Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ustas.uk

Патриции
  • Число публикаций

    772
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    22

Ustas.uk последний раз побеждал 23 Августа 2023

Ustas.uk - автор самых популярных публикаций!

Недавние посетители профиля

16462 просмотра профиля

Ustas.uk's Achievements

Collaborator

Collaborator (7/14)

  • Very Popular Rare
  • Conversation Starter Rare
  • Reacting Well Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare

Recent Badges

122

Репутация

  1. "Покупатель всегда прав"- ранее одной из целей и основных задач законодательства о защите прав потребителей было признание приоритета законных интересов граждан перед интересами изготовителей и продавцов. Думаю, что и в настоящее время так, хотя в действующей редакции закона такой формулировки нет. Потребитель всегда может найти причину для возврата товара надлежащего качества, вместо его обмена, для него вообще не проблема сослаться на не тот размер, форму, габариты, фасон, расцветку, комплектацию и тому подобное, как говорится на вкус и цвет товарищей нет,да и доказывать что купленный товар ему не подходит потребитель не обязан, т.е. потребитель легко объяснит что нет у продавца товара подходящего для обмена, потребует деньги и продавец ничего этому противопоставить не сможет, вернет деньги . В 14 ст. и и в ГК говорится о том, что потребитель вправе обменять, но это не значит, что он обязан это делать, т.е. он вправе этого и не делать, но вправе потребовать принять товар надлежащего качества и вернуть ему деньги.
  2. Да тут похоже посерьезнее дело.
  3. Обоснуйте, со ссылкой на закон. Судя по всему жениться/выходить замуж, если прописаны по разным адресам вообще нет смысла, т.к. брак будет фиктивным по умолчанию, в вот интересно, если нет прописки вообще, то заключить брак вообще не получится?
  4. Решение суда можете выложить с обезличиванием участников процесса?
  5. Обоснуйте, со ссылкой на закон.
  6. А что если в соглашении написать что то типа : "Ответчик признает свою задолженность перед истцом в полном объеме(указать сумму) и обязуется ее погасить равными долями.... в течение.... месяцев(лет) до "___"________ 202_г. ну и дальше про уступки Истца - принять вновь на работу,и т.д.? Если ответчик нарушит условия, то ходатайство о исполнительном листе о принудительном взыскании суммы(оставшейся суммы) долга?
  7. Берите конечно,воров у нас в стране мало что ли, пусть учит воровать учеников, будет еще больше образованных воров. А что кроме как бывшего вора больше некого взять в отдел образования или на нем свет клином сошелся?
  8. А зачем он Вам нужен этот протокол, откажитесь от его заполнения, пусть рассматривают в обычном порядке, суд и потребует подтвердить полномочия представителя должным образом, а если не подтвердит, то не допустит его к участию в процессе и все.
  9. Следуя Вашей "логике", в крайних случаях работодатель этого делать не может, а вот в не крайних может, ну здорово, что тут скажешь. Вы считаете, что работодатель приняв на работу на должность допустим слесаря, берет и в должностную инструкции ему включает обязанности например стоматолога ну или краснодеревщика, ну или менеджера по кадрам или на крайняк финансового директора ну или обязанности, предусмотренные для какой либо другой должности? Ну это верх совершенства просто. Кто запрещает спрашиваете? Дык здравый смысл и запрещает помимо ТК РК. Статья 41. Временный перевод на другую работу в случае производственной необходимости Статья 42. Временный перевод на другую работу в случае простоя Статья 43. Временный перевод на другую работу по состоянию здоровья Статья 44. Временный перевод на другую работу беременных женщин Статья 45. Перемещение работника на другое рабочее место. Изменение наименования должности (работы) Статья 46. Изменение условий труда
  10. Получается,что исключение ст. 40 из ТК совсем не означает, что у работодателя появилось право нарушать условия ТД и заставлять работника выполнять работу не обусловленную ТД, помимо той которая этим ТД обусловлена, по моему все совершенно очевидно.
  11. Если следовать Вашей логике, то несмотря на то, что в ТД указана трудовая функция (выполнение работником работы (трудовой функции) по определенной квалификации, специальности, профессии или должности) за которую работодатель обязан платить зарплату, если работодатель захочет, то наплевав на ТД, издаст акт и возложит например на инженера обязанность по мытью туалетов в офисе , а последний будет обязан выполнять эту работу? Железная "логика".
  12. "....То есть, вынуждают заниматься обязанностями, которых нет в трудовом договоре...." Вы сами отвечаете на свой вопрос, работник не обязан выполнять работы не предусмотренные трудовым договором. Закон смотрит на это отрицательно и запрещающе. Что касается дворников и садовников,то надо смотреть штатное расписание, скорее всего они там есть в качестве "мертвых душ"- работают за них женщины, а зарплату получают руководители или их родственники, никогда не работавшие на этих должностях. К трудовому инспектору обратитесь, он проведет проверку и все выяснится кто есть кого нет, кто что должен делать.
  13. Ну раз на развод денег хватит, то конечно можно.
  14. Думаю подойдет. Полиция должна дать ответ на Ваше заявление,это и будет являться ее процессуальным решением.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования