Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Realman

Патриции
  • Число публикаций

    3507
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    4

Realman последний раз побеждал 14 Июня 2022

Realman - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

О Realman

  • День рождения 09/19/1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Алматы-Тараз-Алматы
  • Интересы
    все что интересно

Недавние посетители профиля

7033 просмотра профиля

Realman's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Posting Machine Rare
  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare

Recent Badges

43

Репутация

  1. Добрый день, коллега! Считаете что с согласия собрания кредиторов продать долю в ТОО не получится, если приход нового участника поможет поскорее закрыть долги перед кредиторами?
  2. куда еще внимательнее? )) на вопрос где выносится ИН Вы ответили, что у любого нотариуса по РК, на что я обратил внимание, так как есть требования законодательства РК, которое говорит о том, что ИН выносит не у любого нотариуса по РК, а по месту регистрации/жительства должника либо по адресу, указанному в Договоре. далее Вы пояснили, что и как Вы делаете, и теперь наверное автору поста стало понятно, что если он хочет взыскать по ИН задолженность, то не к любому нотариусу по РК на до идти, а к тому, которые соответствует указанным в законе условиям. А если автор хочет отменить ИН, то территориальность ее вынесения также сможет стать причиной для ее отмены.
  3. зачем же тогда рекомендовать обращаться к любому нотариусу по РК, если по этому основанию такую ИН легко можно отменить? обращаться надо к нотариусу по месту регистрации/жительства должника или по адресу, указанному в договоре, как предусмотрено законодательством РК.
  4. где искать нотариусов я знаю, смутило Ваше утверждение, что можно обратиться к любому нотариусу по РК, а не к нотариусу по месту регистрации/жительства должника или по адресу, указанному в Договоре.
  5. Борисович, про любого нотариуса по РК где написано подскажите?
  6. Согласно п.3 ст.92-2 Закона РК «О нотариате», исполнительная надпись на основании, в том числе, подпункта 7) пункта 2 статьи 92-1 (о взыскании задолженности на основании публичных договоров за фактически потребленные услуги (электро-, газо-, тепло-, водоснабжение и другие), а также иных договоров за услуги согласно установленным тарифам, срок оплаты по которым наступил) совершается по месту регистрации либо месту жительства должника (физического лица), если иной адрес не указан в договоре, в случае если должником является юридическое лицо, то по месту его регистрации либо месту нахождения его постоянно действующего органа
  7. есть еще вариант скинуться с соседями и глобально решить проблему, например сделать самим водоотводные арыки перед заборами, закрытые решеткой.
  8. странно, у меня по такой справке указывается ранее принадлежащее имущество юр лицу (в конкретном регионе или по всему РК можно выбрать) с указанием документа, на основании которого оно выбыло из собственности, и имущество, которое в настоящее время принадлежит юр лицу. пустая справка может быть если имущество ранее не принадлежало и не принадлежит юр лицу ну или глюк в егове
  9. получите через портал егов Сведения об отсутствии (наличии) недвижимого имущества, в ней Вы нейдете информацию на основании какого документа было прекращено право собственности на интересующий объект, а потом в уполномоченном органе можете запросить дубликат этого договора либо копию. А может и этой справки для бухгалтерии будет достаточно для списания с баланса.
  10. не только в целях привлечения к ответственности, однако если аффилированность рассматривается через должностное лицо, то и на возможность голосования на собрании кредиторов это повлиять может
  11. тем не менее АО остается в процедуре реабилитации, соответственно нормы Закона РК "О реабилитации и банкротстве" не могут быть проигнорированы, в том числе по вопросу определения аффилированных лиц такого АО в соответствии с нормами этого же закона. а если же это все таки является противоречием, то согласно п.3 ст.12 Закона РК "О правовых актах", При наличии противоречий в нормах нормативных правовых актов одного уровня действуют нормы акта, позднее введенные в действие. Закон об АО у нас от 2003 года, а Закон о реабилитации и банкротстве от 2014 г. как то так видится мне эта ситуация
  12. коллеги, в ходе обсуждения одного интересного вопроса со своими коллегами возник еще один не менее интересный вопрос: будет ли независимый директор АО являться неаффилиированным лицом к АО, если в отношении АО применяется процедура реабилитации и право управления оставлено за АО? В пп.3) п.1 ст.64 Закона об АО указано "за исключением независимого директора", а в ст.9 Закона о реабилитации и банкротстве такой оговорки нет, и ссылки на Закон об АО тоже нет. какие будут мнения?
×

Важная информация

Правила форума Условия использования