Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мажилис одобрил поправки в закон о праздниках, как мы празднуем наурыз мейрамы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 617
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так и знал, что сегодня в этой теме опять будет сидеть куча уважаемого народа! :)

Так что там говорят в Администрации ПРК? Будем отдыхать как нормальные люди или нет?

Что написано в одобренном Сенатом проекте ЗРК про вступление в силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как у Вас, а у меня суббота- выходной! Я ж говорю, что такая схема работает для пятидневной рабочей недели! Для тех кто работает шесть дней в неделю - 4 дня отдыха!

категорически с вами согласен, коллега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хто, хто постановил, что суббота переносица? Хде написано, что суббота - выходной?

Братко! Держись! Мы с тобой! Бум требовать Поставновления о переносе/непереносе выходных дней на праздничные и обратно. Только чую, что все опять выльется в битье морды кадровика честными тружениками. Глубокой болью отозвалось, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В проекте Закона День Конституции не упоминается. Там только Нарыз.

2. Кстати, не предполагает ли эта фраза "Настоящий Закон вводится в действие после его первого официального опубликования" вступление Закона в силу после истечения 10 дней со дня его официального опубликования?

Пожалуйста, докажите что я не прав. :sarcasm:

Прошу прощения. Конечно же имелось в виду "введение в действие", а не "вступление в силу".

Еще раз приношу извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите реквизиты Постановления Правит-ва о переносе дней отдыха на Наурыз

это у Жанары спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 дней отдыха на праздник Наурыз отменяется

Администрация Президента Республики Казахстан. 13 марта. "Казахстан Сегодня" - В Администрации Президента Республики Казахстан сообщили, что принятие поправок в Закон Республики Казахстан "О праздниках" в этом году не будет.

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев на совместном рабочем совещании, проходившем в Кабинете Министров сегодня утром прямо заявил, что в условиях преодоления сложившегося экономического кризиса отдыхать пять дней это "непозволительная роскошь" для государственных чиновников. Перед нами стоят серьезные задачи по преодолению последствий кризиса и конкретные сроки антикризисной программы! <SMILE>id=405 alt=':Рыдаю:'</SMILE>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у Жанары спрашивайте

Наверное у Жанары от нашей переписки уши давно уже стали огнеупорными :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вроде сообщают, что президент с официальным визитом прибыл в ОАЭ. Так что надо вероятно ждать пока он туда-сюда - акклиматизируется, ну и сколько-то времени займет процедура доставки оригинала документа в родные пенаты.

По факсу ндействительный будет! :down:

Кто знает, может из этих ОАЭ летит уже белый почтовый голубь в Ак-Орду, несет добрую весточку страждующим трудящимся в виде подписанного закона. :sarcasm:

Добрый день!!!! На работе усе спрашивают сколько будем отдыхать???

Надо дождаться прилета.......... из ОАЭ, тогда и будет ясно все о празднике...

Ждемс... :biggrin:

Как я и говорил ранее - вся проблема в том, что президент в отъезде, но кроме того, не забывате, что еще требуется подписанный документ опубликовать, а соответственно нужно время для доставки оригинала документа в Казахстан и направление его в редакцию "КазПравды" и "Егемен Казахстан", ну и им соответственно нужно время для верстки и вставки в текущий номер, который обычно готовится накануне. Резюмируя скажу: ИМХО - ожидать опубликования ранее чем завтра утром наверное нет смысла, если конечно же сотрудники АП и редакций не сработают оперативней.

P.S. Мне-то лично всеравно - я итак не тружусь ежедневно, а вот за державу обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 дней отдыха на праздник Наурыз отменяется

Администрация Президента Республики Казахстан. 13 марта. "Казахстан Сегодня" - В Администрации Президента Республики Казахстан сообщили, что принятие поправок в Закон Республики Казахстан "О праздниках" в этом году не будет.

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев на совместном рабочем совещании, проходившем в Кабинете Министров сегодня утром прямо заявил, что в условиях преодоления сложившегося экономического кризиса отдыхать пять дней это "непозволительная роскошь" для государственных чиновников. Перед нами стоят серьезные задачи по преодолению последствий кризиса и конкретные сроки антикризисной программы! <SMILE>id=405 alt=':Рыдаю:'</SMILE>

:sarcasm:

Хде-то я это уже видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю я кто-то усиленно Жанару требует, кто-то на Правительство грешит и т.п., короче тему в настоящий флуд превратили.

В связи с чем перемещаю данную тему в Подвал форума, - там ее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю если захотят все сделают за день даже как было в случае с днем Астаны, сработали на редкость оперативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агентство "Казахстан Сегодня" не распространяло информацию о выходных днях в связи с празднованием Наурыза Ранее сообщалось, что 10 марта депутаты сената на пленарном заседании приняли закон "О внесении изменений и дополнений в закон "О праздниках в РК", предусматривающие трехдневный отдых на Наурыз, упразднение Дня Республики как праздника и придание национального статуса Дню Конституции

17.03.2009 / политика

Алматы. 16 марта. "Казахстан Сегодня"

Агентство "Казахстан Сегодня" не распространяло информацию о выходных днях в связи с празднованием Наурыза.

Ряд казахстанских компаний по рассылке получили сообщение следующего характера (орфография, пунктуация, формат рассылки сохранены. - Прим. агентства): "Администрация Президента Республики Казахстан. 13 марта. "Казахстан Сегодня" - В Администрации Президента Республики Казахстан сообщили, что принятие поправок в Закон Республики Казахстан "О праздниках" в этом году не будет.

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев на совместном рабочем совещании, проходившем в Кабинете Министров сегодня утром прямо заявил, что в условиях преодоления сложившегося экономического кризиса отдыхать пять дней это "непозволительная роскошь" для государственных чиновников. Перед нами стоят серьезные задачи по преодолению последствий кризиса и конкретные сроки антикризисной программы!"

Агентство "Казахстан Сегодня" сообщает, что не публиковало на сайте и не распространяло по рассылке подобную информацию. Все информационные сообщения агентства, включая архивные, можно найти на сайте www.kt.kz.

Ранее сообщалось, что 10 марта депутаты сената парламента РК на пленарном заседании приняли закон "О внесении изменений и дополнений в закон "О праздниках в РК", предусматривающие трехдневный отдых на Наурыз, упразднение Дня Республики как праздника и придание национального статуса Дню Конституции.

Однако данный закон вступит в силу только после подписания главой государства, о чем агентство дополнительно проинформирует своих читателей.

http://www.nomad.su/?a=3-200903170317

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну стоило отвлечься буквально ненадолго, и уже еще две страницы исписАли...

Изменено пользователем Магиюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безработные могут не работать, а гос.служащие не переломятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня в очередной раз не нашла в "Казправде" поправок, пойду на работу с новостью, что грех в кризисное время 4-5 дней отдыхать. Если не вернусь - считайте меня коммунисткой :biggrin:

Сочувствую всем, кого все эти дни доставали кадровики и иже с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже с учетом того, что тема в подвале рейтинг не падает)))

ждем прилета 01 с ОАЭ :biggrin:

Да ладно подмахнул бы кто нибудь за него чего ждать то. миллионы одного не ждут.

ДАЕШ ВЫХОДНЫЕ НАРОДУ :sarcasm: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования