот что, у каждого свой подход ко всему. ПРавильно говорите, зачем это нам нужно, чужие проблемы, главное у нас таких нету, сами виноваты и ничем помочь им не сможем и не хотим даже, нету заинтересованности никакой, можем только помочь услугами юридическими и хорошо было бы, еслиб за эти труды поблагодарили как полагается.

И не при чем тут эмоции, это проблема должна по идее касаться всех, ладно ВЫ так не поступите, никогда в жизни не полезете в долги такие, но ведь никто от этого не застрахован, если не вы, то ваши близкие и что тогда скажете, сам виноват, тебе ничем не могу помочь, хочешь бомжуй, не мои проблемы ?!

сколько людей- столько мнений, эмоций в вашем посте как раз- таки и много, а предложений никаких, хотите - помогите или это только на уровне вот вы какие, никому помочь не хотите, за просто так даже пальцем не пошевелите. если родственники попадут в такую ситуацию (не дай Бог) 100% помощь с моей стороны будет.

согласно с Noe

Изменено пользователем nevazno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно снять им всем квартиру, а можно работать на барахолке, или в кафешке например. На безрыбье и рак рыба.

Помните фильм: "В погоне за счастьем" (с участием Вилла Смита), когда его выселяли с ребенком и ему некуда было идти, никто же ему не помог, он сам старался, сам все делал, сам пытался!

Так почему бы и нашим ипотечникам, не прекратить сдавать квартиры, не прекратить ездить на Бентли, не прекратить ходить в Феличиту, Бродино и т.д., а начать вставать равно, начать работать, если в бизнесе НОЛЬ, то может на службе будет ПРОК?!

Тоже вариант ведь!

Ан нет им такая работа не нужнА, получать так миллион, никто не хочет работать, все хотят быстро и нахаляву, ну так ведь не бывает. Сразу вспоминается почему то мышеловка.

Господи, какой махровый идеализм!!!

Коллега Красавчик, Вы мыслите некими категориями, почерпнутыми из Интернета, западных фильмов и псевдоэкономических статей об американском образе жизни.

Есть знакомые судьи в райсудах? Поговорите с ними. Они завалены делами о взыскании долгов; кстати, в первую очередь не от банков, а от МКО-шек. Те вообще живоглоты, натуральные дикие ростовщики. Такое ощущение, что они явились прямиком из 18-го века. Кабальные договоры, дикие проценты, "откаты" еще ухитрялись брать при заключении договоров, якобы "для ускорения".

Есть знакомые, потерявшие работу или бизнес (как правило, ИП), на которых висит (-ят) кредит (-ы)? Поговорите с ними.

Какие Бентли? Какие Феличита и Бородино? Люди сидят без денег, детей кормят китайской лапшой, не могут трудоустроиться, хватаются за любые разовые работы. Многие "ломаются", начинают пить, поскольку что-что, а воТки почему-то девальвация не коснулась. Единственный продукт (дешевая водка из низкокачественного спирта), который практически не подорожал.

Взгляните на жизнь реально, снимите "розовые очки".

Касательно помощи ипотечникам, - уже писал об этом. Бесплатно вели в прошлом году дела прогоревшей ИП-шницы, и как смогли, - помогли.

И статья, которую я опубликовал в прошлом году (о неконституционности приложения №1 к ГПК РК), - определенный резонанс вызвала, и думаю, ее можно квалифицировать как реальную помощь.

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Господи, какой махровый идеализм!!!

Возможно, а возможно трезвый взгляд! :hi:

Давайте вспомним историю, почему раньше не было столько Бэнтли и Хаммеров, почему пастух с каскелена ездит на Прадо а его дочь на Лексусе, почему вчерашний разгильдяй который проработал на фирме полгода и купил Камри, а все потому что у нас рыночные отношения, и все что ты не можешь приоборести честным трудом возможно взять в кредит. Никто никого в банк под дулом пистолета не тащит все воля субъекта пожелавшего сладкой жизни.

Вывод: Куча Хаммеров, Лексусов и Пош Кайенов а Рыскулова под развязкой. :smile:

Человек у котрого возникают проблемы с деньгами, который переоценил себя, способен на всякие гадости, лишь бы урвать ЛАВЭ!

Коллега Красавчик, Вы мыслите некими категориями, почерпнутыми из Интернета, западных фильмов и псевдоэкономических статей об американском образе жизни.

Так и есть, у нас начинается ПИНДОСОВСКИЙ образ жизни с китайскими составляющими! :smile:

Есть знакомые судьи в райсудах? Поговорите с ними. Они завалены делами о взыскании долгов; кстати, в первую очередь не от банков, а от МКО-шек. Те вообще живоглоты, натуральные дикие ростовщики. Такое ощущение, что они явились прямиком из 18-го века. Кабальные договоры, дикие проценты, "откаты" еще ухитрялись брать при заключении договоров, якобы "для ускорения".

Что и требовалось доказать, человек бравший кредит, даже ОТКАТЫ платил, в погоне за красивой жизнью, так может быть теперь и за откаты нам с Вами сложиться и денег отдать потерпешкам!

Скупой платит дважды, что мешало оплатить услуги адвоката. :box:

Взгляните на жизнь реально, снимите "розовые очки".

Так я же снял их когда зашел в автосалон, чтобы взять Прадо в базовой комплектации, и когда посчиатл что по итогам 5 лет, я переплачу за него сумму превышающую сумму авто в 5 раз. Чот мне сразу же перехотелось это делать и решил копить а куда деваться! :dan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сперва себе и близким помочь надоть.........а потом альтруизмом заниматься........

я получил жилье по гос.программе под 10%, еще есть кредит на машину + кредит на технику..........

ХТО мне поможет, читоб кредиты простили?

Вопрос скорее риторический, ведь реально ничем не поможешь, кроме советов как отсрочить реализацию залогового имущества, касательно банковских процентов - да, накручивают, потому как ни один Банк не станет красным крестом или иным ОФ, суть его такова.............

Был на процессах как представитель Банка - жилье отсуживал. ДА, жалко! и судьям жалко! предлагают мировое иль отсрочку.................а ты должен защищать интересы Банка и настаивать на удовлетворении исковых требований в полном объеме............

Қазыр тұлкі заман ғой, құрметті әріптестер, жақын туыстарынан басқа ешкім қол үшін бермейді.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, а возможно трезвый взгляд! :hi:

Давайте вспомним историю, почему раньше не было столько Бэнтли и Хаммеров, почему пастух с каскелена ездит на Прадо а его дочь на Лексусе, почему вчерашний разгильдяй который проработал на фирме полгода и купил Камри, а все потому что у нас рыночные отношения, и все что ты не можешь приоборести честным трудом возможно взять в кредит. Никто никого в банк под дулом пистолета не тащит все воля субъекта пожелавшего сладкой жизни.

Вывод: Куча Хаммеров, Лексусов и Пош Кайенов а Рыскулова под развязкой. :smile:

Человек у котрого возникают проблемы с деньгами, который переоценил себя, способен на всякие гадости, лишь бы урвать ЛАВЭ!

Так и есть, у нас начинается ПИНДОСОВСКИЙ образ жизни с китайскими составляющими! :smile:

Что и требовалось доказать, человек бравший кредит, даже ОТКАТЫ платил, в погоне за красивой жизнью, так может быть теперь и за откаты нам с Вами сложиться и денег отдать потерпешкам!

Скупой платит дважды, что мешало оплатить услуги адвоката. :box:

Так я же снял их когда зашел в автосалон, чтобы взять Прадо в базовой комплектации, и когда посчиатл что по итогам 5 лет, я переплачу за него сумму превышающую сумму авто в 5 раз. Чот мне сразу же перехотелось это делать и решил копить а куда деваться! :dan:

Коллега, а Вы в курсе жизни людей, передвигающихся на автобусах, праворуких "японцах" 10-летней давности или на "Фольксвагенах-Гольф" 15-летних? Вы иногда задумывались, КАК живут люди, стоящие по ту сторону прилавков на базарах, имеющие маленькие цеха по производству какой-то продукции, оказывающие услуги, короче, люди малого и среднего бизнеса?

"Откаты" (во всех случаях, которые я знаю), вымогались (именно, нагло вымогались менеджерами МКО и банков) у людей в силу их безграмотности чаще всего.

Какие адвокаты? Договоры-то читать не давали. Как люди говорили (не один человек, нет оснований не верить), - стоило хоть что-то возразить по условиям договора, даже читать начать внимательно, - сразу реакция, - "Не нравится, - идите отсюда. Все договоры утверждены, изменению не подлежат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, а Вы в курсе жизни людей, передвигающихся на автобусах, праворуких "японцах" 10-летней давности или на "Фольксвагенах-Гольф" 15-летних? Вы иногда задумывались, КАК живут люди, стоящие по ту сторону прилавков на базарах, имеющие маленькие цеха по производству какой-то продукции, оказывающие услуги, короче, люди малого и среднего бизнеса?

"Откаты" (во всех случаях, которые я знаю), вымогались (именно, нагло вымогались менеджерами МКО и банков) у людей в силу их безграмотности чаще всего.

Какие адвокаты? Договоры-то читать не давали. Как люди говорили (не один человек, нет оснований не верить), - стоило хоть что-то возразить по условиям договора, даже читать начать внимательно, - сразу реакция, - "Не нравится, - идите отсюда. Все договоры утверждены, изменению не подлежат".

А зачем они брали эти кредиты? Ведь они могли жить и без них, нууу, как раньше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод один - никак мы не можем помочь выселяемым бездомным ипотечникам. НИКАК!

Это как в бизнесе, каждый принимает свои инвестиционные решения, каждый несет свой инвестиционный риск за то или иное действие или бизнес-решение...

На Западе например, особенно в США и Великобритании, там не заморачиваются на эту тему, не можешь заплтатить, изволь освободить помещение...

Так то на Западе! :hi: Вообще-то вполне справедливо, так так и делают - выселяются и ищут жилье по карману, но ведь у нас все с вывертом, у нас, если не можешь заплатить, освободи помещение, НО! оставшись на улице, должок продолжай выплачивать!

В новостях в марте была историйка одной ипотечницы, только одну фразу приведу:

- Я пыталась договориться с банком, - говорит Галина. - Просила не продавать мою квартиру, говорила, что рассчитаюсь, когда выйду на работу. Но мне отказали и продали квартиру. Получается, что я потеряла и первоначальный взнос, и все те деньги, что платила, погашая кредит. Ко всему прочему в банке сказали, что мне придется доплачивать разницу, потому что цены на квартиры упали. То есть, если раньше квартира стоила $140 тысяч, а теперь, предположим, $60, то $80 тысяч мне придется вернуть. Получается, я остаюсь на улице, без дома, без денег - да еще и с долговым “камнем” на шее!

Вот здесь было:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...mp;#entry447810

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

А зачем они брали эти кредиты? Ведь они могли жить и без них, нууу, как раньше.....

Ну млин, а зачем брали то? Или их дети в это время в заложниках ходили? Или как там было то? :hi:

Не пойму чо то я!

Это как в шахматах, не обязательно всегда атаковать, можно и Гамбитом выиграть.

Кстати Турецкий Гамбит, дельная вещица, даешь даешь а потом ХРЯСЬ и все забрал! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно помощи ипотечникам, - уже писал об этом. Бесплатно вели в прошлом году дела прогоревшей ИП-шницы, и как смогли, - помогли.

И статья, которую я опубликовал в прошлом году (о неконституционности приложения №1 к ГПК РК), - определенный резонанс вызвала, и думаю, ее можно квалифицировать как реальную помощь.

Да я с Вами согласна это конкретные меры. Юристы как самый просвещенный и "продвинутый" класс должны проявлять себя более активно. Проблема по моему еще и в том что большинство юристов сводят свое предназначение к простому и не пыльному зарабатыванию денег. Юристом нельзя стать просто, получив диплом. Это не клуб по интересам, юрист это состояние души, определенная жизненная позиция.

Если уж говорить о западе, там то именно юристы, дают о себе знать и имеют большое влияние на протекающие в государстве процессы.

В РК процент граждан, получивших юридическое образование велик, но даже учитывая насколько "шиты белым по черному" все банковские договора мало кто действует. Хотя как показывает лично моя практика даже без особых усилий во многих (но не всех конечно) случаях можно значительно облегчит участь заемщиков. Уверена, что при желании юристы могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то на Западе! :hi: Вообще-то вполне справедливо, так так и делают - выселяются и ищут жилье по карману, но ведь у нас все с вывертом, у нас, если не можешь заплатить, освободи помещение, НО! оставшись на улице, должок продолжай выплачивать!

В новостях в марте была историйка одной ипотечницы, только одну фразу приведу:

- Я пыталась договориться с банком, - говорит Галина. - Просила не продавать мою квартиру, говорила, что рассчитаюсь, когда выйду на работу. Но мне отказали и продали квартиру. Получается, что я потеряла и первоначальный взнос, и все те деньги, что платила, погашая кредит. Ко всему прочему в банке сказали, что мне придется доплачивать разницу, потому что цены на квартиры упали. То есть, если раньше квартира стоила $140 тысяч, а теперь, предположим, $60, то $80 тысяч мне придется вернуть. Получается, я остаюсь на улице, без дома, без денег - да еще и с долговым “камнем” на шее!

Вот здесь было:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...mp;#entry447810

Зачастую условия банковских договоров противоречат п. 2 ст. 37 Закона РК "Об ипотеке недвижимого имущества"

2. При продаже заложенного имущества, полностью обеспечивавшего основное обязательство на момент заключения ипотечного договора, с торгов во внесудебном порядке по цене ниже суммы основного обязательства, а также при переходе такого имущества в собственность залогодержателя одновременно с прекращением ипотеки прекращается основное обязательство.

То есть по идее в случае с Галиной банк не вправе потребовать обращения взыскания на иное, помимо залогового, имущество, а также обращать взыскание на будущие доходы заемщика.

Владимир Каратицкий, как вы прокомментируете данную норму Закона об ипотеке исходя из Вашей богатой судебной практики. Как на практике, суды применяют данную норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Да я с Вами согласна это конкретные меры. Юристы как самый просвещенный и "продвинутый" класс должны проявлять себя более активно. Проблема по моему еще и в том что большинство юристов сводят свое предназначение к простому и не пыльному зарабатыванию денег. Юристом нельзя стать просто, получив диплом. Это не клуб по интересам, юрист это состояние души, определенная жизненная позиция.

Если уж говорить о западе, там то именно юристы, дают о себе знать и имеют большое влияние на протекающие в государстве процессы.

В РК процент граждан, получивших юридическое образование велик, но даже учитывая насколько "шиты белым по черному" все банковские договора мало кто действует. Хотя как показывает лично моя практика даже без особых усилий во многих (но не всех конечно) случаях можно значительно облегчит участь заемщиков. Уверена, что при желании юристы могут помочь.

О нет, Вы наверное журналист? НИЧЕГО ЛИЧНОГО! :hi:

Разные системы права: АНГЛО САКСОНСКАЯ и РОМАНО ГЕРМАНСКАЯ! ЭТ ВЕДЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ как Запад и Восток!

Наши людям нужна помощь, только тогда когда петух клюет!

Изменено пользователем КРАСАВЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто из сочувствующих выселяемым ипотечникам может чем-то действительно помочь? (за исключением В.Каратицкого с реальным примером). Кто напр. согласится простить долг своему должнику или дать ему отсрочку в 5 лет? Допустим вы заняли 100 000 тенге и у вас просят отсрочку, пообещав вернуть эти же деньги через какое-то время, когда на эти деньги можно будет купить всего лишь булку хлеба и колбасу? Курсовая разница, инфляция, вчерашние доллары сегодня стоят по другому. Время все расставит по местам, научит думать о завтрашнем дне, к сожалению такова жизнь. Кстати если банки рухнут никто не выиграет -потому что это новые безработные, досрочное предъявление требований, та же продажа залогового имущества несост. должников, невозврат депозитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие "основное обязательство" включает в себя обязательство заемщика погасить основную сумму займа без вознаграждения и.т.д. С прекращение основного обязательства отпадают основания для начисления неустойки и остается в чистом виде обязательство по возврату вознаграждения и ранее начисленной неустойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Понятие "основное обязательство" включает в себя обязательство заемщика погасить основную сумму займа без вознаграждения и.т.д. С прекращение основного обязательства отпадают основания для начисления неустойки и остается в чистом виде обязательство по возврату вознаграждения и ранее начисленной неустойки.

Не понимаюС Вас, ну тогда какой мне смысл давайть в долг сумму в миллион евро без соответствующей выгоды, я ведь хочу поймать НАВАР на том что даю Вам в долг, если нет навара то нужны мне ваши проблемы как соБаке велик, я лучше вложу деньги в СПИРТ ЗАВОД на границе Актюбинской области и буду гнать отраву в Центральный Казахстан.

Выдача кредитов это БИЗНЕС, а любой БИЗНЕС продвигает МАРКЕТИНГ! Теория простА!

Изменено пользователем КРАСАВЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто из сочувствующих выселяемым ипотечникам может чем-то действительно помочь? (за исключением В.Каратицкого с реальным примером). Кто напр. согласится простить долг своему должнику или дать ему отсрочку в 5 лет? Допустим вы заняли 100 000 тенге и у вас просят отсрочку, пообещав вернуть эти же деньги через какое-то время, когда на эти деньги можно будет купить всего лишь булку хлеба и колбасу? Курсовая разница, инфляция, вчерашние доллары сегодня стоят по другому. Время все расставит по местам, научит думать о завтрашнем дне, к сожалению такова жизнь. Кстати если банки рухнут никто не выиграет -потому что это новые безработные, досрочное предъявление требований, та же продажа залогового имущества несост. должников, невозврат депозитов.

Ну а что насчет социальных гарантий со стороны государства? Или государство ранее так бившееся за формирование "среднего класса" теперь заинтересовано в нищих, безработных и бездомных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаюС Вас, ну тогда какой мне смысл давайть в долг сумму в миллион евро без соответствующей выгоды, я ведь хочу поймать НАВАР на том что даю Вам в долг, если нет навара то нужны мне ваши проблемы как соБаке велик, я лучше вложу деньги в СПИРТ ЗАВОД на границе Актюбинской области и буду гнать отраву в Центральный Казахстан.

Выдача кредитов это БИЗНЕС, а любой БИЗНЕС продвигает МАРКЕТИНГ! Теория простА!

По сути финансирования развития жилищного рынка, деньги выделяются и предоставлятся гос.гарантии банкам не для "навара" и выгоды. Это мера направлена на обеспечение нуждающихся граждан жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя на все смотреть сквозь выгоду и "навар". Меня лично устраиват когда все вокруг достойно живут а не копашаться в кучах мусора или живут в коробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие "основное обязательство" включает в себя обязательство заемщика погасить основную сумму займа без вознаграждения и.т.д. С прекращение основного обязательства отпадают основания для начисления неустойки и остается в чистом виде обязательство по возврату вознаграждения и ранее начисленной неустойки.

А обязательство по возврату вознаграждения включает в себя вознаграждение за весь срок займа, даже который еще не наступил, или только то вознаграждение, начисленное на дату реализации заложенного имущества во внесудебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования