Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новые Правила оказания услуг сотовой связи


Рекомендуемые сообщения

Министерство внутренних дел РК утверждают, что Приказом Председателя Агенства по информатизации и связи № 33 от 23 января 2009 года утверждены и вступили в действия новые Правила оказания услуг сотовой связи. Между тем в ИС Параграф "активны" Правила 2005 года.

Как узнать какие Правила всё же действуют и нет ли ошибки в ИС Параграф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение МВД имеет к телефонии?

По новым правилам операторы сотовой связи обязаны предоставлять органам, осуществляющим ОРД, личные данные абонентов. Ну да это собственно не важно, важно то, что я работаю со старым документом :att: , это прямо безобразие какое-то :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звонила в инфотехсервис, они у себя этот приказ нашли, говорят Правила не вступили в действие. Но у меня-то в базе нет этого приказа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас наверное база не обновилась. В моей есть приказ. Отметка - "Не введен в действие".

Насчет взаимодействия с органами, осуществляющими ОРД, так это и в законе "О связи есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по базе нашла с такой же отметкой, но АИС утверждает, что Правила вступили в силу. К сожалению не выписываем средства массовой информации, а потому нет возможности проверить публиковалось или нет. Между тем АИС уже выдвигает свои требования по новым Правилам. Почему такая "недоделка" в СП "Параграф"? Это возмущает.

Изменено пользователем JuliyaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не находите, что это несколько странная логика: "АИС уже выдвигает свои требования по новым Правилам". Но, при этом почему-то "такая "недоделка" в СП "Параграф"? Это возмущает".

Мы за АИСовские требования не в ответе, мало ли чего им в голову взбредет.

Набрались бы возмущения и смелости, да осмелились бы спросить у АИС, который Вам (очевидно при разговоре?) "утверждает, что Правила вступили в силу"- что означает пункт в их приказе "5. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования" и где ж он опубликован по их мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не находите, что это несколько странная логика: "АИС уже выдвигает свои требования по новым Правилам". Но, при этом почему-то "такая "недоделка" в СП "Параграф"? Это возмущает".

Мы за АИСовские требования не в ответе, мало ли чего им в голову взбредет.

Набрались бы возмущения и смелости, да осмелились бы спросить у АИС, который Вам (очевидно при разговоре?) "утверждает, что Правила вступили в силу"- что означает пункт в их приказе "5. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования" и где ж он опубликован по их мнению?

Приношу извинения, не хотела обидеть ни Вас лично, Игорь Юрьевич, ни Ваших коллег по цеху, так сказать. АИС требования свои выдвигает письменно, там же пишет что их требования основаны на вступивших в действие новых Правилах, понятно, что в письме АИС не ссылается на СМИ, в которых они опубликованы. Но как-то думается, что государственный орган не может утверждать то, чего нет на самом деле. Или я ошибаюсь? Если Вы авторитетно утверждаете что Правила не опубликованы, тем лучше - у меня будут основания отказать в требованиях АИСа.

Спасибо большое за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрались бы возмущения и смелости, да осмелились бы спросить у АИС, который Вам (очевидно при разговоре?) "утверждает, что Правила вступили в силу"- что означает пункт в их приказе "5. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования" и где ж он опубликован по их мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрались бы возмущения и смелости, да осмелились бы спросить у АИС, который Вам (очевидно при разговоре?) "утверждает, что Правила вступили в силу"- что означает пункт в их приказе "5. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования" и где ж он опубликован по их мнению?

Набрались, осмелились, спросили: Пресс-служба АИС сообщила, что Правила опубликованы в журнале "Информационно телекоммуникационные сети" - №42 за февраль 2009 года.

Это уж точно средство МАССОВОЙ информации :frown: А как же, каждый второй выписывает и покупает это ткак сказать, "средство."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это уже другой вопрос.

Лично я подозревал, что они посчитают официальным опубликованием размещение у них на сайте.

А насчет этого журнала, думаю, надо им напомнить закон об НПА - Статья 33. Официальное опубликование нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан

1. Нормативные правовые акты центральных исполнительных и иных центральных государственных органов официально публикуются в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан, а также в других периодических печатных изданиях в порядке, определяемом статьей 30 настоящего Закона.

ст. 30

2. Официальное опубликование нормативных правовых актов осуществляется также периодическими печатными изданиями, получившими такое право на конкурсной основе, в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан.

Я ничего не слышал, чтоб журнал "Информационно телекоммуникационные сети" получил такое право на конкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования