Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

М.Ю.

Патриции
  • Число публикаций

    4483
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

М.Ю. последний раз побеждал 12 Октября 2012

М.Ю. - автор самых популярных публикаций!

О М.Ю.

  • День рождения 06/25/1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Актобе
  • Интересы
    Гражданское право и общая теория права.

Недавние посетители профиля

13395 просмотров профиля

М.Ю.'s Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

29

Репутация

  1. В то же время у работника так и не возникло право на получение данной компенсации. Вопрос: может ли оно входить в состав наследства
  2. По существу судья права. Сулейманов Ж.Т. не является заинтересованным лицом по делу.
  3. Однако и при приобретении и при создании экономический эффект будет один и тот же. Какой может быть смысл в том, чтобы отделять одно от другого?
  4. Есть такие помощники. Они состоят в штате ГУ "Канцелярия облсуда". Секретать это же понятие именно чисто процессуальное. Поэтому эти помощники могут и участвовать и не участвовать в процессе. Эти помощники кочуют за судьёй из одного суда в другой, и в другие города в том числе. А если ты читал разные газеты типа "Юридической", то мог встречать много историй, где какая-нибудь судья с благоговением вспоминает, что судья, у которой она работала секретарём её как бы приметила и сказала, что "ты девчонка (парень) башковитая, надо из тебя судью делать".
  5. Мне кажется, что вам здесь логичнее подать простую жалобу на имя председателя областного суда. Обязательно будет проведено служебное расследование. А после этого на руках уже будут железные доказательства нарушения.
  6. Гражданско-правовой обязанности провести регистрацию не существует, есть только публично-правовая обязанность регистрации в установленный срок, за нарушение которой установлен административный штраф. Единственный случай исключения предусмотрен в ст.73 закона об исполнительном производстве.
  7. Аккредитив может сопровождаться займом клиенту, а может и не сопровождаться им, например, при покрытом аккредитиве. Но сам по себе он не является заемной операцией.
  8. У вас неправильное понимание данной нормы.
  9. Можно предположить, что поскольку исполнительное производство уже было прекращено на основании подп.7 п.1 ст.47 закона, то в силу пункта 2 той же статьи исполнительская санкция возврату уже не подлежит.
  10. А само это НП ВС относится к налоговому законодательству, может регулировать налоговые отношения?
  11. Предложите налоговому управлению обжаловать это определение.
  12. А я вот почти всю жизнь сплю головкой на север. Ну что, вроде хорошо спиться, как правило. Это относится как-то к фен-шую или там только мебель?
  13. Как говорят здесь на форуме- учите матчасть. Понудить к заключению основного договора юридически невозможно.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования